Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца BMW 3-Series 2007

BMW 3-Series 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
46043
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
162
голоса
4.5
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
       И так, прошло уже пол года с тех пор как я приобрел БМВ 320i е90 2007гв. До Бехи ездил на Мазде 6 2007гв 2л спорт, Мазда 3 и Пятнашка отечественного производства. "Пятнашку" думаю не уместно будет сравнивать с бехой,хотя находятся и такие люди, поэтому буду сравнивать с Маздой 6. Если будут найдены ошибки, указывайте - исправлюсь)))
        Про мазду 6 не успел еще отзыв написать, проездил я на ней всего пару месяцев, видимо подкупила она меня своим внешним. Не хочу конечно обидеть владельцев Мазды 6, но если честно эта машина красивая только снаружи. Да она просторная в салоне, много приятных мелочей как датчики давления в шинах, хорошая музыка и т.д. но ее дубовый пластик, отсутствие шумоизоляций, передние фары, где только не регулировал, как светили хз куда, так и светили до продажи, жесткая подвеска (это еще мягко сказано, зачем на них вообще 18r ставят?) все это меня заставило отказаться от данного автомобиля. Единственное мне понравилось как она держит дорогу, хоть трасса или город, пока не сравнить с Бехой, сразу скажу что на БМВ у меня стоят 16 колеса. Так же очень просторный салон. Перейдем на БМВ, скажу честно, как сел в первый раз в этот автомобиль радости не было предела, и эти радости не пропали и по сей день. Внешний вид у Бмв не такой красивый как у Мазды 6 но меня вполне устраивает. Как и у всех авто у этой бехи тоже есть свои плюсы и минусы.   Сразу хочу отметить что шумка на порядок выше чем в мазде 6, за счет чего и качесвто звучания музыки на высоте, хотя в БМВ всего 4 динамика. Небольшой салон, если вы весите больше 80кг (обходите стороной), все приборы и все что нужно под рукой, легко доступно. С меню разобрался очень легко, за исключением того как сбросить ошибку после износа тормозных колодок. Руль тугой, опять таки по сравнению с Маздой, но мне это нравится, так же оценили подруги. Салон у меня в коже, бежевого цвета, но сказать что она высокого качества не могу сказать, иначе получится что я наврал, может немецкого производства более качественней. Кожа на водительской жоповозке чуть треснута сантиметров на 10, увидев толщину материала был удивлен не только я. Перешить будет стоить тыс 5 не больше. Очень нравится то что панель мягкая, легко продавливается пальчиком, из за этого скрипов и прочего постороннего шума в салоне не слыхать. В Мазде же дубовый пластик. Рассказывать про то что сидушки вверх вниз, руль в 2х положениях нет смысла, это уже практически на всех машина. Понравился климат контроль 2х зонный, летом прохладно, зимой- зима пока не настала, -11 градусов у нас, но замерзать не приходилось, езжу с открытым окном почти всегда, еще для задних пассажиров есть регулировка направления воздуха и температуры, что тоже не мало важно. Панель приборов горит красным цветом, затруднений в прочтений в солнечные дни не испытывал. Интересна была для меня кнопка старт-стоп, только хз как у остальных, но у меня не завести если не вставить ключ. Видел на некоторых авто, можно не доставать из кармана ключ и заводить авто одним нажатием, очень удобно.  
       Хочу отметить превосходный ближний цвет, одно удовольствие в темное время суток. Из неудобств хочу выделить, это отсутствие ПОДСТАКАННИКОВ в салоне! Это вообще как понимать? Куда я должен ставить бутылку пива?Мне же еще по телефону надо разговаривать. Про пиво конечно это шутка, я спиртное не употребляю в принципе, но а если задуматься, то отсутствие подстаканников доставляет большое неудобство. У друга такая же беха, но у него есть подстаканники. Подлокотник хз зачем он, если туда ничего не запихнуть? Убрали бы вовсе тогда или сделали бы багажник побольше, а тут не туды не сюды, впрочем для меня не понятно чем думали когда лепили эту махину. Еще удивился когда собрался ехать на дальнюю поездку и решил проверить запаску. Я побывал в этот день в небольшом шоке, по нашим то дорогам без запаски, это лучше все отменить и никуда не ехать, тоже самое испытал когда искал аккумулятор под капотом, но аккум в багажнике для меня потом даже показался плюсом. Колесо я проколол за пол года 1 раз, если быть точнее то мне прокололи(цензура), за что не понятно((( Извините отошел на 5 минут по нужде, заезжал в мак авто купить колу, ехал всю дорогу держал одной рукой колу!Это я о наболевшем.
        Как всем известно уже, мы имеем дело с задним приводом и с АКП. Жопу не кидает только в сухую погоду, чуть дождь капнет то каждый поворот с хрустом. Но мне это даже по душе, я точно не знаю как называется эта хрень на панели, стабилизатор какой то короче, можно отключить и маленько подрифтовать, снег на данный момент выпал и дрифт дается очень легко, это для тех кто не жалеет машину. Машина очень мягкая, вы скажете что из-за 16х колес, все возможно, но как уже говорил у друга такая же и с 17r, тоже мягко, тихо и плавно, при покупке нигде не проверял, купил у знакомого, так же как и мазду, ничего не брякает и не болтается по сей день. Меняли колодки тормозные, купил за 8 тыс перед и зад, менял отец, потратил час времени. Название колодок не помню, если вспомню напишу, летом очень сильно скрипели и передние колодки стер за 10 тыс км((( Консультант очень хвалил когда толкал мне, посмотрю еще раз как нибудь в эти бестыжие глаза. Скоро пора менять тормозные диски, может быть из за них этот скрип и такой маленьки расход клодок? При покупке знал что кушает масло 1 литр на 1 тыс км, да это очень много. Загнал к другу в сервис, за нную сумму денег поменял мск и вуаля, проблема исчезла. Щас расход 1 литр на 10 тыс км, это с моей ездой, а я люблю притопить. Бензу лью 95, жрет примерно 13-15 литров в городе, бывает папа катается, после него расход больше 11 не видел.
       Стаж у меня не большой, всего то 3 года и поэтому не предусмотрел износ подшипника в муфте кондиционера. Каждый раз при заводке специфический шум был, потом пропадал, в один прекрасный день не смог уехать кататься(( Появился очень не приятный шум, хруст, открыв капот уже дошло откуда доносился этот шум, это нельзя было не заметить.  Начал искать эту муфту, по всему городу нигде не было, даже на разборах, продают только в сборе с компрессором, который стоит бу 20 тыс, а нахуя мне в сборе спрашивается? Как всегда обращение к батьке, батя снял муфту, за 10 мин, съездил в магаз где продают подшипники, цена 1200 руб, установка заняла 20-30 мин. и я снова за рулем. Перегорала одна лампочка габаритного огня,  узнав цену за пару, чуть в штаны не наложил. 5 тыс руб, и + замена от 1 тыс руб. Звонок бате, кстати не просто снять эту лампу, но у нас получилось, т.е. у него, цена вопроса 500 р за пару, вставили на место, уже 4 месяца прошло, пока без проблем. Еще один умник в роли продавца консультанта твердил что кольца не будут целиком освещаться, уволил бы всех. Лампочку подбирал в инете, полно инфы в форумах, любая не подойдет, иначе будет гореть ошибка. Все прекрасно горит, купил стандартный желтоватый цвет, мне как то по душе, можно вставить белые, красные и синие. Забыл указать что я ведь не сразу заехал к мастеру мск менять, по совету друзей сменил масло, жидкость на подобие масла "Кастрол 5в40" на нормальное масло Ликви Молли 5в 40, расход 2 литра на 1 тыс км.Пока не забыл хочу рассказать про зеркала, мы с ними так и не смогли сдружиться, каждый раз как выдергиваю ключ, они разбегаются в разные стороны, и каждый раз перед поездкой я их настраиваю, смешно вы скажите, а мне нет. К электрику еще не заезжал, так и езжу 6 месяцев. Машина низкая, но не ниже как мне показалось чем мазда 6, к бордюрам близко не подъехать. снизу пластмассовая защита, пока ничего не пробивал тфю тфю. Автомат работает ровно, не дергается, есть спорт режим, ручной режим, 6 передач. Газ в пол, пара секунд и приятный рывок вперед. Но эти секунды(( Больше ничего не приходилось менять, щас собираюсь 17е колеса воткнуть, сход развал. Масло в АКП не менял, т.к. хрен поймешь, кто говорит менять, кто то нет. Я решил поменять. В общем могу сказать, что машина для молодого сегмента, ничем сверхъестественным не отличается от конкурентов и ни чуть не уступает. Места мало в салоне, для двоих самое то. В России относится к D классу, а по сути машина класса С.
      На данный момент машину выставил на продажу, и очень жаль продавать, но нужны деньги на стройку. Если с деньгами все наладится, то уберу объявление, отец против продажи, так как ему тоже очень нравится эта машина, ведь проведенное время за рулем данного авто одно удовольствие, несмотря на незначительные недостатки, а у кого их у нас нет!?
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

BMW 3-Series, 2007
4.8
22584
BMW 3-Series, 2007
24397892, Вологда
BMW 3-Series, 2007
1.7
33425
BMW 3-Series, 2007
СлаваРоссии
BMW 3-Series, 2007
4.6
24725
BMW 3-Series, 2007
Стажёр, Санкт-Петербург
BMW 3-Series, 2007
4.6
24585
BMW 3-Series, 2007
8486771, Краснодар
BMW 3-Series, 2007
4.6
29393
BMW 3-Series, 2007
Codename47, Барнаул
BMW 3-Series, 2007
4.1
13156
BMW 3-Series, 2007
Полина, Новосибирск

Комментарии

     
Сообщений: 70
первый
классная тачка бэха тройка
28
19
Ответить
    
Томск
Сообщений: 50
Красявая ага,денег бы ещё найти на такую. Не кредитных)
19
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
светлый салон это "вах!"
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
Чего фары не тонированные передние. непорядок!
Porsсhe еще не GT-R
25
17
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
красавица-5
8
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
за тонировку 5!!!!досих пор гоняешь?или связи?
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
За предпродажную писанину только 2
13
16
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
Ma(XXX):
Чего фары не тонированные передние. непорядок!
И лобовик еле-еле... Через него ведь все видно...
11
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
да не такая уж она и дорогая))
skydream:
Крася вая ага,денег бы ещё найти на такую. Не кредитных)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2007
7
2
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
да схвачено))
Мхитар:
за тонировку 5!!!!досих пор гоняешь?или связи?
2
3
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
на днях планирую, грязно было на улице, фары и так закидывает и + тонер
Ma(XXX):
Чего фары не тонированные передние. непорядок!
1
7
Ответить
   
Сообщений: 29446
салон очень нравится
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
недавно один знакомый купил за 900, я говорю че купил? да хорошо попалась по отличной цене по сравнению с новой, я спрашиваю а гарантия есть? он отвечает нет закончилась, я говорю ты что ничего не знаешь? он - нет.
2
18
Ответить
  
Республика Калмыки
Сообщений: 12
Зачем с 16 колес переходить на 17? Смысла нет, надо через размер скакать, как мне кажется.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2008
5
11
Ответить
 
омск
Сообщений: 228
Венер02:
на днях планирую, грязно было на улице, фары и так закидывает и + тонер
все потеряно...
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Венер02:
да схвачено))
Папа все схватил
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Автомобиль, именно в этой комплектации, так себе на любителя (пустой), значок "бмв" и ноздри. Однозначно Калининградской сборки( потому автор и скидывает) ( еще пишут причину продажи, по семейным обстоятельствам) ну это относится больше к Х5.
11
7
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
Ренат607:
недавно один знакомый купил за 900, я говорю че купил? да хорошо попалась по отличной цене по сравнению с новой, я спрашиваю а гарантия есть? он отвечает нет закончилась, я говорю ты что ничего не знаешь? он - нет.
это какого он года за 900?
2
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
Papa-psih:
Автомобиль, именно в этой комплектации, так себе на любителя (пустой), значок "бмв" и ноздри. Однозначно Калининградской сборки( потому автор и скидывает) ( еще пишут причину продажи, по семейным обстоятельствам) ну это относится больше к Х5.
не смеши меня, комплектация ни чуть не хуже своих одноклассников, даже лучше, по сравнению даже с той же маздой 6, а она выше классом, ни чем не уступает, а во многом превосходит. И я не скидываю авто, хотя вы можете думать как хотите))Да, сборка калининградская, немца если только гонять из Германий. Я еще раз повторюсь, если не дочитали отзыв, если с деньгами все наладится, продавать не буду, так как за эти деньги лучше не найти, а лучше этой я рассматриваю беху 5ку, или мерина е шку))
2
8
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
S.c.o.r:
Папа все схватил
нет не папа))
1
3
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
fara1977:
Зачем с 16 колес переходить на 17? Смысла нет, надо через размер скакать, как мне кажется.
дело в том, что задний левый диск замял, колею не заметил, щас диск восьмеркой(( и есть возможность 17r по выгодным условиям, а 18r с 40-45 профилем никогда не поставлю на такую тачку, ибо не для наших дорог такие колеса
1
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 8
в будущем буду брать бмв f30, уж очень она мне понравилась))для моего возраста цена, качество, размеры самое то.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
Отличная машина.+5
2
1
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
красавица....
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая.
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Машинка зачет, и цены на них маленькие. Но вот обслуга, покранимере тут в опе мира....
По поводу ключа и кнопки, БМВ это вообще сделали непонять зачем, видемо дань моде, вставить ключ, нажать кнопку, непарься, на х5м такая же котовасия) Удачи с тачкой бери Эмку))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Удачи в продаже!!!
1
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 14
приборная подсветка не красная а оранжевая, подстаканники доп опция так же доп опция чтоб без ключа заводилась и двери открывать без нажатия, вешу 90кг места хватает слихоем в копейки тесновато по поводу 45 высоты езжу 2 года никаких шишек главное не покупать фуфло ну ездить с головой, не знаю что ты хотел положить в бар (картошку в багажник надо) а так туда все вроде лезит, комплектация можно сказать база и вроде это кож зам.
9
 
Ответить
Влад
Улан-Удэ
А ты сам только гонять умеешь? Всё к бате? И материться не надо! Отзыв так себе
3
2
Ответить
короче без бати машина бы гараже гнила
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 33
Да ладно ты тут не понти, без папы бы, эта трешка мимо тебя ездила, и ты бы даже не знал, как у нее дверь открывается. Решил написать отзыв пиши толково, а то пишешь бред всякий. 2-ка тебе
1
 
Ответить
denis
fara1977
Зачем с 16 колес переходить на 17? Смысла нет, надо через размер скакать, как мне кажется.
смысл в том, что по хреновым дорогам(а их у нас большинство) эта машина на 18-х дисках становится совсем уж табуреткой, у меня такая на 16-х, и то не особо мягкая. и ходовую чаще делать с 18 дисками. для чего? ради тупых понтов терять в комфорте и попадать на бабки?
 
 
Ответить
Теперь она в моих владениях )))
2
 
Ответить
16302976
Барнаул
Батя красавчик конечно!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа BMW 3-Series 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о БМВ 3 серии.
Посмотреть всё о БМВ 3 серии
Запчасти на кузов 320I в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев БМВ 3 серии с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром