Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Lacetti 2008

Шевроле Лачетти 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск
39330
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
219
голосов
4.7
5 — 176 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Доброго всем времени суток!

Итак, имеем Шевроле Лачетти седан 1,6 л, механика, максимальная комплектация (4 подушки безопасности, литье, кондиционер, климат, стеклоподъемники, туманки, датчик дождя, антибукс, эл. зеркала и т.д.), 2008 г.в. куплена в начале 2009 г, где то за 450 т.р. За год прошла всего 6000 км. В основном буду сравнивать с последней моей машиной Мазда Капелла Вагон 2001, 1,8л АКПП.

Собственно машина не моя, а отца, но так как в декабре 2009 года я продал свою Мазда Капелла Вагон и до покупки новой, изредка приходилось заимствовать у папы данный машин. Да и в покупке этого авто, я принимал непосредственное участие.

Покупка.  
Отдельная тема конечно левый и правый руль… Не буду агитировать не за то не за другое, но когда родители пристали ко мне 1,5 года назад с просьбой помочь с выбором авто я, поразмыслив, сказал им ехать в салон и купить себе на старость лет нормальную НОВУЮ машину. Это я, конечно, могу покопаться в инете найти там инфу, от том как прочистить ЕГР, или МАФ от ТАЗа /ГАЗа приспособить, заказать запчасть на экзисте на 10 летнюю японку и т.п. Второй вариант отдавать тонны бабла криворуким сервисменам, но на нашу пенсию часто на СТО не поездишь. Конечно, сейчас найдутся умники, которые будут орать, что японки не ломаются, но я, поездив на них 8 лет, отвечу им, что это не так. Все равно понемногу да тянет денег старая машина. Да и непонятки с правым рулем достали. Техосмотр опять же… Прошел официально за 250 руб. и три года голову не грей. Да и цены на японки из за пошлин что то престали радовать и стали сопоставимы с новыми авто. В общем, мы пришли с родителями к мнению о том, что данного авто для поездок на дачу летом и редких выездом по магазинам зимой им вполне хватит и надолго. Изначально, правда хотели универсал, но их было всего 2, зато седанов стояло штук 20 из них и выбрали более понравившейся.

Эксплуатация.
Год спрашивал папу, что да как, но он даже не соизволил определить какой у машины расход топлива… ну о чем тут дальше говорить!!? Но тут я продал свою маздюшку и принялся изучать Лачетти. Первое отличие это конечно руль не стой стороны. Надо сказать, что в свое время очень быстро привык к правому рулю, а вот к левому почему то до сих пор до конца не адаптировался не чую правый габарит. Но это в городе, а на трассе конечно сказка, не надо с бубном плясать или у жены спрашивать – есть чего там или нет? можно обгонять? Сам глянул, оценил, обогнал, никаких проблем. Вернее проблемы некоторые конечно есть. Первая это не очень мощный для трассы двигун, но когда знаешь его «возможности» то и обгон планируешь соответственно. У Капеллы 1,8 в принципе динамика такая же примерно но… Вторая «проблема» это палка. Я на механике последний раз 2001 году на ВАЗ 2106 ездил. Капеллка то сама там на пониженную переключается и разгоняется, на Лачетти я попарился пока привык дергать эту мясорубку туды сюды. Конечно с 2106 сравнивать некорректно тут все намного проще, в принципе если рефлексы остались то механика не проблема. Тем более живем на окраине Новосиба в центр города редко ездим, т.е. пробок не видим почти. На форумах читал, что очень длинноходный рычаг переключения передач на Лачетти, не знаю по сравнению с шестеркой (больше не с чем сравнить) нормально, зато воткнул, так воткнул с размаху.
Трасса Новосибирск – Томск зимой при морозе – 35С показала, что с обдувом здоровенного и полого наклоненного стекла печка не справляется. Верхняя часть леденеет даже если вентилятор на максимуме (при этом он воет, что мочи нет) и режим только на стекло. Климат-контролем толком не пользовался не на одной машине (лаурель, капелла, лачетти) все везде надо вручную устанавливать чтоб нормально было. Так что для меня это сомнительная опция, так же как и датчик дождя, лучше бы сделали прерывистый режим вместо него. Очень долго прогревается двигатель. Зимой -25 это занимает минут 15 наверно, но я до конца не грею не когда 3-5мин. и потихоньку ехать начинаю. Так было на 2106 и Ниссан-Лаурель RB20 тоже долго грелся, Капелла средне, Калдина быстрей всего грелась у меня (двиг. 7A). Остывает он тоже очень быстро почему то. Хотя может датчик у него в дебильном месте расположен? В общем вывод – надо как то утеплять моторный отсек на зиму.
Шумоизоляция Лачетти тоже мягко сказать никакая, после 3000 об. шум от двигателя начинает бесить. На Капелле с шумкой конечно тоже не ахти, но там по моему, двигатель сам по себе тише работает.
Низковат дорожный просвет, по сравнению с Лачетти Капелла просто джип, но благодаря механике буксовальные-выгребные способности Лачетти оказались лучше. Так же помогала коробка, когда лютой зимой подводил севший аккумулятор. Прицепляешь тросом к другой машине и через 50-100м она уже завелась! Еще на Лачетти установлена защита картера, помогает или нет, не знаю, но на душе спокойней.
Тормоза хорошие, у Капеллы были хуже.
Плохие штатные колонки звук не очень, у Капеллы были лучше, но тоже не фонтан.    
Расход топлива меня тоже не очень порадовал зимой город 11-12, трасса 9-10, но правда я не могу спокойно ездить. А тут еще прочитал про болезнь движков Лачетти так называемое «зависание клапанов» от нашего плохого бенза и конструктивных недоработок. Как одно из лекарств рекомендация побольше крутить двигатель. Вот теперь этим и занимаюсь и папе сказал делать так же.  
Комфортная скорость на наших трассах до 120-130 где-то потом из за жесткой подвески начинает сильно трясти, а если дорога ровная, то можно и больше. Добрым словом на трассе всегда вспоминаю Ниссан-Лаурель, вот тот как корабль просто плыл при любой скорости и при этом в салоне была тишина.
Сиденья у Лачетти удобные можно долго ехать, но просто бесят крутилки для наклона спинки сиденья! Этож надо было такое придумать! Везде рычажок уже давно, потянул за него и хоть на 900 опустил спинку за 1 сек, а тут пол часа крутить надо.
Руль регулируется в обоих направления, у Капеллы только по высоте было.
Большие передние стойки, затрудняют в некоторых случаях обзор, у Капеллы намного лучше с этим дела обстоят.
Большой багажник, задние сиденья складываются 60:40, можно длинномеры всякие перевозить, лыжи например. Под передним сиденьем удобный выдвижной ящик, есть для очков футлярчик над дверью, кармашек у руля, лампочки подсветки у зеркала заднего. Кстати, само зеркало из за большого наклона лобового стекла, очень близко к глазам расположено поэтому имеет маленькое поле обзора. В капелле оно дальше располагалось и обзор был лучше.
ТО-1 стоит 5600р из них 3000 это работа!  По сути это замена масла и фильтра кондиционера (спрашивается нах..я??!) считаю, что очень дорого. Но что делать гарантия пока идет.
Пока что ничего не ломалось… тьфу… тьфу… тьфу…
Что еще рассказать…
Во! Так называемый антибукс… Уж не знаю в чем там прикол (надо бы как нить отключить и сравнить), но толку от него по моему нет, буксует от все равно. Только при этом потрескивает как АБС и лампочка начинает соответствующая моргать. Позвонил ОД, мне сначала сказали, что вообще про антибукс на механике не слышали!!! Потом сказали что это типа блокировка дифференциала! Ахренеть! Почитал в инете оказалось как я и думал: просто подтормаживается буксующее колесо. Вот такие спецы в Новосибирск Авто на Крапоткина.  
Пришло лето. Расход по городу 9,5-10,5 по компу, правда не откалиброван. Динамика когда один и без кондера зачетная. Как тока включаешь кондер – все, полный овощ, а если еще трех пассажиров вообще хана.  
Ну вот пока наверно все… Если что потом дополню или в каментах отвечу. В общем для определенных задач неплохая машина, для моего папы самое то. Правда у меня особого восторга она не вызвала. Хотя я по жизни ко всему привередлив, могу любую машину по косточкам разложить и косяков понаходить. Но это не значит, что машина плохая, напротив, вполне достойный аппарат. Из новых авто самый, пожалуй, доступный вариант.  
Спасибо что дочитали мой труд до конца. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Lacetti, 2008
3.9
17992
Chevrolet Lacetti, 2008
19373876, Кемерово
Chevrolet Lacetti, 2008
4.7
57422
Chevrolet Lacetti, 2008
Bogdan., Новосибирск
Chevrolet Lacetti, 2008
4.5
31621
Chevrolet Lacetti, 2008
Домовёнок, Оренбург
6911
Chevrolet Lacetti, 2008
Сергей, Новосибирск
7106
Chevrolet Lacetti, 2008
, Ростов-на-Дону

Комментарии

     
Odessa
Сообщений: 2259
деу... нубира...
C уважением - Glomerus
23
22
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 26238
спасибо за внятный рассказ )
The dream of mind creates monsters.
30
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99315
Не плохой отзыв.
Нормальное авто за свои деньги
35
5
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3185
Нормальная машинка,был во Вьетнаме-там на такой возили,5.
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
9
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Отлично изложил !!! Пятак ...
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
14
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Но не могу удержаться не сказав это: «В Новосибе я бы отдал предпочтение правому рулю»
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
24
37
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
да нормальная новая машина, держи 5!
шайтанама..
13
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 876
5+ Хороший машин
9
4
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Какие были еще варианты в эту сумму ?
7
5
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
как говаривал Генри Форд лучшая машина это новая машина.. а он знал толк в авто..
HONDA Accord 2008 white executive.
35
9
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
салон почти как у приоры
у знакомого лачетти, тока хэтч...пробежал около 100 тыс, продал...говорит, сыпаца начала, вся скрипит хрепит...короче, инотазик.
8
53
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Вот ведь тема пошла, покупаешь авто стоимостью почти в полмиллиона рублей "максимальной" комплектации (типа электрических стеклоподъемниках, которые в любой задрыпанной японке стоят) с убогим салоном, отъездишь потом на нем года два, продашь за копейки, ибо ресурс закладывается в такие автомобили таким образом, чтобы новую пришлось покупать. И потом снова покупаешь новую Лачетти снова за полляма. Вот это бизнес!
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
26
56
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
tosha1983:
как говаривал Генри Форд лучшая машина это новая машина.. а он знал толк в авто..
Как говаривал Генри Форд, поглаживая рукой только что сошедший с конвейера форд:-"Лучшая машина-это новая машина"...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
22
3
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Хэч получше смотриться. А так новая машина что еще сказать!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
7
20
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Гад:
Как говаривал Генри Форд, поглаживая рукой только что сошедший с конвейера форд:-"Лучшая машина-это новая машина"...
кстати конвеер тоже он придумал))) еще про цвет он говорил что машина может быть любого цвета при условии что она черная)))
HONDA Accord 2008 white executive.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 106
Хочу новую машину. Запарили разборки и поиски запчастей где подешевле.....
40
3
Ответить
 
Сообщений: 229
я таких не один с десяток штук разбил... в Race Driver GRID
9
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
Хороший отзыв, приятно прочесть. Думаю со временем таких отзывов будет все больше на данном ресурсе, потихоньку уходит правый руль, как не крути.
32
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
tosha1983:
Гад[q uote=tosha1983]как говаривал Генри Форд лучшая машина это новая машина.. а он знал толк в авто..Как говаривал Генри Форд, поглаживая рукой только что сошедший с конвейера форд:-"Лучшая машина-это новая машина"...
кстати конвеер тоже он придумал))) еще про цвет он говорил что машина может быть любого цвета при условии что она черная)))
Это известно...про новую машину он скорее пиарил свою продукцию))))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
 
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Нормальный авто за свои деньги. Из новых за такую сумму выбор небольшой.
Keep your gun in oil
15
3
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
art217:
Нормальный авто за свои деньги. Из новых за такую сумму выбор небольшой.
Соглашусь. Добротный авто за свои деньги
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6534
Нормальный пепелац!!!!!
нету
7
3
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Обычная новаая машина,за отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
4
1
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
tosha1983:
как говаривал Генри Форд лучшая машина это новая машина.. а он знал толк в авто..
Вообще-то его главная задача была продать эти самые машины. Поэтому так и говорил. Да и надёжности тем авто сильно не доставало, как и современным. Годы надёжных машин уже позади. Увы.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
5
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
Четыре поставлю. Ну не могу я за это поставить 5.
Живи и не мешай жить другим!
5
13
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 701
А по мне так вполне внятное описание и сравнение. Все понятно из без лишних соплей. Сразу видны плюсы и минусы.
8
1
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
Roman DV27:
Хочу новую машину. Запарили разборки и поиски запчастей где подешевле.....
а что делать, были-бы деньги, мы бы все на новых гоняли, и не знали-бы про правый руль
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
13
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 265
нормальный машин, не вызывает негативных эмоций во всяком случае. про антибукс: ну раз подтормаживается буксующее колесо, соответственно тяга перекидывается на другое колесо. это как раз и похоже на иммитацию блокировки диффа.
4
2
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 472
Вы еще вспомните "добрым" словом инженеров шевроле когда через каждые 60 тысяч придется менять ремень ГРМ с роликами ( обязательная процедура) и стойки живущие по 40 тысяч км.
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.
5
6
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 531
Спасибо всем что оценили мой отчет!
golden-23:
Какие были еще варианты в эту сумму ?
Из новых иномарок этого класса почти ничего...
Sergey_999:
салон почти как у приоры у знакомого лачетти, тока хэтч...пробежал около 100 тыс, продал...говорит, сыпаца начала, вся скрипит хрепит...короче, инотазик.
Салон кстати приличный, с Приорой точно не сравнить... Капелла у меня к 100 тыс. тоже сыпаться начала:(, тож продал:)
Feuerengel:
Вот ведь тема пошла, покупаешь авто стоимостью почти в полмиллиона рублей "максимальной" комплектации (типа электрических стеклоподъемниках, которые в любой задрыпанной японке стоят) с убогим салоном, отъездишь потом на нем года два, продашь за копейки, ибо ресурс закладывается в такие автомобили таким образом, чтобы новую пришлось покупать. И потом снова покупаешь новую Лачетти снова за полляма. Вот это бизнес!
Ну назови мне свежую японку в хорошем состоянии менее 400 т.р.?
santila22:
Обычная новаая машина,за отзыв 4!
В принципе ты прав! Кроме оценки:)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30
В Челябинске Лачетти в полной комплектации 1,6 л.с. стоит 550000 т.р. Идеальных авто сегодня нет. Чем машина навороченнее, тем дороже и соответственно безопасней, но необязательно она есть надёжная. Конечно нам хочется покруче но подешевле. Однако от сверхприбыли ОНИ НИКОГДА НЕ ОКАЖУТСЯ. Всё равно пипл схаваеет.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30
Добавлю, коменты понравились. Отзыв на 4.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
Машин в свою цену гут. На дачу и по магазам - пойдёт. За отчет - 5.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 175
Отзыв_ норм!!!А описаную в отзыве Капеллу,я купил у автора,проездил 2,5 года,продал хорошо!
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Лачетти.
Посмотреть всё о Шевроле Лачетти

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Лачетти с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром