Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация после года владения.

Chevrolet Aveo 2014

, Люберцы
Пробег: 18 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сразу говорю, что фоток не будет, не привык фоткать машину просто так)

И с удовольствием поменял бы оценки в меньшую сторону)

В качестве городского автомобиля Он всё-таки себя оправдывает полность) Динамики для города с головой хватает, манёвренности тоже. Даже габариты очень радуют, т.к. внутри он побольше, чем снаружи кажется.

Появились долбаные сверчки, что неимоверно огорчает. И когда ведёшь на 70+ км/ч мне кажется, что где-то справа у меня в салон (багажник?) задувает нещадно. Благо не мешает. Не хватает адекватного большого подлокотника, адекватного большого козырька и адекватного клиренса побольше.

На трассе он ведят себя не ахти. Ездил с другом под Астрахань в конце апреля. Скорость держит хорошо, в салоне даже на 120 км/ч комфортно и не шумно, а доп. шумку я не делал, мне тупо лень заморачиваться) Но на обгон идёт сложновато, конечно, с 80-100 км/ч набирает очень медленно, всегда боязно было не успеть. Очень радует 6 ступеней у автомата) Но движок прожорлив, да и бак мал. Всегда заправляюсь, когда остаётся 3-2 деления у бензобака, а это где-то 8-10 литров ещё остаётся. Так от Люберец до Астрахани 3 раза заправлялся. Да и расход после ТО стал 8,5 литров, хотя по трассе заявлено было 5,6... Огорчает жутко.

ТО сделал в конце мая, обошлось с заменой салонного фильтра в 8300р, с фильтром я лоханулся, несомненно, т.к. он должен как-то просто меняться.

Да, несмотря на Люберцы, близость к Москве и прочее, следующим авто буду брать только кроссовер, т.к. дороги весьма разрыты (особенно в Кожухово, каждый день мимо проезжаю) и 13 см клиренса не хватает, в Астрахани по степи поездить не смог :-(

P.S. В апреле в Волгограде на улице Рокоссовского у вас асфальт сразу после немцев поменяли и всё, почему так много ям?) Был очень удивлён. Хотя согласен, ездить без разметки по такому асфальту в 5 рядов очень весело)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Aveo 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром