Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Cruze 2012

Шевроле Круз 2012 — отзыв владельца

, Димитровград
11610
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
39
голосов
4.1
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Цвет кузова: Мокрый асфальт
Цвет салона: Черный со свелыми вставками
Двигатель: 109 л.с.
Авто долго не выбирал. Помониторил сайты, сравнил цены и комплектации и остановился на крузе. Купил базовую комплектацию 1.6 механика (109 лошадей). Наворотов никаких нет, но имеется кондиционер, подогрев передних сидений, подушка безопасности для пассажира, простенькая CD аудио-система. В принципе этого мне было на момент покупки достаточно. Никакие дополнительные опции не докупал, только коврики в салон и брызговики.
Итак, начнем  плюсов.
После владения авто отечественного производства ВАЗ21093 в части вождения у меня только положительные эмоции. Рулится машина отлично, по трассе 110-120 едет без подпрыгиваний и качений (быстрее обычно не езжу по причине состояния наших дорог). Много читал, что подвеска жестковата. Возможно это имеет место быть, но на давлении 2.1 особой "жопотряски" не замечаю. Пару раз пробивал стойку, но ямы были большие, поэтому скорее всего вина не подвески. У коробки четкий ход, ошибиться передачей сложно. В салоне очень просторно, сзади комфортно могут ехать 3 человека. На водительском сидении при моем 180 см росте тоже удобно, ноги помещаются :) Левый локоть при езде удобно опирается на специальный выступ водительской двери. Сами сиденья тоже удобные с боковой поддержкой. Спина ни разу после них не болела. Двигатель для такой машины слабоват (109 л.с.), но для спокойной езды его вполне хватает. Если бы покупал сейчас, то рассматривал бы только версию 1.8. По поводу расхода ничего сказать не могу, т.к. не слежу за ним. К достоинствам хочу отнести огромный багажник. Изначально брал именно хэтчбек из-за его вместительности. При убранной задней полке и сложенных сидениях в авто можно слона впихнуть. В принципе я так и поступил при переезде :)
А теперь минусы :(
Очень слабое ЛКП. На трассе словил камень и даже не заметил. В результате на передней кромке капота скол до самой грунтовки. У ОД не нашел карандаш-корректор для своего цвета. Причем узнавал в нескольких городах. Менеджеры говорят, что просят, но им с Москвы не присылают. Вот такая вот загадка. Идем далее. Лак царапается от любых веток, поэтому на природу выезжать на этой машине достаточно проблематично. Ну это еще пол беды. Весной словил несколько тополиных сережек, которые не успел сразу убрать. В итоге тополиная смола проела лак до самой краски. Убрать ничем не получилось. Та же история с птичками. Утром прилетел "подарок", а вечером под ним уже тусклое пятно. Это меня, конечно, очень расстраивает. И если царапины я еще заполировал, то следы от тополей и прочей смолистой гадости убрать до конца не получилось. Подумываю о нанесении стеклопластика в следующем сезоне на весь кузов. Также к минусам хочу отнести качество пластика. Пока он не дребезжит, но изрядно царапается. На порогах от обуви белесые следы. Удалось убрать только полиролью. Машина не премиум сегмента, но все же хотелось бы пластик попрочнее :) Также к минусам хочу отнести "примерзающую" коробку. Очень туго переключается при морозе -20 С. Может это норма, но на ВАЗе такого не было. Дорожный просвет заявлен в 15 см. По городу хватает, но за городом на "шашлыках" приходится очень осторожно ползти, чтобы чего-нибудь не оторвать. Кстати, в комплектации была защита двигателя. Несколько раз она меня спасла. Зимой низкая посадка тоже доставляет проблемы. Постоянно приходится смотреть, чтобы не снести бампер о какую-нибудь ледышку. Кондиционер в жаркую погоду дует слабенько и заметно "кушает" мощность движка. Если за окном вечер и температура градусов 17, то холодит отлично.
Итог.
На носу первое ТО. За почти год владения этой машиной я сделал для себя некоторые выводы. При изначальной цене в 600 т.р. (а по факту со скидкой по акции у ОД 60т.р.) эта машина себя оправдала. Несмотря на недостатки это комфортный автомобиль для семьи, на котором можно и "картошку" привезти и в театр съездить. Пока покупкой доволен. И если буду менять, то только на класс выше.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Cruze, 2012
4.3
60861
Chevrolet Cruze, 2012
OLMER96, Екатеринбург
Chevrolet Cruze, 2012
4.6
35918
Chevrolet Cruze, 2012
Максим, Иркутск
Chevrolet Cruze, 2012
4.0
34614
Chevrolet Cruze, 2012
t...., Кемерово
Chevrolet Cruze, 2012
4.8
33799
Chevrolet Cruze, 2012
14114703, Сыктывкар
Chevrolet Cruze, 2012
4.3
32831
Chevrolet Cruze, 2012
михаил, Новосибирск
6171
Chevrolet Cruze, 2012
Артем, Туймазы

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Птичьи следы остаются,веточки корябают ,смола не оттирается...Может,автомобиль не предназначен для эксплуатации по дорогам общего пользования,а тока в закрытых помещениях(крытые паркинги,боксы,треки...) Инструкцию почитать надо,однако...
Бу-га-га-гатти
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 322
5 поставил. Хороший, честный отзыв. Эт самое главное, что автора радует, но я б никогда не взял такую.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
6
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
у знакомых такой же за 2 года выгорели крепления зеркал по гарантие не красят сказали не надо было мыть на мойках
убить тролля-ля
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
мух93:
у знакомых такой же за 2 года выгорели крепления зеркал по гарантие не красят сказали не надо было мыть на мойках
А-аа!Ещё его нельзя мыть!!!
Бу-га-га-гатти
5
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
ev1968:
А-аа!Ещё его нельзя мыть!!!
типа того
убить тролля-ля
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
удачи в дальнейшем
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1117
Отзыв честный. ЛКП сейчас везде слабовато. Словил также на трассе около сотни камушков, стекло целое а на капоте склолы. Карандаш (точнее краску, лак, и кисточку в бутылечках) в заводской цвет без проблем купил у дилера за 300 руб. Буду подкрашивать.
Вообще, смысл особо заморачиваться на поверхности, которые контактируют с агрессивной внешней средой? ) следы эксплуатации появляются на абсолютно любом ЛКП. у меня вторая машина Премка, так на ней весь капот усеян сколами, так же царапки от веток и пятнышки от тополей.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,а почему это седан?)
 
1
Ответить
Димитровград
Сообщений: 1
Artoba:
Автор,а почему это седан?)
Прошу прощения, не туда ткнул при выборе :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 195
мух93:
у знакомых такой же за 2 года выгорели крепления зеркал по гарантие не красят сказали не надо было мыть на мойках
вот это да)) поражают официалы.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Cruze 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз.
Посмотреть всё о Шевроле Круз

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Круз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром