Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2007

Шевроле Лачетти 2007 — отзыв владельца

, Новосибирск
37511
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
229
голосов
4.5
5 — 156 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 л. город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
Название: SX
        Здравствуйте, всем посетителям данного ресурса. Если Вы читаете мой отзыв то одно из двух либо Вы всерьез задумались поменять свой праворульный автомобиль на что-нибудь из серии Лацетти, Фокус, Логан и т.д. и т.п. , либо Вам не терпится написать в комментариях что все машины кроме 5-10-15-ти летних японских машин – это отстой. Это личное право каждого.
       За рулем с 1997 года, автомобили за это время – Москвич – 412(вот это был агрегат-конструктор), ВАЗ-20183, ВАЗ-21093, Ниссан-Санни (с 2004 г. до  2010 года). И вот в феврале 2010 года мне очень захотелось поменять свой Ниссан на другой автомобиль. Санька добросовестно отслужила мне почти 6 лет и претензий у меня к ней нет абсолютно никаких. Некоторые товарищи на данном ресурсе убеждают, что в своих машинах меняют только фильтра, масло и колодки. Это близко к истине, если бы не «замечательные» дороги в г. Новосибирске, поэтому раз в два года приходилось менять стойки и делать кое-что по подвеске. В общем, в конце февраля автомобиль был продан и как обычно встал вопрос, а что же именно я сейчас хочу. Конечно это вопрос стоял и перед продажей и требования к автомобилю были определены такие:
- размеры салона и багажника должны быть поболее, чем у Саньки, так как у меня родился третий ребенок, а детское кресло на заднем сиденье в Саньке занимает почти половину, также куда то надо было бы и коляску ложить, в общем хотелось минивен или универсал.
-  состояние автомобиля и его требования к обслуживанию д.б. минимальными, так как кредит и денег на то чтобы еще и ремонтировать авто после покупки как бы нет.
- стоимость автомобиля через три года не должна уменьшиться в 2 раза, в идеале авто должно подорожать в 2 раза!!! Это шутка конечно.
Примерно такие требования стояли, особых предпочтений перед марки авто не было, исключение ВАЗ, машины данного «автопроизводителя» не рассматривались. Выезд на авторынок Столица показал, что цены на японские машины, исключительно по моему мнению, были необоснованны ни чем (впрочем как и сейчас, когда 11 летняя хонда-ЦРВ на старте 410 тыс руб.), кроме как повышением пошлин, да и выбор  честно говоря был не особо велик. Смотрели всё что было, мне очень нравилась хонда-стрим, но в этот день их практически не было, не сезон был для покупки – февраль, на улице -25.
В общем единственным вариантом для меня в тот день оказался Шевроле Лацетти вагон, 2007 года, дилерская, с сервисными книжками и пробегом 36 000 км.
Плюсы
- левый руль (не потому что мне было неудобно на правом, а из-за «заботы» правительства
- свежий год, состояние соответствующее, техосмотр на два года
- размер салона и багажника
- надеюсь ликвидность
- по комплектации тоже что и в Саньке EX, плюс обогрев зеркал, корректор фар, противотуманки, регулировка подсветки приборов, регулируемая пауза дворников, регулировка руля вверх-вниз, вперед-назад еще некоторые вещи. Это мелочи, но приятно что они есть.
Минусы
По большому счету минус один – это механическая коробка передач, есть любители дергать ручку, я не из них, шесть лет езды на автомате не прошли даром. В городе автомат намного удобнее чем МКПП.
   Эксплуатация.
Машина куплена в марте, проехал я на ней около 7000 км, ничего не отвалилось и не сломалось, вспомнил как ездить на механике. Поменял масло в двигателе и фильтр воздушный больше ничего не делал.  Первые впечатления, которые становятся все слабее (забываются потому что) – это не японская машина. Сложно объяснить, но такие ощущения остались до сих пор. В салоне ничего не скрипит, отделка на уровне бюджетного японца, сиденья для меня менее удобны чем в Саньке, зато места больше. Подвеска значительно жестче, дорожный просвет больше. По динамике, смотря как стартовать, если постараться и крутить двигатель, то совсем неплохо, мне кажется шустрее чем Ниссан.  Жду зиму, посмотрим как машина себя поведет.
Недавно довелось мне немного прокатиться на ВАЗ-2110, за рулем конечно, и вот тут я понял, что благодаря эксплуатации японского автомобиля мои требования к авто выросли значительно и на самом деле Шевроле это уже совсем не ВАЗ, пусть еще и не японец. О покупке не жалею, был бы автомат на машине было практически идеально, но универсалы только на МКПП. Хотя мысли иногда проскакивают, что если бы не повышение пошлин и не возня вокруг правого руля, то взял бы я себе 5-летний японский минивен и ездил бы спокойно. Ничего будем работать и зарабатывать на японский авто с левым рулем и желательно на АКПП.      
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина продана 30.12.2012 г. А 11 января был приобретен Toyota Isis, но эта другая история...

, пробег 69 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Владимир!!!
Какая то машина скучная....
9
50
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
У меня не было веселых машин..
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
45
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
и не захочется уже, мне не 18 лет, чтобы ездить на купе с 280 л.с.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
42
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Машина нормальная, но механика - это да-а-а:((.
Вопросы: 1. Где еще фото? (нормальный перед, зад, профиль, салон, место водителя и т.д.). 2. Почем взял? (если сравнить с ближайшим конкурентом Nissan Expert/Avenir).
Мое мнение: японский минивен - лучше, особенно для семьи.
13
12
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
а сколько стоит Авенир 2007 года?и есть ли они вообще в наличии.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
10
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Нормальная машина, не переживай! По объемом продаж Лачетти расходится в салонах, как горячие пирожки. Если "механика" не напрягает - хороший выбор!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
25
4
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
Temus:
Машина нормальная, но механика - это да-а-а:((. Вопросы: 1. Где еще фото? (нормальный перед, зад, профиль, салон, место водителя и т.д.). 2. Почем взял? (если сравнить с ближайшим конкурентом Nissan Expert/Avenir).Мое мнение: японский минивен - лучше, особенно для семьи.
Машина обошлась по цене Королы Филдер 2001-2002 года
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
14
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
максим1455:
Машина обошлась по цене Королы Филдер 2001-2002 года
Посмотрел, новая получается как Филдер выйдет 06-07 гг....
Если авто тебя устраивает (а это самое главное) - то удачных поездок и эксплуатации!!!
танк Pathfinder R51
13
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
FLINT-KOSMODROM:
Посмотр ел, новая получается как Филдер выйдет 06-07 гг....Если авто тебя устраивает (а это самое главное) - то удачных поездок и эксплуатации!!!
Спасибо. Противоречивые чувства насчет машины. Сам до конца не определился устраивает или нет. Сел бы после ВАЗ-2109, был бы счастлив. Пока поезжу года два, дальше будет видно.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
5
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
тоже не хочется пересаживаться на механику, уже привых к АКПП!
4
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё так.
GET BIG OR DIE.
1
6
Ответить
Владимир!!!
Да все равно автомате скучно, на механике хоть по оджигать можно!
5
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3515
Я тож пересел с турбового субаря на авео-1,2
*****- бензин дорогой, налоги конские, да и сам он сыпаться начал последнее время. А эту хрень взял свою ***у возить по городу. Пока радует только расход -6л. Автору за отзыв 3 (где фотки???)
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
про что отзыв то? про ниссан санни или про то как лачети выбирали?
где отзыв нормальный про лачетти?..даже без фоток прочитал - так и не понял - лачетти хорошо это или плохо?...ну и не забываем, что это в прошлом кореянская машина..если память не изменяет - облогороженая Дэу Нубиро. поправьте знатоки!
SUV Japan
2
1
Ответить
Oleg_amg
Ездил на лачетти-опель вектра 88-95г. прошлого века! Рабочая лошадка только мотор слабоват 3500об/мин. при 120 на 5 передаче. С акпп будет ещё хуже(моё мнение),а так авто понравилось.
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Прокатился на седане 1.8 , подвеска жестковата, клиренс супер, динамика неплохо до ста, а после не очень. Какоето двоякое чувство...
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Для меня так и осталось загадкой почему именно сарайки не комплектуют АКПП. или типа универсалы берут только "колхозники"...
---- No Time for Downtime
4
 
Ответить
    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
dron5410:
Прокатился на седане 1.8 , подвеска жестковата, клиренс супер, динамика неплохо до ста, а после не очень. Какоето двоякое чувство...
так же какое то время катался на таком авто! движка 1,8! после чего данный авто полюбил!косяков не почувствовал!
«Don’t feed forum trolls»
5
 
Ответить
    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
автор! машина отличная! и механика это хорошо! ))всю жизнь на механике и всё отлично! а автомат многие полюбили...ну тут на вкус и ЦВЕТ!))))))))))))))девочкам хорошо автомат
«Don’t feed forum trolls»
7
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Нормально
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
556 тыр новый стоит в максималке. Для такого сарайчика отличная цена, если понты не на 1-м месте.
5!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
16
 
Ответить
вадим 9
Как будто я сам писал=мои мысли Только в семейном плане покруче буду и машина маловата будет
3
 
Ответить
Николай который хочет купить нормальную машину
Всем привет, прошу совета, лучше если их будет несколько,решил сменить авто, 5 лет проездил на девять-девять, сейчас делема, долго мечтал о правом руле, пришло время, начал вникать, мнения, которые услышал, вообще завели в тупик, знакомый ездит Више, это его третий японец, что он говорит, даже передовать небуду, всем понятно, есть другие, что пересели с японца на приору, сам считаю, на имеющиеся деньги 300-350, японец единствееная возмоэность в настоящее время пересесть на хороший авто, но и цены с момента когда я начал мечтать о японце выросли в разы ( спасибо нашим избраниинкам, чтоб им всем всю жизнь ездить на калинах которые им так нравяться), плюс услышал про распилы и т.д и т.п помогогите определиться, какой процент,что возьму японца и попаду,не не хочу попасть в категорию которая говорит плохо о японцах, сам хочу уневерсала или типа Спейсио, вообщем того что из левого руля выбиратьнечего, заранее спасибо, хотелось бы услышать тех кто пересел на "левый" после правого?
 
 
Ответить
машина-то на самом деле это японская разработка: сузуки форенза года 2003, сузуки входит в группу GM, как и опель, чьи агрегаты были использованы, и дэу, чье имя изначально несла машина, и шевроле под чьим именем машина стала популярной. так что, корни машины не должны пугать любителей японок. а дизайн разрабатывали итальянцы.
2
 
Ответить
Kot4499
Чтоб машина была динамична с АКПП нужен мощнее двигун, поэтому с таким двигуном механика, само то. Представьте этот "паровоз" с этим двиглом и АКПП... утюг просто получиться!
Сам хочу пересесть с японца токо на хэтч, а выбирать особо не из чего при малом бюджете! Надеюсь по ремонтопригодности она тоже не дорогая?!
1
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
Kot4499:
Чтоб машина была динамична с АКПП нужен мощнее двигун, поэтому с таким двигуном механика, само то. Представьте этот "паровоз" с этим двиглом и АКПП... утюг просто получиться!
Сам хочу пересесть с японца токо на хэтч, а выбирать особо не из чего при малом бюджете! Надеюсь по ремонтопригодности она тоже не дорогая?!
не ремонтировал))))
колодки тормозные пере и зад всего 800 руб. На Саньку это только на перед
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
2
 
Ответить
Кедровый, Томская о
Сообщений: 2
Здравствуйте!!! Всех с первым днём весны!На форуме первый раз и не последний. Полтора месяца назад купил такой автомобиль. Последняя машина была Королла-универсал,перед ней Хонда ЦРВ 1996г.в. С сыном на днях съездили на полуостров Ямал. До г.Стрежевой по зимнику 300км. по нерасчищенной, не накатанной дороге с ухабами и выбоинами, но машина не подвела-прошла первые испытания и успешно приехали домой. Как-что Максим у тебя хороший аппарат.Подробности о своём авто и фото с доработками выложу позже.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
максим1455:
У меня не было веселых машин..
Плюс пицот за коммент!)))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Машина своих денег стоит,а вот багажник не очень для универсала.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 548
Alexandr 666:
автор! машина отличная! и механика это хорошо! ))всю жизнь на механике и всё отлично! а автомат многие полюбили...ну тут на вкус и ЦВЕТ!))))))))))))))девочкам хорошо автомат
"Девочкам хорошо автомат"---и мальчикам ТОЖЕ! Топтать педаль сцепления в пробках - невеселое занятие! А если еще после работы набегался, и ноги гудят, вообще труба!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
Олежик76:
Машина своих денег стоит,а вот багажник не очень для универсала.
А чем багажник то не очень?Перевозил в этой машине за один раз кухню из Икеи и двухспальную кровать:-)
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 31
Эдиссон:
"Девочкам хорошо автомат"---и мальчикам ТОЖЕ! Топтать педаль сцепления в пробках - невеселое занятие! А если еще после работы набегался, и ноги гудят, вообще труба!
смотря какие мальчики )))))
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 31
автор !авто хорош ....конечно если бы были деньги лексус взял ...а так лачетти едит даже очень ,плюс запчасти не дорогие
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 5386
лачетти053:
автор !авто хорош ....конечно если бы были деньги лексус взял ...а так лачетти едит даже очень ,плюс запчасти не дорогие
машинка стоит своих денег)
Лексуса пока не потяну, на Тойоте покатаюсь.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром