Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2002

BMW 3-Series 2002 — отзыв владельца

, Калуга
33148
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
334
голоса
4.7
5 — 283 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Привет всем,мне 25 лет,за рулем с 18.Владел разными марками,одного класса,есть с чем сравнивать.

СКАЖУ СРАЗУ-ПОКУПАЯ BMW,СОВЕРШАЕШЬ СДЕЛКУ С ДЬЯВОЛОМ !!! И ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ ...

Когда приобретал первое авто,руководствовался стереотипами,что советовали "пацаны с района" =) т.е.должна быть тачка,точнее ТАЧИЛА!и выбор пал на бумер (525i e34).Так как это первое авто,никто ничего не знал,куда смотреть и что проверять,загнали в сервис,первый попавшийся,просили проверить состояние.Замечаний небыло,значит по рукам...и тут я владею BMW(ахаха,позже станет наоборот).Если честно,машина успела доставить,успела засесть в голове,этот "характер"...неописуемо...впечатлений было масса!!! е34 и е39 считаю эталонами БМВ!!!

Не буду особо расписывать,в кратце - агрегат был 1992 года,постоянно сыпался(хотя АКПП было неубиваемое,раньше умели делать,нынешние DSG - лесом) но это вина моя,надо было смотреть что берешь!

***************Важное замечание - бытует мнение,что "БУМЕРЫ сыпучие ведра" ?!

Частично соглашусь,но обьясню-авто действительно со спортивным характером,на нем не хочется ехать как на остальных(обычные поповозки из п.А в п.Б),хотца ложить тахометр на каждой передаче,заходить в повороты на скорости...Сама посадка,руль,эргономика,ЗВУК!!! ЭТО НЕ ОПИСАТЬ! БМВ действительно наркотик!

Так вот всякие бараны,выжимают по МАКСИМУМУ...не меняют масло(или согласно европейским регламентам раз в 25 000),перегревают,насилуют,экономят,а Бумер тем временем все терпит. НО,самое главное позволяет все это вытворять! И настает тот день,когда новый владелец БэМэВэ,нежданчиком натыкается на поломки,по цепочке,одна за другой(из-за халатности предыдущего,из-за скупости),чинит один узел,потом второй...продает с горем пополам и в последствии "хвалит марку БМВ"...а ведь нужно не много,обращать внимание на неисправности и не забивать!

Вот поэтому в объявлениях так много хламья,под маркой BMW.А ведь нормальные варианты кусаются по цене.Денег не хватает,человек берет по дешевле и начинает "радоваться" владением БУМЕРА.вот оно и сарафанное радио ))) хороший менеджмент!

Вообщем продал и Я с горем пополам,вычеркнув из головы эти ТРИ БУКВЫ...

В последствии,были у меня Волга(ГАЗ 3110),Skoda Octavia(A5),Opel Astra H,Toyota Corolla(X).В последствии напишу отзывы..Много чему научился,больше на своих ошибках и это сыграло важную роль в дальнейшем,т.к. закаливает,и знаешь куда нужно обращать внимание!Спрашивать у продавца о состоянии особо не нужно,наплетет то,что хочешь услышать : "НЕ бит,НЕ крашен машин" ахахах,убивают эти фразочки))))спасибо таким личностям,спасибо перекупам, за то,что они есть,без них жилось бы скучно!

Еще немного отступления.

Как то заметил финансовую разницу с Москвой (сам с Калуги).Ну да,наслышен был,что реагенты,смотанные пробеги,моточасы в пробках,лохотроны,разводы,кидалово...НО разница в 100 000 руб!!! и два часа езды...Решил съездить!...

-але,я по Мазде,как состояние?мне стоит ехать,на фото такая же как с ваших слов?какие есть косяки?

-нет,все в идеале,не бит не крашен,я один хозяин,собственик...

Сцука,как же было весело,когда мы приехали и увидели обратное))))Частный рынок,вышел таджик,сонный(начало хорошее). У машины замяты пороги,краска кусками валится,внутри бомжи устраивали оргии...Зачем,спрашивается зачем "ТАКАЯ ПРАВДА" !? Вот та самая "лотерея". вообщем Welcome to Moscow city.

Поехал по второму варианту.Opel Astra 2007 г,86 000 пробег.Встретил пожилой отец.Культурный,разговорчивый,все рассказал-показал,мог бы часами говорить об авто,сразу пробил на доверие...проехались,посмотрели(салон не затертый,руль-педали-кпп-ковры норм,но в пробег не верил,ну не может такой пробег быть у 6ти летней машины,оказалось МОЖЕТ!). Забрали (когда расчитались,бывший владелец ключи отдавал со слезами,а продавал по состоянию здоровья).забрал за 360 000,у нас продавались от 430 000 и выше !!! Короллу брал вообще за 355 000,у нас стоили порядка 450 000 !!! Отъездил в районе года,заменил только втулки стаба(помимо расходников)..."япошки" - вы молодцы))))))

Вот так бывает!не стоит иной раз боятся,а стоит рискнуть!Я рискнул,теперь всегда со своими товарищами ездим в столицу.Обидно,как накручивают цены в Наших с вами городах!...а ведь можно ЖИТЬ.Стоит немного изменить угол обзора (пускай примером послужит ALI EXPRESS.Да-да,ведь ВСЕ МЫ полюбили покупать дешевле,и теперь,после таких цен,каков Наш "восторг",от цен в торговых центрах))))))))))

Мое мнение,если машина "ровная",-это сразу видно!она сразу распологает к себе!

На ОПЕЛЕ катался я год,вообще без нареканий,никаких дополнительных затрат.через год продал товарищу с работы.Он доволен,ездит больше года,в день больше 100 км.Не подводит машин!

И тут,мое мнение о Москве изменилось! Последующие авто брал в столице.В нашем городе ценники космические.Если б не решил рискнуть,то так бы и ездил,наверно на Лачети/Логан/Спектра...

Как и о Москве,так и о BMW !!!

Пожалуй,начну свой отзыв.

Боялся брать BMW.Плохие воспоминания о первой.

После Короллы хотел Камри,но финансы не позволили.Вообще полюбил "японцев" после Toyota.Свое отрабатывают,денег не просят!Но него то не хватает,как не хватало и в Опеле,и в Шкоде... думал может в Хонде найду свое?-НЕТ!

Был временно без авто,думал чего "действительно тебе хочется" ? Начал рассматривать Лупатого(w203) и Пятерку(е39).Мерен как то отпал,Пятерка морально устарела,только для фанатов...

И тут наткнулся на Трешку(е46).Рестайлинговую.Зацепила))))Но боялся наткнуться на те же грабли.Опять поломки феерические,будет стоять больше чем ездить...но этот Бренд так и засел в сердце,еще тогда,несмотря на то что купил "ведро".Именно тогда,это самое "ведро",когда оно ездило,мне и подарило эти ощущения восторга,этот драйв,это настроение....вот именно BMW мне не хватало все это время.

Поехали.

Советую брать рестайл,т.к. доработали многие "детские болячки".Да и двигатели пошли модернизированные double vanos с valvetronic...хотя дорестайл вызывает уважение,чертовски красив!Дизайн той самой ТРЕШКИ))))))) Но по мне больше "фейслифтинг",более современнее))))))))

Итак. BMW 3 series e46 рестайл.2 литра,МКПП,полный фарш.Брал по обьявлению,искал частника.Созвонилися,договорились,встретились.Машина понравилась.Смотрел первую.Сразу было видно что ЖИВОЙ экземпляр!Сколы были,зазоры ровные,шигрень вроде заводская(без прибора ехал),по документам проблем нет,потертости небольшие были,но салон для своего возраста на 5!ничего не гремело,все ремонтировал он вовремя,следил.Ошибок нет,при вкл зажигании иконки горели и гасли,работает ровно,обороты не плавают,кпп включает идеально(искал строго МКПП,обжегся с АКПП),сцепа схватывает на середине,вибраций нет,набирает отлично для 2х литров.Сопливил только шланг бачка ГУРа.Масло по щупу как надо,между max и min,само масло светлое.Фары родные,крепежи не обломанны,телевизор цел,болты в заводской краске.На болтах петель тоже караска рожная.В багажнике под запаской тоже герметик родной.Все устроило(ахаха,если б так же выбирал первый Бумер,отпал бы еще по первым параметрам,тот был конструктор)))) ...забрал я БУМЕРА,уехал домой.

Тяжелый руль,низкая посадка,панель развернутая к водителю,эта оранжевая подсветка,этот щиток приборов фирменный,этот звук мотора(мне нравятся первые минуты работы на холодную,такой бас...)...да,у меня рядная 4ка,чутка не дотягивает до эталона.Согласен,что BMW-это рядная 6ка и баста!!!но в объявлении таких небыло.

Как машина едет,как слушает руля,входит в повороты(по МКАДу в шашки просто божественно,это такие ощущения)))))приятель,владевший раньше БэМэВэ,севший за Ниссан Альмеру,говорит чуть не перевернулся,когда ехал по привычному маршруту,с привычной манерой езды...НУ НЕ МОГУТ ДРУГИЕ АВТО ДАТЬ ТАКОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ!!!

Тянет с самых низов.Показывает характер после 3 тыс оборотов.Когда начинает работать Vanos.

Машина 2002 года,до сотни где-то 9,5 сек.Считаю достойный показатель.Двигатель работает как часы.

Особенно радует,на светофоре ВООБЩЕ не чувствуешь вибраций мотора,будто заглушен.

По карману не бьет!местами ставлю качественный неоригинал(думая конечно головой,где можно сэкономить). Масло лью LL-01 Mobil.не ест.У кого есть Жор - 1)Лейте масло согласно допускам двигателя; 2)проверяйте КРКГ ,не помогло,значит 3)меняйте МСК и будет вам счастье)))

проблемы с рейкой(меня они обошли,предыдущий хозяин менял ее) ;

проблемы с ГУРом.Поменял жижу.Но немного гудит,не всегда правда.Буду менять бачок,т.к. там фильтр,он засоряется.Вообще Бачок нужно приписать к расходникам.Стоит копейки,-сбережет от дорого ремонта!

По надежности-непониамю,как у такого гиганта,у лидера автомобилестроения,могут быть такие болячки,как например ГУр,или рейка с рычагами!?!?!(наверно в угоду управляемости!не знали ведь,что по нашей Рашке будут ездить,где асфальты зимой и под дождь укладывают)))

Еще вопрос- это как такое может быть,что на дорестайле вырывало крепеж балки?!?!Видимо на заводе,в цехе сварки "калымили наши".)))))))

Присутствует небольшой "бух",когда включаешь передачу.Буду менять сайлентблок редуктора.

Двери закрываются глухо,такое ощущение,что "создался вакуум"...по-баварски,в стиле BMW.ни с чем не сравнить.

Шумка просто 5!!! баллов.Тишина везде.Вода,щебень,в арках тишина))) Японцы не сравнятся (шумка и отделка не их козырь,у них другие преимущества,перед которыми я снимаю шляпу,была у меня TOYOTA)

Отделка салона изумительная!просто эталон!Но машина исключительно для водителя.места сзади мало.Семейным не подойдет.

По нашим дорогам жестковато.Стихия БМВ - это трасса.По городу мне больше нравилась ТОЙОТА.Ямы,перезды,бугры,-все по барабану.На Бумере цепляешься.

Всеядный.Разницы 95/92 я не замечаю.По городу 9-10 литров,по трассе 6 выходит.Меня устраивает.

По цене BMW теряют медленно.Не удивительно.Спрос решает все.А на них спрос будет.ВСЕГДА!!!Конечно,есть дешевые варианты,но это ХЛАМ!

Эта марка для эгоиста,для самовлюбленного,для горячего,для молодого...Скоро родится у меня ребенок,куплю универсал.БМВ или другая марка?незнаю!БМВ будет просить,это как ни крути.Во первых года берут свое,во вторых премиум бренд,отсюда и цена запчастей,оказанных работ.Если и буду брать другую марку,то в сердце всегда будут сидеть эти три буквы...BMW...а может и оставлю как вторую машину...Хотя кому вру,я возьму универсал БМВ,свежее годом))

Почему БМВ?тот же Аккорд славится эгоистичностью,спортивной манерой и т.д...ДА,в сравнении с БМВ он не ломается,ДА,рулится неплохо,Да драйв,Да динамика...НО!!! Машина без характера,без заурядности...У этих авто НЕТ ДУШИ! НЕТ ЧЕРТОВЩИНКИ! НЕТ ИЗЮМИНКИ! Вот что BMW отличает от всех!!!

Я нашел свою марку авто.Желаю каждому найти свое!И брать то,к чему душа лежит,а не проважать взглядом и думать,я бы ее взял,но...уберите эти "НО".Жизнь станет лучше!!! =)

Заключение.

Вот так бывает жизни.Человек меняет свои мнения под разными ракурсами.Совершает ошибки,жалеет...но эти ошибки в дальнейшем приносят свои плоды.

Так и у меня.Первая была БМВ,брал не зная,что и как,и под каким соусом,-ругал,продал.Спустя года научился на своих ошибках,как итог-ДОВОЛЕН КАК УДАВ)))))Поломается,мне не жалко отдать денег на ремонт.Мой БИМЕР вернет мне тех ощущений в 100 крат больше!!!

Не бойтесь,Думайте,Рискуйте и Добивайтесь!!!

Спасибо всем кто дочитал до конца.Эмоций много,высказал свои впечатления.удачи на дорогах.Свои фото скину позже.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Красиво написано, в тему !

5
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
52
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
9.5 секунд это не очень достойно, не соглашусь. Еще на таком овоще и в шашки играть...
21
66
Ответить
 
Сообщений: 4788
отличное бмв. кол поставил
27
63
Ответить
  
Сообщений: 338
"СКАЖУ СРАЗУ-ПОКУПАЯ BMW,СОВЕРШАЕШЬ СДЕЛКУ С ДЬЯВОЛОМ !!! И ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ ..."

ладно бы ты на М5 ездил.)
29
50
Ответить
  
Сообщений: 403
StanBro:
9.5 секунд это не очень достойно, не соглашусь. Еще на таком овоще и в шашки играть...
В шашки играть позволяет не ускорение до сотни, а управляемость. Ну и мастерство пилота, ессно. Хотя, в любом случае, дорога общего пользования - не место для шашек.
36
1
Ответить
  
Сообщений: 403
"СКАЖУ СРАЗУ-ПОКУПАЯ BMW,СОВЕРШАЕШЬ СДЕЛКУ С ДЬЯВОЛОМ !!! И ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ ..." - да, чувак, как я тебя понимаю)) +100
50
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 572
Отличный отзыв! 5+
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987
20
2
Ответить
автору плюсану.совершая ошибки-покупаеш опыт.хотя умные учатся на чужих.
16
2
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
А где фотки реальные? без них отзыв не полный!
13
1
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Люблю марку. Машины хороши, да есть характер. Но в данный момент езжу как раз на аккорде кастом, и этой трешке я бы показал всю душу и чертовщинку) Никогда не любил споры между немцами и японцами, все дело в голове, руках и ногах:)
11
7
Ответить
    
Мир мультик, а мы мультяшки.
Сообщений: 1124
Артем:
........... Никогда не любил споры между немцами и японцами,.....
А вообще, откуда зародился этот спор ?
.............................. .............................. .........
Надо наслаждаться и эксплуатировать
зарубежную технику, всему западу
на зависть, вот и всё.
.............................. .............................. .......
Прикол:

В мскв. на какой то выставке кучка немцев.
Приезжает за ними "встречающий" на
"мурзе" S -класса.
Немцы встречающему, а Вы знаете,
что в мскв. S -класса больше чем во всей Германии !
.............................. .............................. .............................. .
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Цитирую:
"По цене BMW теряют медленно."
Что уже не правда,бмв скорее на любителя и равнять с той же обычной тойотой или ниссаном не стоит,по всем известным причинам.Про ушатаные бмв это как раз значит то,что не каждый может вывезти её по ремонту и вначале активно убивает,поэтому хлама на рынке полно.Не выгодно их ремонтировать даже за границей,тем более у нас.Про болячки отдельный разговор,они есть даже на последних моделях.Так что замены японцам не предвидится,где цена/качество решающий фактор,когда денег мало,не до понтов и немецкого качества.Не советую летать и шашковать на дороге,до добра не доводит.
Ушёл.
15
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хороший текст, легко читаемый!
После Мазды двери не мог закрывать в е-46, в БМВ они очень тяжелые! Да и сама машина тяжелая.
В целом нравятся мне тройки, красивые кузова.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
10
1
Ответить
Виктор
Кемерово
Цитирую:
"Так что замены японцам не предвидится,где цена/качество решающий фактор,когда денег мало,не до понтов и немецкого качества"

Очень удобно людям имеющим специальность автослесаря миф о дорогом обслуживании немцев, а если еще и эксплуатировать очень очень аккуратно, так как ездят на тайотах, объезжая все кочки, тормозить до полного перед рельсами, резко не ускоряться и не тормозить, город 60, трасса 90 (так ездит уже 4 года моя жена - пробег за 4 года 17 т.км.), так последний раз на ТО (раз в год заезжаем) сказали только масло и фильтра, ну и поездите хоть маленько, а то ремонтировать нечего. А мне еще кто-то говорит о какой-то "ломучести" БМВ.
P.S. машине (Х3) на данный момент 11 лет.
12
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Хорошая машинка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
5 за отзыв
 
1
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
>хотца ложить тахометр на каждой передаче,заходить в повороты на скорости...Сама >посадка,руль,эргономика,ЗВ УК!!! ЭТО НЕ ОПИСАТЬ! БМВ действительно наркотик!

поэтому вы никогда поворотники не юзаете, перестраиваетесь, как **нутые и вообще ведёте себя, как наркоманы, теперь ясно
10
7
Ответить
 
Сообщений: 4788
sneakyfildy:
>хотца ложить тахометр на каждой передаче,заходить в повороты на скорости...Сама >посадка,руль,эргономика,ЗВ УК!!! ЭТО НЕ ОПИСАТЬ! БМВ действительно наркотик!
поэтому вы никогда поворотники не юзаете, перестраиваетесь, как **нутые и вообще ведёте себя, как наркоманы, теперь ясно
а что еще можно ждать от водителя бмв. у них как никак бита в багажнике. перчить себе дороже...
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4290
е39 устарела, а е46 типа свежее?
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Олег Кароед:
автору плюсану.совершая ошибки-покупаеш опыт.хотя умные учатся на чужих.
заблуждение
на чужих ошибках никто ничему не научится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
 
Ответить
Денис
Отзыв класс! расписал, что думал, что чувствовал... ))) +++
рекомендую попробовать ТОЙОТА МАРК Х, уверен, тебе понравится...!!! В нем есть душа!!!
4
2
Ответить
atela
Новосибирск
У самого рестайл е46 04г. На мех. Норм авто доволен как слон))) до нее много япов всяких было все не то. А то что здесь в коментах пишут что мол не надежное авто бред. У нас ведь как, купят авто классом по выше на последние деньги да еще и в кредит залезут, а потом жрет много, ремонт дорого все жалуются))) и юзают пока не начнет разваливаться, потом конечно продают и вот такие экземпляры в основном и попадаются. К сожалению это касается всех авто можно любого японца взять отжатого просто в хлам и не каких денег не хватит, и много таких случаев. По обслуге я лично особо не какой разницы не заметно. Норм автору 5+.
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2578
За полгода фотки не смог разместить ?
контрактные запчасти из Японии
1
 
Ответить
Была е 36 продал, купил японку- продаю, снова возьму BMW, пусть говорят дорого, ломается и т п , зато эмоции от управления и владения не забудешь никогда!!!
5 за отзыв =)
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 173
Тоже болею баварскими моторами, мечтаю, в своё время, купить для души. Отзыв познавательный и , во многом, бодрящий. Автору спасибо и удачи!
3
1
Ответить
Максим
Барнаул
Очень правильно и грамотно расписал. Кто один раз владел БМВ, даже укатанной, по незнанке купленной тот уже никогда не откажется от этих ощущений, которые не даёт ни одна другая марка авто.
1
1
Ответить
Александр
Челябинск
Брал свою трешку Туринг у перекупа, много вложил. Но ощущения те же! Не передать словами! Вложенных денег не жалко, машина отдаёт все с лихвой. Часто срываешься как сумасшедший, обходишь всех и входишь в поворот мягко и легко!
Основные поломки - наша пыль на дорогах, она ее не любит, невнимательность предыдущего хозяина, может экономил. Но ему спасибо огромное, что не вшатал ее в хлам и за небольшие деньги она снова стала как Новенькая!
1
1
Ответить
Александр
Барнаул
Отличный отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром