Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Асфальт растаял, подвеска терпит, а также мелкое ДТП.

Асфальт растаял, подвеска терпит, а также мелкое ДТП.

Всем привет! По старой традиции с приходом весны в город-герой Омск вместе со снегом плавно исчезает асфальт. Правда, стоит отметить, что в этот раз это происходило не плавно, а уж совсем как-то быстро. Ямы с каждым днем увеличивались в количестве и в линейных размерах. И вот что-то начало побрякивать в передней подвеске. С каждым днем стук становился все назойливее и назойливее. Принял решение съездить на СТО на диагностику ходовой, к тому же поднакопились мелкие неисправности, которые хотелось бы устранить. Коротко о перечне планируемых работ:

1. Диагностика ходовой. Ремонт при необходимости;

2. Замена подрулевого переключателя поворотника;

3. Замена петли ремня безопасности переднего пассажира;

4. Замена пластиковой защиты картера на стальную.

Теперь о результатах работ. Диагностика ходовой не выявила неисправностей подвески, однако специалисты констатировали, что появившийся стук в районе передней подвески связан с частично оторванными креплениями пластиковой защиты двигателя. Об этом я писал в предыдущих отзывах. Меняем пластиковую защиту на стальную. Это то, что я уже давно планировал сделать, но все как-то откладывал. Стук исчез. Защита – 3300 р, работа – 800р.

Про подрулевой переключатель я также писал уже ранее. В общем ситуация с ним настолько усугубилась, что тянуть дальше было уже нельзя. Моргание ближнего света при включении поворотника стало регулярным. Заменили по гарантии. Сейчас все работает исправно.

Странным образом частично слез хром с петли ремня безопасности. Облезшие края настолько острые, что несколько раз при пользовании ремнем рассекало пальцы рук. Непорядок. Заказали целиком блок с ремнем безопасности. Ждем.

Таким образом общая стоимость работ – 4100р. + 250 руб. за техническую мойку.

Небольшая неприятность случилась со мной по пути на работу. Один несознательный гражданин на большом старом Land Cruiser при перестроении притер мне пластиковую накладку задней колесной арки и повредил ЛКП задней двери. Обошлись европротоколом. Подал документы на возмещение в страховую компанию. Жду перечисления денежных средств.

В остальном все отлично. 24 тысячи км пройдено. Едем дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром