Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2014

Шевроле Круз 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
32504
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.5
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Цвет кузова: белый
Chevrolet Cruze — опыт эксплуатации до 6 месяцев
хэтчбек 5 дв. 1.6 AT (109 л.с.)
Круз хэтчбэк,1.6,Акпп,LS

Машина 2014 г, куплена в апреле.
642 000 р(сейчас,кстати,дешевле), +допы(сигналка,коврики,брызговики) Итого 660 000
Допы,кстати,никто не навязывал,выбрал все сам.Может и дороже,чем в другом месте,но это целиком мой выбор.
предыдущая машина-Лифан-бриз(русский китаец).Владел 4.5 года.Машина радовала и не подводила,но пришла пора взять новую.
Выбор был из: Лифан Х60(паркетник),еще несколько китайцев,Киа-рио,Шеви-Кобальт и Авео,Солярис.
Солярис отмел(просто не нравятся хундайки,не потому,что плохие,а чисто субьективно)
Авео-такой же тесный,как и мой лифан.
Рио-за рулем понравилось,но когда пытался сесть сам за собой-со всего маху ударился головой о дверной проем и Рио для меня исчез.Мне сзади не ездить,но вот дочку в детское кресло сажать,ремнем пристегивать...
Лифан-марке я доверяю,китайцев боятся не стоит,но у Х60 нет автомата.
Итак,присмотрелся к Кобальту.Внешне не очень(только спереди),но внутри все устроило.А главное-автомат.Когда прошел на нем тест-драйв-вся механика для меня просто исчезла как класс.
И вот,когда уже собрался его брать(а он к этому времени подорожал на 30 тыс.),решил осмотреть Круза. Он и раньше нравился,но считал его для себя дороговатым.А тут сел за руль -Кобальт отдыхает.Прошел тест драйв - и решил брать.
Правда,брать хотел седан,но когда сел сзади-уперся головой в потолок(не коснулся,а именно уперся).По совету менеджера присмотрелся к хэтчбэку.Он сзади реально просторенне и потолок выше. В итоге его и взял.

Впечатления.

1.Двигатель 1.6

Читал не раз,что с автоматом это овощ,не едет и т. д. Неправда.Едет.И обгоняет. В городе его хватает с головой. Разумеется,1.8 или улитка еще резвее,но для города,повторяю,1.6 АКПП - вполне. Недавно вернулся из поездки на море.
Ростов-Вардане,примерно 540 км,из них больше сотни горного серпантина. Для обгона в горах рецепт очень прост -педаль в пол. Если до этого были обороты 2-2.5,то последует секундная задержка(движок громко зарычит,затем,после 3 тыс .об. следует мощный подхват и хорошее ускорение.В общем,ущербным себя не разу не почувствовал.Правда,интереса ради,пару раз переходил на ручное управление коробкой.Разгон идет чуть увереннее (автомат все же стремится поскорее перебирать передачи вверх),но в автоматическом режиме все же приятнее.

2.Сиденья.

На предыдущей машине они были в меру мягкими,спина на дальних поездках не уставала вообще,а вот ноги затекали.
На Крузе все наоборот.Сиденья жесткие,поэтому ногам хорошо,а вот спина (верх и плечевой пояс) болели.Приходилось иногда останавливаться для разминки.

3.Рулевое управление.

5 с плюсом. Реакции на руление быстрые и четкие,к тому же машина широкая,приземистая и тяжелая.В результате на горной дорогое в поворотах машина шла как приклеенная. Когда у впереди идущих машин уже горели стопаки в поворотах, я лишь изредка убирал ногу с газа,да и то лишь бы не въехать во впереди идущего.

4.Тормоза.

Тоже отлично.Уверенно осаживают машину с любой скорости.Без визга,увода и рыскания.

5.Кондиционер.

Хорошее охлаждение всего салона даже на минимальной скорости вентилятора.Кстати,на динамике машины включенный кондер не сказывается никак.Хорошо ощутил это,сравнивая с предыдущей машиной. Там на кнопку кондера нажмешь-словно невидимая рука тебя за задний бампер хватает,я перед обгонами его обычно отключал. А Крузу все равно.Ставлю 5.

6.Шумоизоляция.

Не хорошо,не плохо.Если асфальт гладкий-в салоне тишина и покой.Если асфальт шероховатый- появляется шум. А в целом я доволен,и шумку не могу отнести не в плюс,не в минус.

7.Скорость.

Нарушать не люблю,но ради интереса добрал до 150 км/ч. Скорость не ощущается вообще.На лифане было не комфортно уже после 130.Не говоря уже о моей первой жиге-шестерке.)))там при 100 уже стремно становилось.
Спидометр,кстати,привирает.По спидомтру 110-по джи пи эс-100.С набором скорости погрешность в 10 км/ч остается неизменной.На скорости меньше сотни не знаю,просто не обращал внимание.

8.Бензин и расход.

Собираю чеки с заправок.Подсчитал недавно общий расход за пробег 4900. Получилось 10,8 литра на сотню за весь этот пробег.
Если разделить город и трассу,то по бортовику расход в городе примерно 11-11,5 с постоянно работающим кондером.
При поездке на море до Джубги(ровно 400 км) по относительно ровной дороге с постоянным кондеем- 6.9 л.(скорость держал в районе 110-115).После Джубги пошли реальные горы,повороты,обгоны. В результате через полторы сотни км бортовик показал уже 7.1
Тип бензина.Всегда лил 92.Без проблем.Для поездки на море залил 95 на шелловской заправке и там еще подливал 95 на роснефти.Думал,что 95 будет лучше для резвости.А перед поездкой домой залил полный бак 92 на той же роснефти.

Результат поразил-резвость и разгон никуда не исчезли,зато двигатель заработал гораздо тише и мягче.Расход так же не изменился.
Вывод для себя сделал однозначный-теперь только 92-й.

Вот пожалуй и все,что могу рассказать о своей машине.
Указывать отдельно достоинства и недостатки,думаю,уже не стоит.

30 августа
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Приветствую коллег по рулю.Прочитал комментарии к отзыву,понравились все,но по некоторым хочу сделать пояснения:

1)а у автора по серпантинам,как на порше. )))) Не гонял я как на порше.Я всего лишь дал понять,что не выпадал из общего потока движения,не заставлял никого нервно плестись за собой на подъеме,особенно при обгонах тяжеловозов.И снова повторю-не стесняйтесь на таких тяжелых и не особо мощных авто давить на газ,от души давить.

2)А автомат,говорит,вообще чудо.Пока "отдуплится",на встречке можно в штаны наложить)))

...

, пробег 6 500 км   

Всем доброго вечера!

После неудачного маневра задним ходом во время вождения жены по возвращению домой из рейса сразу задался вопросом установки камеры заднего хода. Выбрал камеру AutoExpert VC 206 ( 1200 р.) и монитор-зеркало AutoExpert DV-500 (2900 р.)

Провозился с установкой примерно 5 часов.Все довольно просто,больше времени ушло на ненужные действия и перекуры))

Камеру поставил в специальную заглушку между лампами подсветки номера.Вынимается поддеванием отверткой.В комплекте к камере идет коронка на 23 мм.Сверлим,вставляем,провода питания и провод видеовхода продеваем через гермовход (резиновая заглушка),находящийся под пластиковой накладкой в багажнике.Аккуратно снял изоленту с проводов и на скрутке подсоединил провода(черный от камеры на черный,красный от камеры-на бело-зеленый).Затем провода пропустил под задним сиденьем и пластиковыми накладками порогов,под накладкой правой передней стойки,потолком и вывел к зеркалу.Питание на монитор зеркала (оно на защелках крепится поверх штатного) провел от розетки 12 В для пассажиров (фиолетовый провод (+),черный(масса)....

, пробег 6 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 2016
все верно, ни чего не соврал;-). про потолок... для моего роста 185, сзади вполне сносно, в потолок не упирался. Разгонял до 185км/ч.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
11
3
Ответить
   
Сообщений: 721
Друган продавать собрался,только седан.Говорит,не могу на ней ездить,вообще не тянет нифига...
13
15
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
сурикат:
Друган продавать собрался,только седан.Говорит,не могу на ней ездить,вообще не тянет нифига...
а у автора по серпантинам,как на порше
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3727
удачи
2
 
Ответить
   
Сообщений: 721
axio 31:
а у автора по серпантинам,как на порше
А автомат,говорит,вообще чудо.Пока "отдуплится",на встречке можно в штаны наложить)))
7
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Спидометр и должен "врать", это называется погрешность, у кого то больше, у кого меньше, так делают намеренно!
4
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
И ещё, я ни когда не считаю расход по чекам АЗС! Борт. комп., возможно привирает но не столько, как наё....ют на заправках! Пример: две недели назад заехал на Лукойл, и попросил до полного. В итоге в 50 литровый бак мне налили 56 литров! Хотя до заправки комп. показывал запас хода 90 км., а это минимум 5л. На моё возмущение мне без тени смущения ответили: мой компьютер врёт, а 6 лишних литров поместились в горловину! Делайте выводы-стоит ли считать по чекам.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 2016
сурикат:
А автомат,говорит,вообще чудо.Пока "отдуплится",на встречке можно в штаны наложить)))
Пациент в 70 лет приходит к врачу и ГОВОРИТ - чет не стоит, хотя мой сосед ГОВОРИТ, что со своей бабкой три раза может! Врач посмотрел и сказал: Вы тоже можете... ГОВОРИТЬ. Опять повылазили продаваны прулей, которые где-то, что-то слышали.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 721
zvir:
Пациент в 70 лет приходит к врачу и ГОВОРИТ - чет не стоит, хотя мой сосед ГОВОРИТ, что со своей бабкой три раза может! Врач посмотрел и сказал: Вы тоже можете... ГОВОРИТЬ. Опять повылазили продаваны прулей, которые где-то, что-то слышали.
"Хрустальный шар" тебя "подкачал"....Скажу по секрету,я за рулем праворульки не сидел ни разу)))Они у нас экзотика...А слышу я это,потому,что по соседству живем...
3
2
Ответить
    
Желтые Воды
Сообщений: 62
Автор, по поводу кондера и потери мощности, не знаю как у Вас она не теряется... у меня на механике 1,6 с кондером машина существенно тупит... что бы разогнать машину, ее приходится давить, а при обгонах и до 4-5 тыс оборотов крутить, что бы ехала
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013
11
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
kisya_tiho:
Автор, по поводу кондера и потери мощности, не знаю как у Вас она не теряется... у меня на механике 1,6 с кондером машина существенно тупит... что бы разогнать машину, ее приходится давить, а при обгонах и до 4-5 тыс оборотов крутить, что бы ехала
так на любой машине сходной характеристики
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
для сравнения выводите из конюшни коня с такой же массой! а то сравнивают 1.6 с весом в 1200, против 1.6 и весом 1800. на крузе, если че, двери тяжелее чем на крузаке, безопасность 5 баллов из 5, соответственно весит он, что грузовик, потому и дорогу держит как вкопанный и в потоке себя ущербным не чувствует. мотор там не плохой, в нем ремень только на 150 тыров меняется - о чем то говорит? и вообще, эти экотэки на опелях стоят и они ли не немцы?
6
5
Ответить
   
Сообщений: 721
zvir:
для сравнения выводите из конюшни коня с такой же массой! а то сравнивают 1.6 с весом в 1200, против 1.6 и весом 1800. на крузе, если че, двери тяжелее чем на крузаке, безопасность 5 баллов из 5, соответственно весит он, что грузовик, потому и дорогу держит как вкопанный и в потоке себя ущербным не чувствует. мотор там не плохой, в нем ремень только на 150 тыров меняется - о чем то говорит? и вообще, эти экотэки на опелях стоят и они ли не немцы?
Не смеши людей...Вообще то вес у него 1315 кг.Разгон-13,5 сек. до сотни,и это по "книжке".В реале еще секунду,полторы накинь.А 1800-это максимальная снаряженная масса.Так что сейчас любой авто этого класса-грузовик)))А если двери у тебя тяжелее чем на Крузаке,их можно "облегчить",смазав петли)))
9
6
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
zvir:
для сравнения выводите из конюшни коня с такой же массой! а то сравнивают 1.6 с весом в 1200, против 1.6 и весом 1800. на крузе, если че, двери тяжелее чем на крузаке, безопасность 5 баллов из 5, соответственно весит он, что грузовик, потому и дорогу держит как вкопанный и в потоке себя ущербным не чувствует. мотор там не плохой, в нем ремень только на 150 тыров меняется - о чем то говорит? и вообще, эти экотэки на опелях стоят и они ли не немцы?
болид формулы 1,епт
5
5
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
kisya_tiho:
Автор, по поводу кондера и потери мощности, не знаю как у Вас она не теряется... у меня на механике 1,6 с кондером машина существенно тупит... что бы разогнать машину, ее приходится давить, а при обгонах и до 4-5 тыс оборотов крутить, что бы ехала
так любой атмосферник надо крутить до этих оборотов что бы ехали ,и не понимаю это так трудно делать ?или пугают такие обороты ,хотя сам двигатель только спасибо скажет.

Автору Удачи! Нормальная .
8
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
ну, а чего без фоток?
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8
ев.ген:
ну, а чего без фоток?
Фоток Крузов и так хоть отбавляй.А если Вы насчет фоток снятого бампера или установки регистратора-я их делал в процессе работ,а потом просмотрел-какие-то убогие снимки получились на мобиле,такие даже выкладывать неохота.Да там и без фоток все очень просто делается.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2014
5
2
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
За Фото вы немного ,не правы ,не чего на других перекладывать свои обязанности ,если так судить ,то отзывов тоже уже много ,чего еще писать .
6
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 2124
Роман161:
Фоток Крузов и так хоть отбавляй.А если Вы насчет фоток снятого бампера или установки регистратора-я их делал в процессе работ,а потом просмотрел-какие-то убогие снимки получились на мобиле,такие даже выкладывать неохота.Да там и без фоток все очень просто делается.
Я думаю если человек пишет отзыв то хотя бы фото авто и салона это обязательно.
3
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8
ев.ген:
Я думаю если человек пишет отзыв то хотя бы фото авто и салона это обязательно.
Ок,критику принял)) Но фото добавить уже не могу минимум до зимы.Нахожусь рейсе в другой стране и пользуясь доступным интернетом зашел на любимый сайт.А с собой фоток машины нет.
Удачи всем!
1
1
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 58
Хорошая машина и главное радует автора, пусть так и продолжается далее.
Автору удачи в рейсе и благополучного возвращения домой!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7459
nik0574:
так любой атмосферник надо крутить до этих оборотов что бы ехали ,и не понимаю это так трудно делать ?или пугают такие обороты ,хотя сам двигатель только спасибо скажет.
Автору Удачи! Нормальная .
Атмосферник атмосфернику рознь
У меня на шевролете 2.2 140лс движок и масса 1250кг - его не надо в звон крутить что бы он ехал, по городу 2300-2500 оборотов хватает
А вот круз с 1.8 140 лс и массой 1400кг - тупо не едет
1.6 я вообще не представляю как на таком ездить - наверное все вообщем совсем грустно
Поетому не в атмосферниках дело, масса машины очень важна
сочувствующий
2
8
Ответить
После Лифана круз 1,6 может и едет , но только не с автоматом. И про расход, все пишут что Круз бензин порет до 17 л взахлеб.
 
6
Ответить
evgeny
Иркутск
отзыв достоверный, ничего не наврал. У меня такой же круз. средний расход 7л. трасса, 10л. город., по компу сейчас 8,5л. Динамика у машины, скажем так, обычная, может чуть ниже средней, 13,5 секунд до сотни, как в паспорте, ни больше, не меньше. Не гонка это, а бюджетное авто, по цене конкурент альмере, рио, солярису, поло (по ценам 14 года)
4
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8
TSI:
После Лифана круз 1,6 может и едет , но только не с автоматом. И про расход, все пишут что Круз бензин порет до 17 л взахлеб.
Несколько дней назад ездил в Москву.В салоне пассажиры-жена и дочка.Багаж.Постоянно работающая печка,музыка и зарядка для навигатора.Средняя скорость 110-130. Расход по бортовику составил 7,8 литра на сотку.Расход по городу и до и после -12 литров.летом был меньше. О каких 17 литрах речь? Разве что перевести коробку в ручной режим и гонять везде,в т.ч. и за городом на первой передаче)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 195
TSI:
После Лифана круз 1,6 может и едет , но только не с автоматом. И про расход, все пишут что Круз бензин порет до 17 л взахлеб.
17л явно из области фантастики.
3
 
Ответить
Станислав
Омск
"Читал не раз,что с автоматом это овощ,не едет и т. д. Неправда.Едет.И обгоняет. В городе его хватает с головой. Разумеется,1.8 или улитка еще резвее,но для города,повторяю,1.6 АКПП - вполне. Недавно вернулся из поездки на море. Ростов-Вардане,примерно 540 км,из них больше сотни горного серпантина. Для обгона в горах рецепт очень прост -педаль в пол. Если до этого были обороты 2-2.5,то последует секундная задержка(движок громко зарычит,затем,после 3 тыс .об. следует мощный подхват и хорошее ускорение." Автор, скажи ты в бреду? Или раньше ездил на трехколесном велосипеде?? Связка коробки и двигателя в этом автомобиле абсолютно дурацкая. Ни в городе ни тем более на трассе динамики не хватает ни на что!!! Это аварийно опасный автомобиль, которым можно только любоваться снаружи.... а ездить украдкой по дворам. Не лепи горбатого уж, машина вообще не едет никак. Литровый витс его сделает как стоячего, я тебе это после проверки говорю! А уж про горы вообще помолчи, я только с горы вниз мог на нем фуру обогнать.... на прямой трассе и в гору это практически нереально! В двух словах тачка красивая, подвеска мягкая, держит трассу хорошо, шумка пойдет. В остальном унылое фуфло, в плане динамики, надежности, ресурса управляемости и так далее. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/chevrol et/cruze/85839/
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7459
Ну почему с надежностью я впринципе не видел особых проблем в отзывах
сочувствующий
 
 
Ответить
Станислав
Омск
тогда в этой части беру свои слова назад. Это субъективное ощущение. Но гидроусилитель гудит на 25 тысячах.. в ходовке тоже есть стук... возможно в рулевой рейке....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2014 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром