Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Epica 2008

Шевроле Эпика 2008 — отзыв владельца

, Мурманск
36802
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
4.7
5 — 133 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-12,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток. Это мой первый отзыв, так что не судите строго. Купил я этот авто в 2009 году, на данный момент пробег составляет чуть более 50 тысяч км., так что есть что рассказать.
Итак собственно повествование. Покатавшись некоторое время на доживающей свой век Opel Omega  94 г.в. решил, посовещавшись с женой, купить авто, которое не будет ломаться, течь различными жидкостями и иметь задний привод. Нужен был именно седан, передний привод и с нулевым пробегом, короче новое авто с салона. Кучу убитого времени и муки выбора описывать не буду, кто хоть раз выбирал авто для себя – меня поймет. В итоге остановились на Ш.Эпика по вполне понятным причинам: относительно недорогой для своих размеров авто, более менее качественная отделка салона, наличие всякой электроники, а так же исходя из обзоров и отзывов специалистов, не специалистов, всяких шаромыжников  и тому подобных экспертов в области автомобилестроения. Заказав машину и промучившись пешеходом о двух ногах в отсутствии мобильности, приобрел сие чудо корейского автопрома, но с шильдой АВТОТОРА г. Калининград!!!, чем был неприятно удивлен, кореец собранный в России – это почти китаец!, так мне показалось сразу  и забегая вперед скажу, что при начальной эксплуатации мнения своего не поменял. Еще дилер в лице менеджера Сергея подсыпали соль на рану, предоставив автомобиль не 2009 года, как было оговорено при заключении договора на заказ, а 2008 года, но как поспешил меня заверить вышеназванная личность, скорчив физиономию глубокого сострадания моему горю, что ТАК БЫВАЕТ!!! И все!!! От более подробного разговора Сергей любезно отказался. Делать нечего, залоговая стоимость уплачена, возврат полной суммы только через суд, да и жена прогрызла мозг до мозжечка, уничтожив его, координация движений нарушилась и после подписания ДКП, сел за руль нового автомобиля. Сразу покрыл антикором днище и подкрылки, поставил защиту картера, дабы сберечь авто от российских дорог, к сожалению у государства удается только указать направления, а строить эти самые дороги еще не научились, ну не об этом речь. Далее установил парктроник, сигнализацию (вдруг угонят?))) и купил хорошие катки на 16 NHP 4.
Теперь собственно развязка, т.е. опыт эксплуатации. Не успев проехать и 5000 км. загорелся CHEK и ABS, недолго думая набираю салон и вызываю эвакуатор, бог знает, что там в машине произошло. После 3-х разового посещения салона по поводу загорания сигнальных лампочек, указывающих на неисправность, неисправность была устранена. Причина неисправности, дефект датчика ABS (кореезы бл..ть делали), заменили ступицу в сборе по гарантии (8900 т.р. стоимость ступицы). Не прошло еще полгода пришел бюллетень на отзыв моего авто из-за неисправности системы кондиционирования (отсутствие охлаждения я неожиданно заметил в Питере, в самый разгар лета). Устранили по гарантии. И ВСЕ!!! До настоящего пробега ни одной гарантийной поломки. Тех.обслуживания проводились в штатном режиме без рекомендаций, что либо заменить, ввиду неисправности детали или узла. Периодически, раз в примерно 15000 км, перегорали лампочки ближнего или дальнего света, на 45000 т.км. заменил задний рычаг, втулки заднего стабилизатора (стали скрипеть), и передние тормозные колодки, на все про все 21 т.р. у официала. Больше в машине ничего не менялось, за исключением расходников.
Ходовая часть.
При езде по гладкому асфальту вызывает только приятные ощущения, дорога не чувствуется вообще, стоит заехать на гребенку – тут как говорится зуб на зуб не попадает, вытрясет душу даже из самого терпеливого, но надо отдать должное конструкторам подвески в плане поглощения глубоких ямок, чего на наших дорогах не счесть, подвеска справляется на ура, ощущается мягкий толчок и машина движется дальше. Однако ход подвески небольшой, хотя я не считаю это таким уж огромным минусом, так как авто все-таки не жип. В плане стоимости подвески скажу, что на машины забугорные запчасти стоят недешево, особенно если ремонтироваться у оф.диллеров.
Шумоизоляция салона.
По моему средней паршивости, необходимо дорабатывать, но я не заморачивался.
Качество отделки салона.
Вот тут то машина корейского производства получила большой плюс в моих глазах. Отделка дверей мягким пластиком, за исключением серебристых вставок, торпедо из вспененного пластика, центральная консоль из того же вспененного материала выше всяких похвал, скрипов зафиксировано не было. Водительские и пассажирские кресла обуты в достаточно износостойкую комбинированную кожу (для тех кто не знает поясню, комбинированная кожа – это кожа напополам с тканью, т.е. под спиной и тем местом где спина зовется по другому – какая – то сетчатая хрень, а вот по бокам сиденья и подголовник – кожа, задняя спинка кресла так же обтянута кожей).
Функционал салона.
Руль имеет регулировку по наклону и вылету в разумных пределах, пристроить свою пятую точку сможет каждый. Так же на руле наличествует панель кнопок управления магнитолой и панель управления круизом. Все интуитивно понятно с первых прикосновений и потом все делается на автомате, все крутилки и рычажки прилагающиеся к рулю, находятся на свох местах и проблем не вызываю, руль обтянут кожей и в холодное время даже будучи в перчатках не норовит выскользнут. Для поворота на месте не нужно прилагать титанических усилий, хватает как говорится одного вытянутого пальца, даже на сухом асфальте руль поворачивается без особых усилий.
Подсветка приборов-зеленого света, регулируется хитрой крутилкой. Кто то считает зеленую подсветку архаичностью, по мне так на скорость не влияет, кому надо пускай меняет себе на модную голубую или красную, цена вопроса диоды и некоторое количество времени…
Радио с МП3, в связке с 6 динамиками звучат неплохо, но можно и лучше.
Бардачок несоразмерно машине мал, помещается 6 дисков в коробках и пара бумажек, лючок над радио удобен для различной мелочевки или паспорта с правами.
Функционал водительской двери мне не показался удобным, так как постоянно попадаю пальцами на клавиши опускания задних стекол, хотя изначально планировал открывать передние, до сих пор не смог приучить свой организм опускать передние стекла на ощупь.
Геометрическая вместимость салона потрясающая, в машине с легкостью смогут разместится 5 человек средних размеров без ущерба своему личному пространству.
Вентиляция салона и отопление на моем авто не оборудовано климатом, но того что есть вполне хватает для комфортной езды в любое время года, салон прогревается достаточно быстро и так же быстро остывает((
Головной свет фар, ровно как и птф справляются со своей задачей на 5 баллов (есть с чем сравнивать).
Объем багажного отделения для седана большой, но много геометрического пространства скрадывается выпирающими колесными арками. В багажный бардачок помещается на штатное место запасное колесо, домкрат, небольшой набор ключей. Поверхность багажного отделения не маркая и легко в случае загрязнения оттирается.
Двигатель цепной о шести горшках оч. тихий и без вибраций, на высоких оборотах слышен рев (если это применимо к данному авто))), подхват начинается с 3200 оборотов. Двигатель в связке с коробкой позволяет разгонятся до 200 км.ч, запас еще остается. По разгону и обгону 143 корейских осликов вполне хватает, не чувствуешь себя ущербным. По моим ощущениям первая, четвертая передачи короткие, вторая, третья и пятая длинные.
Л.К.П. на данном авто достаточно износостойкое, чтобы от попавшего камушка не обнажать грунт или не дай бог железо. По прошествии трех лет эксплуатации нет даже намека на паучки или ржавчину. Железо оцинкованное, пальцем не продавишь.
Итог:
1. Плюсы: хорошее качество сборки (за исключением мелких оказий), продуманная сбалансированная подвеска, прочное ЛКП и железо, просторный салон, тихий цепной движок, отличная отделка салона, объемный багажник, хорошее освещение.
     2.    Минусы: за такую стоимость авто ими можно просто пренебречь, несущественны.
На этом закругляюсь с отчетом, фото не важное, потом постараюсь выложить по качественнее. Если есть вопросы оставляйте комментарии, по мере возможности постараюсь на них ответить.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
дальнегорск
Сообщений: 9287
внимательно прочел.фото бы днем разных.если такая жесткая ходова и дороги по месту не айс может перейти на 15 и высокий профиль?меньше будет отрицательных эмоций и предпосылок к ремонту.отзыв полезнен.5
35
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ничо так машинка,недорогая,и смотрится неплохо,особенно нравится зеленая подсветка спидометра,за такие деньги из нового и большого ничего некупиш!
23
8
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 4954
Неплохой аппарат,жаль что в вэдэ версии не делают..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..
6
1
Ответить
  
Сообщений: 443
я еще думал купить такой но после всех отзывов нНИКОГДА
а че писать то?
12
42
Ответить
   
Сообщений: 23677
xoxol_mgdn:
Неплохой аппарат,жаль что в вэдэ версии не делают..
может сделают )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
НИчё такой
GET BIG OR DIE.
3
4
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 725
Хорошая машина, отзыв на 5
Tuareg GP 2007 V6 3TDI
10
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Симпатишный.
5 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 911
в Лачетти тако же спидометр
Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., Cоnfort
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
установил парктроник, сигнализацию (вдруг угонят?)))
и номера тоже замазал, говорят помогает чтоб не угнали)))))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
6
2
Ответить
    
86 Rus
Сообщений: 1913
Аппарат всегда нравился, но мне кажется его потом продать сложно?!
За отзыв 5
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.
4
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
rasl_rdgn:
Аппарат всегда нравился, но мне кажется его потом продать сложно?!
За отзыв 5
смотря сколько захочешь:)
3
2
Ответить
  
ставропольский кра
Сообщений: 454
хороша машинка,,,и хозяин грамотный водитель.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007
5
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Начало забавно написано :-)))
 
1
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 103
За свои деньги ему конкурентов нет!
16
1
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 11
ну всяко-- разно получше Опель-Омеги-94 года на которой он ездил.......
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 170
5
Без жертв не бывает победы
2
 
Ответить
    
KJA
Сообщений: 55309
Sergey_76:
в Лачетти тако же спидометр
после рестайлинга в 2009 г. табло уже другое и, кстати, оптитрон.
за эти деньги конкурентов в классе "D" действительно нет.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
5 нормальный шеврик..
3
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Спидометр, как на нексии...
1
3
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Авто хорош вроде но отзыв маловат
Мой отзыв: Audi A6 2000
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
Хороший отзыв, "5"!
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Epica 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Эпика.
Посмотреть всё о Шевроле Эпика

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Эпика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром