Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

По поводу моторного масла.

Я смотрю тут баталии пошли насчет моторного масла. Расскажу предисторию замены масла.

Масло выбирал по совету продавца-консультанта, он показал сертификат качества и список допущенных масел, более того БМВ рекомендует Кастрол.

Судя по сервисной книжке в моей машине на 173 000 км масло залито Кастрол Магнатек 10/40, замена масла должна была проведена в 180 000 км.

Фишка в том что машину купил я у брата жены, а он умудрился проехать 6000 км сверх срока замены масла, так еще и не следил за уровнем масла, когда достали щуп, на щупе даже в кончике не было масла. Что тут сказать? Если бы не жена, то по башке ему бы я постучал за такое отношение к технике.

Когда я купил, гидрокомпенсаторы стучали на ура. Всякие мысли в голову лезли. Начиная с заливки масла 10/60 до поездки к мотористу для замены гидрокомпенсаторов. Спасибо коллеге, отговорил от первого и второго-радикального варианта, просто посоветовал поехать в магазин и залить обычное 10/40. Залил 6,5 литра Кастрола и... Чудо! Двигатель начал работать бесшумно, тихо шелестя. Так что пока ничего плохого о данном масле сказать не могу, пока что всего 500 км проехал после замены.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 5-Series 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром