Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2001

BMW 3-Series 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
11701
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 116 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темно-серый
Приветствую,уважаемые читатели! Это мой первый отзыв,надеюсь не последний. Сегодня расскажу Вам о моем первом автомобиле BMW 316ti кузов Compact не путать с "купе",хотя тоже 3х дверная. Машина является прототипом современной 1й серии BMW. К слову, тройки купе сейчас тоже нет,теперь этот 4я серия.
Ближе к делу,мне вот-вот должно было наступить 18,подходило к концу обучение в автошколе и встал вопрос выбора авто. Изначально было все равно лишь бы ехало. Собирался купить себе помойку тысяч за 50. Но к счастью,мне помогли родители и бюджет стал 300 тысяч. Хотелось что нибудь с 3мя дверьми,молодежное. В принципе,кузов был ни столь важен. Главное что-нибудь нормальное,бумер,мэрс и тп. Думал между Mercedes C/E klass и BMW3/5. В конечном итоге поиск сузился до Mercedes CLK и BMW3. Мэрсы все были 98-9 года, бмв были посвежее. Да,разница всего в 2 года,видимо психологически кажется,что машина 98-9 года очень старая. Все экземпляры clk,которые мне попадались, были с коррозией по кузову,причем давольно существенной. И вот на авито попадается мой первый автомобиль,в последствии. 316 бмв,купе,но не купе,а компакт. Едем смотреть! (К слову бумеры все тоже были уставшие либо существенно превышали бюджет). Этот экземпляр был что надо! Моей будущей супруге сразу приглянулась,как и мне. Из минусов не работали стеклоподъемники,в остальном машина в очень приличном состоянии. Первые два владельца в Германии,с 2008 года в России было 2 владельца(обе девушки). Владелица приехала на встречу на БМВ е60. Говорит,что после БМВ купит только БМВ. В объявлении цена была 335,10 скинули на стелкоподъемники,а 25 просто сторговались.
Пробег 180 000. Говорит,что оригинал,но я не проверял. По большому счету,нет смысла. Не важно сколько проехала,если все меняли во время и ухаживали за машиной,то двигатель хоть 500 тысяч отходит. Динамические характеристики: на бумаге 10 секунд до сотни,на деле ощущается быстрее,но сколько на деле не скажу,не засекал. Тормоза отличные,руль,как и на всех бмв,острый,чуткий,по-спортивному тяжелый. Одним словом,кто катался понимает о чем я говорю. Коробка переключает ровно,без рывков,но, естественно, подтупливает иногда. Есть ручной режим,хотя смысла в нем особо нет. Больше описывать свои эмоции не вижу смысла,каждому видится по-своему. Возможно, мне видится авто в розовых очках,тк это мой первый железный конь.
За 1,5 года я делал в машине следующее,судите сами много или мало для 13ти летней машины за 300тр.:
Масло замена + фильтры (2раза) = 3000 за раз,с работой(лил Кастрол 0w30)
Свечи 1раз = 800 рублей где-то (бош)
Замена задних колодок 1600 за сторону
Прокладка подклапанной крышки(замена,плюс чистка,двигатель в хорошем состоянии,на твердые 4+) 3000
Пару раз лампочки =рублей 150

Но были и проблемы,в машине иногда был запах горелого масла,расход литра 2-3 на тысячу,скорее всего машина его не ела,а оно просто выдавливалось из двигателя. В последствии ребята из толковой мастерской на Есенина подсказали,что нужно менять систему шланги,патрубки и тп в системе картерных газов. Удовольствие тысяч в 10-15 за весь комплект,так что заменой прокладки проблему запаха масла устранить не удалось.
К слову о сервисах. Кто живет га севере Питера, друзья,никогда не обслуживайте тачку в бмв сервисе на Байкова!! Ни я один был не доволен,очень вероятно,что масло они мне не меняли,диагностику давали не правильную,при мне сломали секретку на колесах в 5ке Ф10. И владельцу было сказано"ну такое могло быть,мы как бы намекали". Так что не рекомендую.
Еще одна проблема вылезла через год,загорелась шестеренка,передачи переключаются рывками,но ,к счастью, ехать можно. Я сразу понял что дело пахнет жаренным. Приезжаю на Байкова,мне говорят не ссы,сейчас уберем ошибку и все будет збс. Убрали,2000 и я еду домой счастливый. Через 500 метров снова характерные пинки и ошибка. Возвращаюсь. Мастер говорит,что первая диагностика ошибочна и новый диагноз-сломан расходомер воздуха и еще какая-то шняга. Ремонт в деталями 30-40тр. При чем тут расходомер,казалось бы? И подозрения оказались верны. Но никто не брался бать точный диагноз. Был у официалов,они сказали точно не расходомер,дело в коробке ремонт тысяч 80. Еду в Питстоп сервис,мастер говорит что это гидротранформатор(уже правдоподобнее) ремонт + замена масел и тп 25тр. Приемлемо. Звоню в какой-то сервис по АКПП,говорят что может и этот самый "бублик",а может все гораздо серьезнее. Приехал в другой Питстоп,там мастер заявляет,что дело в соленоиде и не исключено,что нужно делать "бублик". Ремонт от 30 и до конца жадности мастеров.
В итоге прокатался я с этой ошибкой и толчками пол года, 1 из 5 раз машина работала нормально,ни пинков ни ошибки,я не знаю как это объяснить. При чем я ездил как спокойно,так мог и притопить. Мог бы отъездить еще хоть год в таком формате,но срочно понадобились деньги,слил перекупам за 180тр. Жалко,конечно,но со сломанной коробкой,думаю приемлемо. В последнее время,начала громыхать передняя подвеска,но средств для ремонта не было,к тому же меня и так устраивало. Да и выбирать тогда не приходилось. В целом бумер оставил положительные впечатления,сейчас понимаю,что были и мои ошибки,быть может,поменяй ч вовремя масло в АКПП, проблем бы не возникло. Но это будет урок на будущее. А сейчас,я благодарен БМВ за то,что пол года машина возила меня !Каждый день! в аварийном режиме и никогда не ставала "камнем". Постоянно на ходу. Думаю,что если бы не пришлось продавать,то поставил бы целиком новую коробку и Прибалтики или поискал на разборках. Кто думает брать авто,которому больше 10 лет,но мерс,бумер,тойота, или же новую Калину,мой совет взять иностранца. Но конечно,внимательно оценить состояние.
Вот и подошел к концу мой отзыв. Будут вопросы-пишите,на все отвечу. Спасибо за внимание!

P.s Сейчас планирую взять RR года 2003-5 года,но боюсь из-за отзывов о ломучисти. Конечно,меня это не остановит,надеюсь,скоро появится отзыв о моем RR
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Парни,загружу фотки завтра!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
2
Ответить
славян
Тюмень
Прокатался на единственной и первой машине, говорит, рулится как все БМВ, чётко, советы даёт, что БМВ лучше чем калина. Ошибки в каждом слове и не по одной. Проездил все время в аварийном режиме и доволен. 2 !!!
17
5
Ответить
славян
Тюмень
И ещё, пробег реальный 180 т км и расход масла 2-3 л на тысячу. Почему не сказал, как многие тут, что это норма для немцев.
4
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
ждем фото
2
2
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
славян:
Прокатался на единственной и первой машине, говорит, рулится как все БМВ, чётко, советы даёт, что БМВ лучше чем калина. Ошибки в каждом слове и не по одной. Проездил все время в аварийном режиме и доволен. 2 !!!
Не прокатался,а владел. А "покатался" на Mazda CX7 2011, Opel Astra 2007, Infiniti QX56 2005 так что есть с чем сравнить.
2
8
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
)) Нормуль отзыв. Только овт одного Вы, автор, не поняли, владея этой машиной: не нужно покупать такие автомобили на последние деньги. С машиной Вы поступили крайне некрасиво. Она Вас катала 1.5 года, не имея должного обслуживания. Потом Вы ее скинули, т.к. нужно было вложиться что в мотор, что в коробку, что в ходовку. А самое прикольное - Вы уже метите на авто, который куда менее терпимо отнесется к Вашим издевательствам ))) Но тут уже хозяин-барин, деньги Ваши. Хороший понт, как говорится, дороже денег. Но старый премиум быстро Вас научит жизни )) Удачи. Без обид.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
18
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
Eduardos950:
Не прокатался,а владел. А "покатался" на Mazda CX7 2011, Opel Astra 2007, Infiniti QX56 2005 так что есть с чем сравнить.
Все же именно прокатался ))
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
1
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Ну и где наши инет-бойцы в лице Роша и его команды? Где возгласы какой это замечательный авто, а все убогие прульщики юзают убиты перевертыши и чинят китайским амном? С каждым разом убеждаюсь что правильно сделал, поменяв свою е39 525, которая любила гнить, жрать масло и ломаться на чайзера 100, за 32 000 пробега яйца и колодки с лампочками менял. Ну вчера шаровые нижние шаровые в передке сменил, поставил оригинал, по 3500 за штуку, доллар епт... 2 месяца назад стоили по 1800-2500 оргинал, а дубли вообще по 500-600 рублей... В любой мороз едешь ты на нем, а не на автобусе когда это бмв в очередной раз ошибки выдает... Автор, 3 тебе за отношение к машине, 1.5 в аварийном режиме.... нет слов.
2
8
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
мда так "любить" автомобиль надо стараться.
за полтора года не починить коробку, ладно бы сразу ты ее слил с косяками нет же, 1.5! года, машина приносила удовольствие от вождения в виде рывков и пинков.
2
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
A70MKIII:
мда так "любить" автомобиль надо стараться.
за полтора года не починить коробку, ладно бы сразу ты ее слил с косяками нет же, 1.5! года, машина приносила удовольствие от вождения в виде рывков и пинков.
Ну он же честно написал, что 250 тысяч ему дали родители, от того и отношение такое, когда на свои собственные ВАЗ 2109 покупал, писился от радости и любил ее, и всегда пытался ее держать в порядке, в общем это как первая любовь, далее тоже машины любил и люблю, просто когда знаешь цену деньгам, когда покупаешь все сам, тогда и будет бережливость. А, так родители дали денег, за честность хоть 3 поставил. так вообще 2 хотел влепить.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Александр:
Ну он же честно написал, что 250 тысяч ему дали родители, от того и отношение такое, когда на свои собственные ВАЗ 2109 покупал, писился от радости и любил ее, и всегда пытался ее держать в порядке, в общем это как первая любовь, далее тоже машины любил и люблю, просто когда знаешь цену деньгам, когда покупаешь все сам, тогда и будет бережливость. А, так родители дали денег, за честность хоть 3 поставил. так вообще 2 хотел влепить.
Вы так пишете, будто эти ваши оценки имеют государственную важность.) А вообще правильно-это не отзыв, а пафосные слюни зажравшегося сынка.
1
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Александр:
Ну и где наши инет-бойцы в лице Роша и его команды? Где возгласы какой это замечательный авто, а все убогие прульщики юзают убиты перевертыши и чинят китайским амном? С каждым разом убеждаюсь что правильно сделал, поменяв свою е39 525, которая любила гнить, жрать масло и ломаться на чайзера 100, за 32 000 пробега яйца и колодки с лампочками менял. Ну вчера шаровые нижние шаровые в передке сменил, поставил оригинал, по 3500 за штуку, доллар епт... 2 месяца назад стоили по 1800-2500 оргинал, а дубли вообще по 500-600 рублей... В любой мороз едешь ты на нем, а не на автобусе когда это бмв в очередной раз ошибки выдает... Автор, 3 тебе за отношение к машине, 1.5 в аварийном режиме.... нет слов.
0,5 года в аварийном)
 
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
ДобрыйЭэх:
)) Нормуль отзыв. Только овт одного Вы, автор, не поняли, владея этой машиной: не нужно покупать такие автомобили на последние деньги. С машиной Вы поступили крайне некрасиво. Она Вас катала 1.5 года, не имея должного обслуживания. Потом Вы ее скинули, т.к. нужно было вложиться что в мотор, что в коробку, что в ходовку. А самое прикольное - Вы уже метите на авто, который куда менее терпимо отнесется к Вашим издевательствам ))) Но тут уже хозяин-барин, деньги Ваши. Хороший понт, как говорится, дороже денег. Но старый премиум быстро Вас научит жизни )) Удачи. Без обид.
Правильно,хозяин-барин) поэтому не вижу ничего зазорного купить РР. За эти деньги ничего кроме новой Октавии нормального нынче не купишь. Вероятно,поменяю свое мнение с возрастом,а пока лучше куплю старенький РР,но это будет джип,автомат,кожа-рожа,притопи ть можно т.д)
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Два последних отзыва о РРС почитайте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
Страаашненькая бэха...перед как у машины из фильма"Тупой еще тупее" )))))) не обижайся автырь
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Типичный владелец бумера))) Купил на последние, укатал в ноль и слил... достанется комуто теперь гемор))))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Тот кто из салона выгоняет, тот ездит на БМВ, последующие владельцы , только думают что ездят на бмв
4
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
бобоно:
Тот кто из салона выгоняет, тот ездит на БМВ, последующие владельцы , только думают что ездят на бмв
)) Правда? Бли-и-ин... )))
Eduardos950:
Правильно,хозяин-барин) поэтому не вижу ничего зазорного купить РР. За эти деньги ничего кроме новой Октавии нормального нынче не купишь. Вероятно,поменяю свое мнение с возрастом,а пока лучше куплю старенький РР,но это будет джип,автомат,кожа-рожа,притопи ть можно т.д)
Кожа-рожа, говоришь... Ну-ну ))) Притапливать ты будешь на маршрутке, пока "кожа-рожа-джип" будет стоять под окном раскоряченный )) Ну да ладно, ждем отзыв о РР!
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 574
бобоно:
Типичный владелец бумера))) Купил на последние, укатал в ноль и слил... достанется комуто теперь гемор))))
Типичный понторез, никакого отношения к владельцам БМВ не увидел. Про "укатал и слил" в точку.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...
3
 
Ответить
    
Марсель
Сообщений: 1245
Самая уродливая из всех бмв
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
5
3
Ответить
тазик
Барнаул
бумер.больше сказать нечего
 
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Типичная история) После Германии катают по РФ меняют расходники, на пороге крупных вложений скидывают со скидосами значительными, новый владелец катает пока не наступает капут и скидывает перекупам.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов COMPACT в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром