Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A6 2004

Audi A6 2004 — отзыв владельца

, Москва
46105
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
221
голос
4.3
5 — 119 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 255 л.с.
Руль: Левый
Здравствуйте автолюбители, профессионалы, эксперты и критики. Хочу оставить отзыв-отчет о своем аVтомобиле Audi A6. Если хотите прочитать про поломки, долгие сервисы, Вам не сюда, ибо такого не было.  Речь пойдет о самом аVтомобиле, его начинки, плюсах и минусах.

Хочу начать рассказ с того самого 2007-го года, когда предыдущий авто был уже продан и стоял срочный выбор нового аVтомобиля. Круг марок был сужен до пяти моделей, это из японцев Lexus GS, Infiniti M, из немцев Mercedes-banz E klass, BMW 5 series, Audi A6. Нужен был седан бизнес класса с полным приводом и ДВС не менее 3-х литров. После всех тест драйвов выбрал Audi. Не буду долго рассказывать почему именно ее, могу только расставить их по местам. Первое место занял Audi, второе место BMW, третье место Mercedes, четвертое место Infiniti, и замыкает мой рейтинг Lexus. Все мною протестированные машины хороши, Мерс подкупал комфортом и шумоизоляцией, БМВ своей рулежкой и удовольствием от вождения, Инфинити своей комплектацией и достаточно низкой ценой, но у нее не понравился мотор 3,5. Расход под 20 литров, а едет хуже БМВ с 3-х литровым движком и к тому же у нее вибрация от дороги передается на руль. Лексус вообще разочаровал, да и на тот момент у них не было полного привода. Ауди соответствовала всем моим требованиям и даже больше.

Итак: Audi A6 2007 года выпуска. ДВС 3,2 литра. Мощность 255 л.с. полный привод quattro. АКПП tiptronik. Цена 2.040.000 т.р. Салон. Черная кожа, натуральное дерево, цветной экран MMI (мульти медийный интерфейс) на русском языке. Электрорегулировки передних сидений с надувной поясничной опорой, которая перемещается по спинке вверх и низ, но без памяти. Спортивные сиденья в выраженной боковой поддержкой и выдвигающейся подушкой под ноги. Электрозеркала заднего вида с подогревом, но без электроскладывания. Штатная сигнализация с защитой от буксировки, которая отключается кнопкой на торце водительской двери. Три шторки на стеклах, задняя электрическая, боковые ручные. Парктроники передние и задние с информативной графикой на экране и звуковыми сигналами. ТВ с аналоговыми и цифровыми каналами. Подготовка под телефон, через блютуз коннектится с мобильником, все контакты появляются из телефона на дисплее аVтомобиля. Датчик дождя с режимами чувствительности на дождь. Два бортовых компьютера. Би-ксенон. Автоматическое включение фар с наступлением темноты или въездом в тоннель. Открывается и закрывается машина без ключа, заводится с кнопки (при условии, что ключ будет лежать в кармане или портфеле). В салоне очень красиво. Подсветка везде. И ручки на дверях подсвечиваются и заслонки дефлекторов климат контроля. Ночью как в самолете.

Безопасность: 6 подушек безопасности (включая боковые шторки). Просушка тормозных дисков в сырую погоду, путем автоматического прижимания колодок. Система Pre-safe, в которую входит куча систем. За секунду до столкновения эта система затягивает ремнями пассажиров, глушит двигатель, закрывает окна и открывает замки на дверях, отключается питание от аккумулятора, прекращается подача топлива в двигатель, включается аварийка и еще чего-то там сама делает. Система Brake assist, ABS. EBD. ESP.

MMI (мультимедийный интерфейс). Если кто не знает, это компьютер, который управляется с помощью джостика, находится он под правой рукой около рукоятки коробки передач. Там есть куча разных параметров, например: программируется время отключения и включения внешнего освещения в темное время суток, то есть приезжаю я ночью домой, до подъезда 20 метров, чтобы не идти к нему по полной темноте, фары будут гореть заданное время, после чего тухнут. Тоже самое и на включения. Выхожу из подъезда и они включаются, чтобы ноги не сломать, пока до машины дойдешь и гаснут только при открывании водительской двери. Есть настройки задней шторки, она может автоматически складываться при включении задней передачи. Есть настройки замками всех дверей и багажника. Программируется все отдельно. У меня машина закрывается вся, если начинаю движение, можно запрограммировать, чтобы закрывался только багажник, или только водительская дверь, или только задние двери. Куча настроек для музыки, можно подписывать диски, которые отображаются на экране. Выставляется ограничения скорости (у меня стоит на 150 км.в час), если ехать быстрее выставленного, запищит компьютер и высвечивается предупредительный знак на экранчике между спидометром и тахометром. Ездить быстрее 150 км. чревато, можно под лишение прав залететь. Есть там такая фишка на климат-контроле. Если вдруг попадаете под выхлоп Камаза летом на светофоре, не нужно нажимать на кнопку внутренней рециркуляции, датчик сам эту заслонку закроет, а когда воздух снаружи станет чистым, снова откроет.

Мотор хороший, подхват нормальный на любых оборотах. Динамика одинакова, что от 50 до 100, что от 100 до 150. Очень экономичен в обычных режимах. Трасса 8-9,5 литров, город 12-14 литров на сотню. Рулится машина превосходно (не так как БМВ конечно), но меня вполне устраивает. Руль становится тугим с набором скорости, машина чувствуется изумительно. Про полный привод сказано очень много, могу лишь добавить – все правильно говорят. Даже летом на скорости он чувствуется, а зимой так он вообще незаменим. Едет как по рельсам, а трогается с места по снегу как на гусеницах. Одним словом кайф. Эксплуатация проходит уже два года, а эйфория не проходит до сих пор, машина не надоедает, каждый раз в салон сажусь, как в первый раз.

У этой машины тоже есть минусы, она неидеальна. Но плюсы все перекрывают и просто перестаешь их замечать, к тому же они незначительные. Некоторые из них: непонятный алгоритм датчика дождя, иногда он засыпает, бужу с помощью переключения чувствительности. Или бывает, что руль при выходе из машины не поднимается или не опускается, когда сажусь и завожу двигатель (но это редко). Приходится регулировать вручную. Заскрипела передняя дверь, скрип усиливается с набором скорости. Надо разбирать и смотреть, что ей надо. Или вот еще косяк, на мойке сбивают балансировочные грузики с колес и после каждой мойки надо делать баланс, начинается вибрация. Балансировать надо сразу четыре колеса из-за полного привода, иначе вибрация не исчезнет. И так каждую мойку, хоть вообще колеса не мой. АКПП работает не очень (на Мерсе лучше). На холодном движке она дергает при переключениях, на прогретом нормально. Все время подтыкает 6-ю передачу, даже на маленькой скорости. Экономично, но вяло едет. Лепестки переключения передач на руле — абсолютно бестолковая вещь. Руки в узел завяжутся, если надо повернуть и при этом еще передачу на руле переключить. Куда удобнее пользоваться рукояткой на АКПП в режиме типтроника +/-. Систему стабилизации ESP отключить невозможно, движок даже при отключенной ESP будет в ошейнике. Затяжной дрифт на скользкой дороге будет пресечен электроникой, подурить не даст. Нет DVD и навигации. В морозы заводилась удовлетворительно, с третьего раза, но после недельной стоянке при —20 по Цельсию, а ночью может и все —30 были. В целом машиной очень доволен, следующая опять будет Ауди, либо Аллроад, либо Ку7.

Обслуживание: ТО каждые 15000 км. Стоимость работы с материалами от 8000 до 12000 (дороже не выходило). Колодки передние заменил на 32000 т.км., стоимость с работой 6000 т.р. Сейчас пробег 65000 км. И на подходе задние колодки, цена вроде 4500. Больше замен никаких не было. Страховка по кругу за первый год — 97000 т.р., за второй — 90000 т.р.

Спасибо Вам, что дочитали, желаю так же любить своих коней, как люблю своего я. Удачи на дорогах.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Audi A6, 2005
4.7
113133
Audi A6, 2005
аыварвоар
Audi A6, 2006
4.5
27960
Audi A6, 2006
Евгений, Краснодар
Audi A6, 2009
4.4
30198
Audi A6, 2009
Amansiec, Тюмень
Audi A6, 2002
4.8
43255
Audi A6, 2002
Алексей, Иркутск
Audi A6, 2006
4.6
21182
Audi A6, 2006
Литва, Рамунас
Audi A6, 2005
4.8
16787
Audi A6, 2005
Кронид, Новосибирск

Комментарии

Отличный отзыв!поставлю 5
10
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1074
Отзыв класс. Прочитал на одном дыхании - очень легко написано. Описание всех приблуд в машине впечетляет, хотя на мерсы есть и больше пичкают. Но я от АУДИ А6 просто тащусь - очень красивая машина, сбалансираванная внешность. Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
10
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1074
Ах да: фотки добавь.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
3
1
Ответить
Страховка очень уж бюджетная, видимо стаж большой?
Про фотки - сколько раз выкладывал, чрез некоторое время то кошак поцарапает, то соседи. А так два года было без единой царапины - ну уж нет.
1
2
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
ТЁЗКЕ-5.
Нет фоток.Общая оценка 4.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
2
 
Ответить
Вот это я понимаю машина!!! Молодец,уважуха тебе,что можешь себе такое произведение немецких инженеров позволить! за все по 5!
3
 
Ответить
Polos_Omsk
"Цена 2.040.000 т.р."

это че получается..цена 2 миллиарда рублей ? )))
отзыв нормал.да и че в ней сломается то за 2 года? ))
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
А мне кажется дороговато для легковой
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
1
1
Ответить
Dinamit2401,новая BMW 750 почти 5 лимонов стоит!!))))
 
 
Ответить
     
199
Сообщений: 87
ОТличная машина! Но странно, что человека, способного купить бику за 2 ляма, пугает расход в 20 литров...:)
2
2
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
2 и 6 нулей...Какой МИРЛИЯРД???
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
2
7
Ответить
Polos_Omsk
e[l, учим математические парвила: если написано 2.040.000 т.р. это значит 2 миллиарда 40 миллионо рублей, если бы было написано 2.040.000 р., это значило бы 2 миллиона 40 тысяч рублей ;))))
8
1
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
А.....Так и ТАК-правильно написано.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
 
5
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Отличный отзыв , ток без фото жалко !
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Про расход по городу не верится.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
 
Ответить
рюмка
А на А8 колодки передние у оф-лов стоят 22т.р. без работы и ТО-30т. стоит 54т.р. (с колодками):) . Коробка тоже стала дергать пробег всего 40т.и электрика глючит постоянно. Т.ч. от 8 до 12- сказки ,если не в гараже у дяди Вани с китайскими запчастями.а вот еще масло ориг. на Ауди у оф-лов 1300руб за 1литр, а сколько в твой двиг масла надо :)?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6836
Хороший авто, спору нет, но я бы взял финика)
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Поставлю 5, обязательно.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Новая Ауди, че говорить, можно только позавидовать. Отзыв на пять. Тоже мечтаю об ауди, но о четверке.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Новая Ауди, че говорить, можно только позавидовать. Отзыв на пять. Тоже мечтаю об ауди, но о четверке. Что -то странно с ценой, новая двуху стоит, через три года 1.1?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
 
 
Ответить
У меня несколько вопросов:
"За секунду до столкновения эта система ... закрывает окна..." - а полностью открытые тоже за 1 сек закроет, а если у кого-нибудь рука застрянет?
"Если вдруг попадаете под выхлоп Камаза летом ..." - а в Москве он реально работает или воздух постоянно внутрях гоняет?

ну эт конечно полушутка, а так вроде машин хороший, вот только стоимоть космическая для большинства регионов замкадья.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 488
Больше похоже на статью из журнала. Эдакое перечисление фенек и набор клише. А вы не из автосалона? ;) Даже прайс в начале четкий. Тем не менее занятно было почитать, спасибо.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
1
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Очередная копия с "Автомаркета"

Кол за копирование! Хотя А6 хороша!!!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 123
Если все правда- пошёл покупать ауди! Велосипеды японские затра.али...
Мой отзыв: Honda CR-V 2001
2
1
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
себе хочу такую
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
 
 
Ответить
max_mozg
Отличный отзыв! 5!
В прошлом году такую же приобрел, в комплектации только по мелочам отличается, не жалею, машинка нравится :) все сказанное верно, полный привод доставляет, но расход побольше, около 10-11 по трассе и 16-17 по городу, хотя это и от стиля езды зависит )
датчик дождя на самом деле приходится вурчную корректировать, в салоне после езды по плохой дороге начинает поскрипывать центральная панель, но это после установки сигнализации, на установщиков грешу..)
К АКПП вообще претензий никаких, ничем не хуже, чем в мерсе, по-моему ) а лепестки могут помочь при обгоне по трассе, например, хотя в таких случаях даже и не пользуюсь ими, коробки хватает, даже не на спорт-режиме.
По стоимости обслуживания немного подороже выходило, а из поломок были только замена замка багажника - резиночка какая-то от морозов лопнула, да климат-контроль подглючивает, иногда начинает обдувать горячим воздухом.
Следующую машину хочу Q7 4,2 TDI, расход такой же, как и сейчас с бензиновым 3,2 FSI, зато мощнее и крутящий момент огромный. И проходимость гораздо лучше, практически не в ущерб управляемости, да и салон такой же, как в шестерке :)
1
 
Ответить
У самого такая же, только комплектация отличается, есть навигация и зеркала как надо складываются, но нет парктроников =((. По ремонту она кушает неплохо, менял верхние рычаги спереди, так каждый из четырёх по 8000 рублей (оригинал) Но сам виноват, нехрен на 18" катках по местным направлениям рассекать. И ещё этот мотор считается крайне не надёжным на нашем бензине, по нему больше всего гарантийных замен. А так машинка хорошая, зимой-сказка.
P.S. Если отжигать по городу у меня расход 28 выскакивает =0
4
 
Ответить
Hot Dolly
А Lexus-то чем аж так не угодил? GS 350 awd vs. Audi 6- вопрос предпочтений, но Lexus рулится поитересней, интеллигентней что ли, нет тракторности в работе двигателя и аудюшных ляпов во взаимодействии коробки и двигателя.
 
7
Ответить
11376396
Барнаул
ауди а6 с5 кватро на мкпп тоже проблема с грузиками устал балансировать в итоге все грузики приклеел на суперклей
 
 
Ответить
Aleksej Gunkov
Esp отключить полностью можно, надо держать кнопку более 5 секунд пока не загорится esp/asr off
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A6 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А6.
Посмотреть всё о Ауди А6

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром