Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Chevrolet Captiva 2011

Шевроле Каптива 2011 — отзыв владельца

, Аксай
43292
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
160
голосов
4.6
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса, 11-12 город л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: PlasidGray- Серый металлик
Коротко о моей машинке, аналогичный отзыв на драйве выставил.
Уже почти два года владею Chevrolet Captiva, a точнее Daewoo Winstorm с двигателем 2,2d. Пробег 47тык., брал с 19тык. Авто выпущено в Корее в 2011 году, в апреле месяце. Win пробивается по базе дилера как Daewoo Winstorm, a под капотом встречается обозначение С100. Авто комплектации LT: 7 мест, салон кожа, ШГУ и много всяких других ништяков что есть в обычной Captive.

Авто у меня первое, до этого не было сильной потребности и возможности- жил в Красноярском крае, а после переезда в Ростовскую обл. понадобилось авто. Долго искал и выбирал машины, но по свежести, деньгам, вместимости Каптива была предпочтительна. Машину нашёл через дром в Иркутске, осмотреть машину попросил друга-одногруппника живущего там. Машина была осмотрена, оплачена и отправлена автовозом в Ростов-на-Дону. После этого началось долгое ожидание, машина шла почти месяц из-за ряда обстоятельств.

Машину получил и после осмотра выявились некоторые косячки: потел топливный фильтр в соединении м/д пластиком и металлом, ШГУ почти не работало и не было круиз-контроля. Перед покупкой зарегистрировался на форумах дром.ру и шевролет-дэу, поэтому изучив чуток начал доводить до ума авто.

Топливный фильтр в сборе приобрёл и поменял самостоятельно, дилер просил дорого за сам фильтр, а в установке отказали (специалистов якобы у них нет "Авангард").

Первое время из-за не рабочего ШГУ испытавал трудности с отображением климата. Это проблема на дроме освещалась и был установлен монохромный дисплей. ШГУ отдавал на перепайку процессора, но успеха не было. Позже купил на алибабе ШГУ : андроид 4.0, wi-fi и пр.

Круиз-контроль был установлен, требовалось только установить переключатель и провода соединить.

Установлена защита "Матадор" 3 изделия. Защита двиг.-АКПП, топл.фильтра, заднего дифференциала (эта видать лишняя).

Поломки и запчасти и прочее.

Два раза менялся сальник коленвала передний, оригинальный дорог и убог, был на следующий раз куплен аналог от Ниссан Вингроад. Скорее всего в сервисе чуток при установке накосячили. Сальник просто потел был поменян, масло не уходило.

Сальник левый заднего вала начал потеть и был поменян на оригинальный. И о чудо! Он потёк после этого! На этот раз поменял сервис и был установлен сальник от Тойоты, который проще и лучше.

Поменяны все тормозные шланги, почти одновременно повылазили грыжы, как оказалось это наследие от предъидущей модели. А может и пробег скручен чуток, но самую малость (наклейка с техосмотром из Кореи 12тык в 2012 году имеется).

После диагностики поменялись сайлентблоки задней подвески нижние, подошли от Suzuki Gtand Vitara XL. У неё аналогичная подвеска.

Сдуру поставлены были полиуретановые втулки заднего стабилизатора, теперь поскрипывают потихоньку- поменяю на оригинал.

После поездок в горы Кавказа поменяно масло в АКПП, ездил на Джил-Су (вроде так пишется). Туда не доехал, но вид Эльбруса понравился. И опять приключение! После замены проехал более тысячи, поехал в КМВ и на М29 в районе Тихорецка (160 км. от РнД) сорвало шланг декстрон на 50% вылился. Позвонил в сервис где меняли масло и ко мне выслали специалиста, масло и работы за счёт сервиса. Джеки Чан исчез после заливки масла и я поехал далее.

Был установлен в сервисе подогреватель Бинар, зимой удобная штука, но акк.батарею кушает. Также "Старлайн" А94 с запуском и прописал дополнительный ключ самостоятельно (требовались два чипа чтоб прописать третий, запасной ключ нужная штука. Сигналка однажды закрыла машину, брелок и ключ лежали на сиденье и пришлось из Ессентуков в РнД ехать за вторым ключом).

Чуток повозился с 5 дверью, накладку проклеил даухсторонним скотчем.

По кругу были поменяны торм. колодки, хотя старые не достигли 50% износа- лето впереди и поездок будет много. Также заменена торм. жидкость.

На данный момент имеется проблемка с передним парктроником, но скоро не рабочие датчики заменю.

К дилерам обращался по отзывным компаниям. Сперва в "Акар", там прошивку АКПП не смогли поменять ( запись о посещении в глобальной базе GM отсутствует), обратился к "Авангард" отправили запрос в GM. Потом позвонили и записали на ТО через 2 недели, а вот когда приехал к ним, то оказалось что чудесным образом авто утилизировано по базе GM (записей о визите к дилеру "Акар" нет) и о чудо, аж за неделю до визита к дилеру. По итогу поменяли прошивку за нал. И сказали что надо менять проводку и стартер, но после визита в сервис и осмотрев проводку я и мастер не нашли следов оплавления проводки и решено было не вмешиваться.



В общем авто иногда капризничает- прожиги, но это бывает не так часто. В авто комфортно можно перевозить до 6 человек, 7 тоже можно, но 2 детских кресла тоже занимают место и место для багажа тогда нет. Ездили шестером в Аушегер, купались в источнике. Комфортно и перекусить имеется возможность внутри машины. Машиной доволен, требует немного внимания, запчасти и расходники можно использовать неоригинальные ( 96628890 LAFIEN воз.фильтр стоил осенью вообще 70 рублей ), в общем главное поискать.

На машине удобно ездить на дальние расстояния, по магазинам кататься тоже- места для багажа много. Полный привод зимой помогает, проходимость не как у трактора, но ездить можно и по снегу и по слякоти. Расход 11-12л. по городу, по трассе был как то и 6.8л., но обычно 7,5-8,5 литров если более 140км/ч не ехать.
    Много подчерпнул с форумов, спасибо всем кто отвечал на мои распросы и помогал мне!!!
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Chevrolet Captiva, 2011
4.5
33412
Chevrolet Captiva, 2011
Алексей, Владивосток
Chevrolet Captiva, 2012
4.3
44960
Chevrolet Captiva, 2012
12140043, Нижний Новгород
Chevrolet Captiva, 2014
4.7
85322
Chevrolet Captiva, 2014
Ks888, Новосибирск
Chevrolet Captiva, 2013
4.8
33769
Chevrolet Captiva, 2013
Андрей, Новосибирск
Chevrolet Captiva, 2012
4.7
35961
Chevrolet Captiva, 2012
Евгений, Тюмень
Chevrolet Captiva, 2013
4.8
11819
Chevrolet Captiva, 2013
Александр, Калуга

Комментарии

    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Старое ШГУ было продано на запчасти в Красноярск за 1 кило руб., где обрело вторую жизнь.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2011
3
6
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 110
алибаба XDDD
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 106
Достаточно подробно. Но пока чувствуется полное отношение к авто не сложилось.
Кто понял жизнь,тот не спешит..
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Хорошая машина!
5!Неплохо смотрится!
8
10
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
шгу- надо же было придумать...))))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
8
5
Ответить
Россия
не пробовали американский аналог каптивы поискать - опель антара?
5
10
Ответить
игорь
Уфа
Удачи , ждем продолжения.
5
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
дизель -хорошо
8
4
Ответить
  
Сообщений: 15
почти правильно написал - Джилы-Су..))
В переводе с карачаево-балкарского языка "тёплая вода"
3
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Живя на юге России, там и надо было покупать авто. Они там в сто раз ухоженней, чем где бы то ни было. Поживёте - убедитесь.
4
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37764
Зачем было заморачиваться таким привоэом корейца, они и автоторовские оттуда, зато новые точно и с полной гарантией :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 582
Что то многовато мелких неисправностей для 4-х летнего авто. У друга такая же, вроде не жалуется. Расход горючки такой же как у вас.
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
9
1
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Ну как говорит мой сосед:" Дай автомобилю спокойно работать!". Просто периодически заглядываю под авто и стараюсь ТО сам делать. А поломок как таковых не было, расходники только и конструктивные огрехи, топливный фильтр первой серии был сырым и он открыт для воздействия извне- сейчас закрыт 3им.защитой. Остальное для гарантии безгеморной езды, потому как у дилера мне ни на потеющие сальники заднего вала и коленвала вообще не сказали, а не снимая защиты сказали что проводку и стартер надо менять. Т.Е. либо не профессионализм, либо желание нагреться.
2
1
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
А насчёт ухоженных авто на юге можно поспорить! Они разные бывают, в Сибири сильно ездить некуда, а в соседнем дворе Каптива есть годовалая и пробег под 100тык. Смотать пробег как два пальца об асфальт , вот и будет продаваться годовалый автомобиль с пробегом под 30тык.
А при покупке б/у можно нарваться как на хорошее авто так и на укатанное. В мастерской , в Ростове, рассказали что к ним Ланос москвичи пригнали со 150тык скрутить пробег на меньший для продажи, а потом через год уже местные ребята тоже авто пригнали ещё раз. Так что кто знает сколько.это авто вообще пройдет за всё время.
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Не оригинал фильтра - ЗЛО, особенно топливный.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
Green80
Каптива и Антара самое г.... из джиэма, как работающий в джиэмовском сервисе говорю. Всем это известно. У нас сразу и мастера, и механы говорят что-то типо: Опять ведро приехало...
А так, удачи конечно))
Выбрать то уж что-то более адекватное можно было бы!
3
21
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Ну что поделать то теперь?!
На вкус и цвет все фломастеры разные!!!
Выбрал такую машину, она нравится, соответствует моим запросам и содержать её хватает средств.
У каждого свой вкус, а насчет ломучести - это дело случая. А за те деньги что отдал за машину мне другие не нравились. Точнее сказать брал за нал. и хотелось оригинальной сборки. У дяди Дэу Лачетти с пробегом более 350 тык была и исправно бегала. Так что главное уход за авто (стоимость владения тоже влияет).
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Green80:
Каптива и Антара самое г.... из джиэма, как работающий в джиэмовском сервисе говорю. Всем это известно. У нас сразу и мастера, и механы говорят что-то типо: Опять ведро приехало...
А так, удачи конечно))
Выбрать то уж что-то более адекватное можно было бы!
Ну вот еще один спец по Каптивам нас просветил. Надо меньше слушать других и иметь свое мнение, независимое от мастеров и механов.
Имею в пользовании такую же машину, как у автора, только 2013 года. Пробег 42 тыс., отъездил 2 года, каждый день на ней и зимой и летом. Могу сказать - это первый из моих авто, который за такое время не потребовал ни одного ремонта, кроме замены нескольких лампочек.
9
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
нормальная машина,у меня у приятеля такая,2008 года, 3,2 ,брал за 500 два года назад,сразу же вложил около 100,по ходове там,кардан балансировка,прокладки-сальник и,теперь уже 2 года ездит только улыбается,динамика на уровне,расход не оч страшный,по трассе 10,по городу 15,ну зимой 20 без вопросов,ну а как иначе.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
3
1
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
У меня дизель, поэтому экономнее чуток, сильно не давлю, по трассе не более 140 км/ч, точнее как правило до 110 км/ч скорость по трассе. А вот если чуток спешу, то до 140 разгоняю. До 110 расход от 7,5 до 8 литров на сотню. Если придавливать, то и расход растёт.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 567
Турбодизель? А как сила нажатия на педаль газа влияет на расход масла?
Mazda 6 GG 1.8 Touring+
2
3
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Интересный вопрос, точнее ответа на него я не знаю !!! Расход масла не замечен, меняю при пробеге от 7- 8 тык, не доливаю между заменами.
2
 
Ответить
Ростовская область
За 47000 пробега,столько приключений по ремонтам!Спасибо за отзыв-Каптива из рассмотрения исключается!)))
1
8
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Если брать новую, то всё будет нормуль. Смотрите стоимость владения
1
1
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Для себя авто на замену взял бы такую же, но новее.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 863
5
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Подскажи какая модель АКПП установлена с дизелем 2,2?
 
 
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-... получаетя 6т45.... но они идут ещё разных поколений... типа gen1... gen2
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Gray77
http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-... получаетя 6т45.... но они идут ещё разных поколений... типа gen1... gen2
http://s.avtoed.com/threads/chevrolet-captiva-problemy-akpp-6t45e-hydra-matic.6164/ Рассматриваю как следующий авто Каптиву с дизелем 2,2. Прочитал что коробки очень слабые, и коробки работают на пределе. Рассчитаны на 100 т. км. и максимальный крутящий момент 405, а на 2,2 400. Так что заранее ищу все возможные неприятности которые меня ждут)))) На ранке все что устраивает по цене как раз приближается к 100 т пробега.
 
 
Ответить
    
автор
Аксай
Сообщений: 51
Александр
http://s.avtoed.com/threads/chevrolet-captiva-problemy-akpp-6t45e-hydra-matic.6164/ Рассматриваю как следующий авто Каптиву с дизелем 2,2. Прочитал что коробки очень слабые, и коробки работают на пределе....
Если брать авто, то через диагностику сканером и пр. Проехаться на авто, глянуть подтекания двигателя. Возможно где-то будет потеть, если потеть будет передняя крышка-повод для торга. Это можно глянуть даже повернув переднее правое колесо- возле шкива будут следы масла.
Если авто 2011-12 , то также глянуть надо топливный фильтр (может потеть), он под задним левым креслом. Также посмотреть стартер, точнее проводку и реле, чтоб не оплавлено было. Ну вроде всё.
Просто недавно сканером глянул авто 2012-13г. Четыре свечи накала мёртвые.
Есть плюсы :Внешне конфетка, Вебаста, поменяно переднее стекло. Сажевый, кат удалили, прошили. Авто купили за шапку сухарей,но чуток пошаманить прийдётся новому хозяину.
2
 
Ответить
Фох Мулдер
Green80
Каптива и Антара самое г.... из джиэма, как работающий в джиэмовском сервисе говорю. Всем это известно. У нас сразу и мастера, и механы говорят что-то типо: Опять ведро приехало...
А так, удачи конечно))
Выбрать то уж что-то более адекватное можно было бы!
Ну что например, примерно такого класса?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Chevrolet Captiva 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Каптива.
Посмотреть всё о Шевроле Каптива
Запчасти на кузов C140 в Аксае

Подробные отзывы автовладельцев Шевроле Каптива с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром