Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Cadillac CTS 2009

Кадиллак CTS 2009 — отзыв владельца

, Москва
13447
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.3
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3600 куб.см
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Неделя из салона. Как писал в коментарии к Анне - взял 3,6 полный привод. Цвет - серый с отливом в синеву на солнце. Салон - черный - на мой вкус с серебрянной торпедой смотрится лучше серого и бежевого.
Не буду повторять других про комплектацию ( она всего одна по сути) и про обычные достоинства - раз взял, то нравится. Опишу впечатление и недостатки:

1. Впечатления
Это танк. 2 тонны. Ощущение сдерживаемого в узде зверя ( 300 км. обкатываю зимнюю резину). Везде сталь, а не дюраль. Багажник открыть - надо приложить чуток силы. Вообщем - машина для мачо.  Пока не пропустил меня при смене полосы только инкасатор. Остальные разбегаются как куры из под ЗИЛка.

2. Достоинства о которых не говорят в салонах

- круиз - поставив скорость можно тормознуть и нажатием кнопки - вернуться на прежнюю скорость
- Сигнализация - можно отключить датчик движения - хорошо, если в салоне надо оставить собаку ( мой случай)
- Голосовое управление - еще не разобрался как, но механическую тетку уже слышал
- подогрев жидкости стеклоочистителя
- спинка сидений твердая как ортопедический матрас
- для любителей ездить без ремня - пищит первые 2 мин, а не все время как Мазда
- 24 любимых программы
- вентиляция сидений ( летом проверим)
- секретки входят в комплект
- можно записать радиопередачу и прослушать потом
- автоматом становишься членом клуба Каддилак - привоз бензина по звонку и бесплатная эвакуация в пределах 80 км. от Москвы


2. Недостатки ( часть я знал заранее, часть открыл для себя - но они лично для меня не умаляют общего впечатления, что купил не зря)

- маленькие пространства ящичков - блок сигарет не влезает в бардачок, лист бумаги А4 не сворачивая положить некуда
- Люк - это отдельная песня. Многие в объявлениях им хвалятся, но - во-первых, шторка не защищает от прямого солнца стопроцентно, а главное, так как задние сидения высоко - человек в ростом 178 см при любой кочке будет биться об него головой. Причем об этом мне сказали только в 3-м салоне. Так что осознанно взял без люка.
- Телевизор - инструкции к нему нет. В кадиллаке он работает только в состоянии коробки - ПАРКИНГ. Так что в пробке - не посмотришь - есть только звук.
- задние коврики - очень маленькие - зимой натечет
- Парктроник - он работает светом - в зеркало заднего вида - видишь желтые огни и потом красный - сигнал только тогда ( до препятствия 20 см). Тем кто привык к зумеру переходящему в стабильный сигнал - непривычно.
- Левое зеркало - изогнуто на конце - некоторые не выносят
- Климат - нельзя настроить, чтобы тебе дуло в ноги, а пассажиру в лицо. Индивидуальна только температура.
- кто пользуется блокиратором руля - стандартный не подходит - руль широкий
- отсутствие лампочки - окончания топлива
- цветовая подсветка салона ( опция люкс-2) - полное фуфло

Резюме

Лично для меня описанные недостатки не являются критичными ( может для кого-то являются). А так по цене на 25 -30% дешевле Ауди-6 в сравнимой комплектации получаешь редкую, приемистую, красивую  по дизайну, уважаемую на дороге (вот что значит в детстве вбили в голову слово - Кадиллак - это круто)тачку, которая не сгниет в первые 2 года жизни.

P.S.  Фотку прилеплю позже - сейчас чего ее грязную фотографировать
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 626
Та ты б хоть грязную показал. Интересно на чем там маскалей прикалывает ездить.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
7
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Расход, поломки, обслуживание, фото???
5
 
Ответить
Эта машина даже в Москве редкость, по крайней мере не часто встречается. Выглядит - очень красиво, а скорее так - по американски размашисто богато. Задние фонари - вертикальная полоска светодиодов. Колеса огромные, как катки. Впечатляет.
10
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Че за мода пошла без фото отзыв писать?????
5
1
Ответить
Внатуре фоток последнее время вобще нет!!???????
1
1
Ответить
Кхе..)
"Zdr" Эта машина даже в Москве редкость"
Зато в Кемерово как грязи..))уголёк форевер!
3
2
Ответить
Тигр-2
Видимо для сохранения ника надо регистрироваться - времени на это нет - буду Тигром с разными номерами.

1. Ну хотите фотки грязной - сделаю в выходные.
2. Расход - по неделе рано судить. Аналогично с поломками...
3. В понедельник был - ужас снегопад - вела себя достойно. Никаких заносов.
4. Да забыл - во время работы Стабилтрака - появляется звук, как зубной щеткой в стакане шкадыбачить. В руководстве пишут - это нормально
1
 
Ответить
О боже!Я Вас поздравляю!Наслаждайтесь!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
Тигр-3
Спасибо, Анна,

Вообщем, чем дальше езжу, тем больше нравится. Педаль газа - как натянутая струна. Идет мягко и даже на свежих шипах - неслышно. Короче - пока балдею. Кстати, еще одна хорошая вещь обнаружилась - радиус поворота какой-то нереальный. Колеса встают практически перпендикулярно машине. Для езды по маленьким улочкам, заставленным не пойми как припаркованными авто - самое оно.
Но , блин, могли бы ящичков все-же добавить - не по штатовски это как-то без ящичков...
1
 
Ответить
Андрей
Кемерово
Бесплатный эвакуатор не только в пределах 80 км от Москвы, он по всей России. Мне объяснили так: в случае возникновения ситуации когда он понадобится, нужно связаться с диспетчером по телефону, указанному на клубной карте, диспетчер в свою очередь связывается с ближайшим к клиенту дилером и клиенту просто нужно дождаться эвакуатор... как-то-так... мне уже пришлось разок воспользоваться, приехал через 1 час, все бесплатно...
1
1
Ответить
Тигр-4
Москва
Ну вот и первые геморрои:
1. Слетел парктроник на офф. Обратно восстанавливаться не хочет.
2. 3 дня постояла на 20- градусном морозе - подмерзла жидкость гидроусилителя - поначалу крутил руль как на грузовике. Согрелась - прошло. Я, конечно, понимаю, - мороз есть мороз, но на Тойоте этого не было
2
 
Ответить
Что касается "лампочки окончания топлива" - комп периодически начинает писать "ло рэйнж".

Мне лично подсветка салона нравится.
 
 
Ответить
Тигр-5
Москва
Согласен, у амеров, видимо, другие привычки - читать дисплей.

Но вообщем-то и смысл появления моего отзыва состоит в том, чтобы дать некую информацию к размышлению ( case study), не в проплаченных стилях типа: "Заметки Фенолога" или наоборот "все - гуано", для таких же как я - людях, которые не делают авто смыслом своей жизни, а , наоборот относятся к ним по типу : "машина для меня, а не я для машины". Мне по барабану "философия Ауди", или БМВ, или Кадиллака.
Для меня лично - определяющим был дизайн - я просто тащусь от рубленных форм. И хотя я человек не сентиментальный, - прохожу мимо морды своего Кадди - и каждый раз кайф ловлю - ну до чего красив, бестия. А то, что еще и ездит супер - ну так вообще - малина.
Но давайте будем честны - все авто этого класса - хорошие. А дальше идут нюансы - удобно ли сидеть, как держит дорогу, как ведет себя на выбоинах и да-да - удобно тебе с лампочкой или без, хватает ли тебе ящичков и прочее. Зачастую выбор определяется и этим.
Вот именно для людей такого типа я и постарался максимально объективно описать с чем столкнулся в Кадиллаке ( хорошим или плохим). Ибо когда я выбирал - кроме пасторальных историй от дилеров и( спасибо Анне) некоторой конкретной инфы - не было ничего. А дальше каждый потенциальный покупатель может сам решить - насколько критичны для него при выборе подсветка салона или горящий желтый огонек или еще что?
9
 
Ответить
funklove1
OFF Блин, как тут зарегаться нормально, чтобы новое имя не писать? :(
По теме. Отзыв о моей машине см. на этом сайте. Та, которая с движком 2.8.
OFF он пишет когда парктроник замерзает, снег/лед набивается под бампер. Когда задний бампер заляпан снегом, тоже может заглючить.
Я обычно протираю бумажной салфеткой "глаза" парктроника и он снова работает. Если все совсем замерзло, то можно отогретьв подземном паркинге или промыт/просушить на мойке. Обычно, само проходит.
Подсветка - это куль. Усугубляет эффект погружения в авто особенно в пробках в темное время суток :)
Коврики рекомендую 3d satory купить в Кунцево. Есть 3х цветов, для заднего и для полного привода. Для зимы они лучше родных. Да и вообще лучше. Закрыта площадка отдыха левой ноги и под пяткой правой - резиновая нашлепка. Обычно штатный ковер там за сезон протрется. Такие ковры (набор из 5)стоят чуть более 3 тыс рублей.
То что нет лампочки бензина - сакс.
 
1
Ответить
Парктроник даже при небольшом снеге залепляется,он и пишет,тоже протираю салфеткой.Родной водительский коврик уже с дыркой от шпильки,заказала и выкупила новые родные резиновые(5 тысяч передние).У нас сильные морозы -30-35.С пульта больше двух раз не заводится,видимо так запрограммировано,в течении дня приходится выбегать прогревать.Примерзала крышка бензобака,так в багажнике есть красный тросик для дерганья,пользовалась.Вторую зиму переживаем в стандартном режиме.
2
 
Ответить
Тигр-6
Москва
Спасибо, Funklove и Анна - попробовал - заработало. Конечно смех один с салфеткой вокруг Кадиллака ходить, но похоже, чем больше электроники, тем чаще она глючит вне зависимости от марки. Помню зимой в дубленке пришлось влезать в навороченного европейца через багажник - а заклинил он двери и все... и ключ не открывал. Жена рыдала от смеха...

Кстати за первый месяц расход - 20.( зима, снег, пробки перед новым годом и 10 дней хорошей езды) в смешанном цикле. Но как же у него мягко руль крутится - просто лучше чем ... Вообщем буду ходить с салфеткой и если понадобится - горшком - уж больно он мне нравится, зараза.
1
 
Ответить
Чтобы супруга и дальше не надрывалась от смеха- контролируйте ручку на водительской двери снаружи,чтобы она полностью была прикрыта,а то особенно после мойки ,при выходе из авто она может торчать,что при покидании Кади срабатывает на блокирование,и тогда лично я уже научилась эффектно залазить через заднюю дверь(благо с пульта только задние в таком случае открываются)и изнутри открывать водительскую,тоже происходит если в Ваше отсутствие кто-то дернет ручку закрытого авто,блокировка.Также в багажник можно попасть и через салон(Садился аккумулятор зимой),там есть ручка для открывания изнутри,приходилось однажды испробовать.Все эти кренделя-очень гламурно!
 
 
Ответить
Тигр-7
Анна, Вы меня пугаете. Сколько я оказывается о своей тачке не знаю...
А ключом открывать не пробовали?

P.S. слава Богу супруга надрывалась не надо мной и Кадди, а надо мной и 607 Пежо. А вместе с ней сидящий на корточках весь интернационал центрального рынка около которого вся процедура происходила. Что добавляло комизма ситуации...
 
 
Ответить
Я же не блондинка,конечно разбирала ключ и пробовала открывать,но при посаженном аккумуляторе багажник открывается только при дергании тросика, который нужно отыскать опрокинув задние сиденья,а находится он на потолке багажника,при этом движения тела-просто завораживают окружающих!А если что-то укатится в багажнике подальше,то для того чтобы это достать,лично мне приходится переваливаться через задний бампер и залазить внутрь практически целиком,что только пятки остаются за корпусом авто,одновременно протираю пыль с бампера животом,умора.Что касается чистоты авто-добиться нереально,что то не вяжутся граненые формы с аэродинамикой,пыль на кузове постоянно,хоть мойся,хоть нет.Пробовала антистатики-помогает чуть-чуть.Всегда чуть в пыли наше кредо!
3
 
Ответить
тигр-8
Москва
Ну не знаю - судя по фото - Вы девушка длинноногая - вряд ли уж всей-то влезать надо.
Про пыль пока не знаю - пока в Москве - ваши иркутские морозы - так что более актуально - что замерзнет. Пока мерзнет только ж-ть гидроусилителя - повернуть руль - перезапустить машину - все нормализуется.
Расход пока 19,6
Кстати - у Кадди очень хорошо расположены сопла теплого воздуха - в Тойоте надо было в такие морозы ставить 25-26 - здесь 22 достаточно
 
 
Ответить
Расход 23,6,это после морозов еще не снизился,что касается теплого воздуха:при наличии в авто более одного человека сильно запотевают стекла,обдув приходится включать на полную мощность,при высыхании окон заодно приходится раздеваться(дышать нечем),и так каждые 10 мин.,второй год эту проблемку так и не решила,с удовольствием езжу одна(может у однолюба аллергия на посторонних?).Кстати при морозах жидкость омывателей подогевается сама.
2
 
Ответить
Граждане владельцы, у вас хороший вкус! сам бы хотел купить CTS. буду брать с пробегом, т.к. на новый не хватает.
расскажите пожалуйста о содержании машины: сколько стоит нормо-час, какой межсервисный интервал, какие были неожиданные поломки, что устраняли по гарантии?
2
 
Ответить
Алексею привет!С содержанием авто (пока гарантия)проблем особых не возникало.ТО около 10-ти тысяч,после 10 000 пробега(все фильтры,масло).
Лично я поменяла по гарантии сален-блок на заднем левом колесе(умерла резинка,ощущался стук сзади),одна часть пришла через неделю,вторая через месяц,так как стук был не критичный продолжала ездить,а комп показывал сервис стабилтрека и то при повышенной скорости,все это стоило около 30 000 тысяч,спасибо гарантии.Для спокойствия- специально ездила на диагностику в неродной сервис,после часового обследования,
жесткой задачей которого было найти уязвимости,уехала довольная, с гордо поднятой головой,кади -железный монстр!
 
 
Ответить
Новосибирск
Чтобы избежать всех вышеперчисленных проблем я купил Кадило SRX.Прошел 6000 км.У нас до -45.Стою во дворе.Езжу почти каждый день.Проблем никаких.ВОПРОСЫ???Привет,приве т.
 
 
Ответить
Тигр-9
Москва
1. Анне - пока не заметил, чтобы сильно запотевала, когда несколько человек - может у нас морозы хлипче, а может у Вас вентиляция на циркуляцию поставлена, а не забор воздуха из-за борта ( я знаю. что вы не блондинка, но вдруг случайно нажали и не обращаете внимание)))).

2. Алексею - судя по отзывам - сразу после рестайлинга в 2008 - было много косяков. машины 2009 года похоже гораздо надежнее - так что берите 2009 года. Во всяком случае, у меня никаких ужасов за 2 мес не произошло.
В москве нормо час - 1900- 2500, чаще всего 2200. Первое ТО -12000 объявляют все, а некоторые заманивают 9-ю тыщами.
1
 
Ответить
Боюсь,что проблема с запотеванием неразрешима,по крайней мере при морозе -35,который достал уже на протяжении двух недель,при нормальных зимних температурах это не заметно,что касается всяких там кнопочек,то с ними все в порядке,циркуляция как надо.Расход зимнии 23,6,в том году такой же был.При морозе срабатывает датчик давления в шинах,оно падает,к обеду,когда становится теплее-значок пропадает,очень Кади чуткий.
 
 
Ответить
Москва
Ну у нас хоть зима и холодней обычного, но до 35 пока не доходит. Зато слетел компас - все время еду на восток ( на хрена мне компас в Москве?). завтра калибрану
 
 
Ответить
Вижу, что Анна и Тигр здесь - самые активные владельцы. для Вас кидаю ссылку по поводу усовершенствования штатной медиа-системы. может Вам окажется нужным. http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/ais/journal/1729382256910300784/
 
 
Ответить
Даже на наших огромных сибирских просторах мне пока не приходилось брать азимут по компасу,еду куда глаза глядят,село неасфальтировнное.У нас -32 стабильно,расход 24.
Алексею: Спасибо огромное,а что это?Это как компас?Введите пожалуйста в курс дела!
 
 
Ответить
Тигр-11
Спасибо Алексей за предложение. выглядит красиво. Только нужно это тем, кто много ездит. А у меня до работы 2 км, до дачи 40 - и на фига козе баян?
Анна - у меня 20 расход - т.е. 20 градусов разницы в температуре дает 4 литра разницы в потреблении. И чего спрашиваю я сам себя?
 
 
Ответить
x-taz
Анна, попробуйте на морозы вытащить салонный фильтр печки, тогда проблема с запотеванием должна пройти... возможно стоит автоматика контроля воздуха и он переводит его в рецеркуляцию, а подсушки нет и поэтому запотевают окна...
 
 
Ответить
Заинтересовался этой машиной. Понравились формы, интерьер. Поэтому решил поинтересоваться отзывами. Сам владею БМВ Е-60, до этого ездил на Е-39.Интерес скорее дальнего плана, поскольку еще пару лет машину менять не собираюсь. Ну надо сказать, что несколько обескуражен. Такие отзывы, как "выбегала несклько раз прогревать", "замерзла жидкость в ГУРе", обмен опытом по поводу проникновения в салон через багажник мягко говоря насторожили. Протирание парктроников тряпочкой - из той же серии. Представляется, что машина такого класса подобных проблем создавать не должна. Возможно, это мелочи, но они-то чаще всего и раздражают. Бюджетный вариант? Не сказал бы. Стоит порядка 1,4 млн. БМВ, конечно, на 500 тыс. дороже. Но я, пожалуй, предпочел бы 2-летний авто из "большой немецкой тройки". Впрочем, не претендую на свое мнение как на истину в последней инстанции. В любом случае, спасибо всем за выложенную здесь информацию. Буду следить за отзывами и дальше, т.к. все же не исключаю варианта приобретения этой машины в будущем. Но если случится, то это будет покупка сердцем, но не умом.
 
2
Ответить
Тигр-12
Ув. Майор,
Да отзывы ингогда кажутся нелестными, но:

1. У Анны машина 2008 г. да еще эксплуатируемая в Сибири. Похоже, что сборка 2008 гораздо хуже 2009. У меня реально никаких проблем нет ( парктроник в снегу не в счет). Лично меня гораздо больше напрягают маленькие бардачки и ящички.

2. А вот кайф от вождения и экстерьера машины - есть точно. Так что если не боитесь 20 литров расхода - машина супер.
1
 
Ответить
Майору-мои отзывы только радостные,что касается выбегания прогревать,так это наши морозы,с пульта не более двух раз заводится, а при -36 за целый день можно все отморозить,может ключ и перенастраивается,но меня это не напрягает совершенно,а проникновение через багажник единожды,при своей же оплошности,но зато я это знаю. Думаю что GM вообще даже не мечтало что их детища будут бороздить сибирские сугробы,с такими перепадами температур,по сравнению с другими авто(Range Rover вообще все позамерзали,Ниссаны)Кади просто мегамонстр!
То что чувствуется сердцем всегда правда!(в моем случае попадание в самое сердце).
 
 
Ответить
Не раз читая отзывы сталкивался с тем что CTS 2.8 кушает топлива немного больше чем 3.6,-это так? сейчас ломаю голову какую модификацию выбрать... Есть ли у кого существенные мнения какой будет дешевле или приятней если закрыть глаза на налог...

P.S. - о налоге в 42к не забыл
- о кайфе от мощности тоже
 
 
Ответить
  
ставрополь
Сообщений: 12
С уважением отношусь к людям, которые могут себе позволить купить красивый, мощный, полноприводный, непрактичный автомобиль.
1
2
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Cadillac CTS 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Кадиллак CTS.
Посмотреть всё о Кадиллак CTS

Подробные отзывы автовладельцев Кадиллак CTS с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром