Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 2004

Audi A4 2004 — отзыв владельца

, Саратов
36303
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
193
голоса
4.4
5 — 125 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1984 куб.см, 130 л.с.
Руль: Левый
Здравствуйте!
Хотел бы поделится мнением о своем автомобиле. Начну с выбора.Так бюджет был более чем скромен (а он состоял из 400 000-450 000р.), новая машина отпадала сразу, так как за такие деньги можно взять только ведро с болтами Российского производства (а именно флагман лада-помидора), чего мне особенно не хотелось). В итоге выбор пал естественно на вторичку желтого производства, а именно Митсубу Лансер 10, Мазду 3, Хонду Цивик и Хундай Элантра.
Первой отпала Элантра, по причине наличия Тушкана(по мне глупо иметь 2 авто одного производства), поэтому ее даже не ездил смотреть.
Потом отпала Мазда3. Здесь причин было несколько.
1. Одно битье (видимо в Саратове на них ездят одни стритсракеры).
2. Куча хозяев (мин 3).
3. Наглые хозяева (лично меня бесят такие личности, которые думают что у них не менее чем мазератти, а сами они принцы Уэльские).
И вот подошел черед Лансера Х. Выбор пал на 2 варианта, оба 2008 года, 1й 1.8 вариатор и 2й 2.0. в обвесе на ручке.
Сразу скажу после первого второй ехать смотреть не хотелось. И увы не по причине того что он был прекрасен))). Салон засран, вариатор дергает, даже лишних вопросов не хотелось задавать. После этого сел в свою машину и долго думал ехать на второй осмотр или нет. Но волевым решением меня убедил отец. Приехав на место я увидел сие чудо в черном цвете, в обвесе, со сполером, да чего уж там греха таить, я почти влюбился))). После того как мы на нем прокатились у меня отпали все сомнения. Аппарат был зверюга (лично для меня не искушенного дерзкими движками). Я практически никого не хотел слушать, я тупо хотел эту машину. Но опять таки меня убедил отец посоветоваться с людьми знающими (такие как мастера, жестянщики и прочие и прочие, (Слава Богу у отца их было много)). Все как один меня от него отговаривали и советовали Фольца Зассанца Б5. Сидел я опять листая всем нам знакомые сайты с авто и думал а почему не ауди ведь тоже самое что и фольц, только немного раскрутки побольше.
Выбирал опять из двух вариантов А4 2.0 на варике и А4 2.0 на ручке. 1.8 турбо сразу отпал (не хотелось менять турбину), 1.6 тоже так как у нас в городе их нет, а ехать куда то мне не хотелось.
Сначала поехал смотреть вариант на вариаторе. Скажу честно про Лансер я забыл напрочь когда мы на ней прокатились. Хоть она и на 4 года постарше ну это совершенно небо и земля. Не буду сейчас рассказывать про плохие материалы в лансере, тему что его зубами не грызть мне рассказывать не надо, меня не переубедить, все равно же приятней когда тебя окружает все в добротном исполнении. Может конечно вы могли подумать что я тупо как автомобильная бл**ь повелся на марку, но вы ошибетесь, я с детства терпеть не мог ауди.
Пару слов о второй ауди: лучше бы я ее не смотрел)). Дальше попробую описать про свое авто более детально.
Двигатель. ALT- как знающие люди про ауди могли бы назвать его «масложор». Ну да есть за ним такой грешок 0,5 на 1000, если честно для меня особой проблемы не вызывает. Читал конечно у некоторых в отзывах что есть и литр на 1000 и более (просто интересно что это за убитые аппараты и как они выглядят в жизни и что таково с ними надо было сделать, я понять не могу). Других «проблем» по этому двигателю я не вижу.
Ходовка. Как некоторые утверждают что на Б5 она «золотая», а на моей Б6 «серебренная» пока в этом лично не убедился. Хотя у знакомого такая же и вроде как тряхнуть передок 12 000 — серебром как то не пахнет на тех же японок дороже. А про зад я вообще молчу, она по моему вечная. Как для меня, то немного жестковато, но зато в повороты входит уверенно.
Дорожный просвет. У того же знакомого на А4 Б6 только 2002г. Значительно ниже. Я уж не знаю что делали с моей, мб какие то проставки, но дорожный просвет у меня не менее 140, а мб даже и выше, чего вполне хватает. Подъезжаю к стандартному бордюру и не цепляю в отличие от всех остальных.
Интерьер. Все добротно,хорошо и в строгом стиле, скрипов нет вообще (кроме тех что зимой бывают когда машина не до конца прогрелась), а про красную подсветку я вообще молчу, на нее приятно смотреть. После своей машинешки «стремно» садится в машины не немецкого производства, в них как то уж все бедновато. Владельцы немцов меня поймут.
Багажное отделение. Огромное. Мне если честно даже перебор, но все равно приятно что есть запас.
Музыка. Родная музыка касетник основной, и чейнджер на 6 дисков в бардачке(оригинальный, не колхоз), 9 колонок + саб (штатный) все играет так как ни у кого не слышал (даже стало интересно как у тех у кого акустика BOSE установлена).
Шумоизоляция. Выше всяких похвал, по данному аспекту даже с новыми моделями посоревнуется.
Безопасность. Увы, удалось испытать, попал в ДТП. Какой дед-идиот со второстепенной на полном ходу по касательной вшатал в бочину, ехал с матерью, ни ее ни меня даже не качнуло. В итоге замята передняя дверь, на задней косячек и левое крыло, но все открывается и закрывается без проблем.
Что еще сказать в целом:
Машинка что надо
Самая лучшая в своем классе.
Ну вот и пришло Время закругляться друзья, буду рад если мой отзыв будет кому то полезен!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Хасавюрт
Сообщений: 73
не айс отзыв
23
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
нормальная старая ауди. стараюсь всегда максимально объективно ставить оценку за отзыв, поэтому вам кол.
30
56
Ответить
  
Сообщений: 343
+4 властелину колец:
Каждый кулик хвалит свое болото!
Мазда zl-ve 130 л с 2vd.
омская обл
14
4
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Фото салона нет, красная подсветка раздражающая пипец. Удачи.
9
17
Ответить
     
Хмельницкий
Сообщений: 76
0,5 л масла на 1000 км- многовато. а ещё "премиум" называется. даже многие бюджетные авто не берут масло.
10
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нравится такой кузов
13
3
Ответить
 
местечко в Альпах
Сообщений: 4671
5 баллов
Время покажет ...
7
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
кузов красивый по дизайну
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
4
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 30
Нормальный престарелый немец! Поюзай подольше и перестанешь говорить про неубиваемость авто. Старая машина все равно привлекет твое внимание и деньги к себе))). А за выбор авто 5ка, если не брать в расчет возраст авто, тачанка то зачетная!!!!!!!
Мы не сделали скандала
Нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1995
10
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
Согласен, полностью.
 
3
Ответить
Ростов-на-Дону
Отзыв человека который купил машину недавно.. Сам проездил на такой рестайлинговой 2 года - почти 100 тык намотал.. До сих пор приятные воспоминания, потом жена ездила - сейчас на новой октавии: бабы они же ничего в машинах не понимают и говорят как есть - октавией надо управлять а а4 меня сама везла))) говорит
Салон и вправду очень хорош но мало места сзади
Вариатор отличная вещь - супер комфортно - главное если авто не новое то лучше масло раз в 30 тык менять. Я на не. Буксовал на гололеде жутко и хоть бы хрен
Отличная подвеска - я до 120 тык ничего не менял потом подкинул пару рычажков. И не слушайте простофиль которые говорят, что можно за 12 р обновить передок - это дешевый китайский хлам - норм набор примерно 30-40 стоит плюс работа
Реальный минус этого авто это неудачный двигатель - автор зря не взял 1.8т - мастодонт гораздо меньше едет лучше а у турбины большой срок службы
Автору удачи и не слушать любителей правого руля и отечественного автопрома - тут подход другой совсем к обслуживанию нужен но и ощущения другие.
17
3
Ответить
Ростов-на-Дону
Несколько опечаток - т9 - но я думаю понятно. Автор если думаешь ездить дальше сделай: чистку вкг, раскоксовку колец, и главное - диагностику маслонасоса - очень слабое место в этом двигателе. Я когда продавал авто несколько раз об этом напомнил покупателю - так он мне звонил через год и 40 тык пробега и рассказал как попал на деньги - потому что сразу не сделал как ему было говорено. Экономщик хренов
4
3
Ответить
Flagman
Новосибирск
Ауди чуть выше чем фольц. Комфорт все жэ ощущается.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 352
хороший отзыв
4
1
Ответить
комплект рычагов лемфердер за 19тр брал пол года назад.. От куда тыкие цыфры 30-40 ???
5
2
Ответить
0,5 л на 1000км!!! извините но это п...дец!!! его можно не менять, постоянно новое подливается.
8
3
Ответить
0,5 л на 1000км, извините но это п...ец! его можно не менять, постоянно новое подливается.
3
6
Ответить
НИКОЛАЙ
Балаково
Передок 12тыс?Подвеска не алюминиевая что-ли?
 
 
Ответить
НИКОЛАЙ
Балаково
Сейчас специально глянул, билштейн одна голая стойка стоит 5000 без всего.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром