Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 2008

Audi A4 2008 — отзыв владельца

, Самара
50150
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
198
голосов
4.6
5 — 153 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12.4 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 8
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток!
     Вот и сменил я отечественный приоромобиль на немецкий авто, с чем себя и поздравляю)
     Выбирал долго, мучительно, хотел сначало взять б/у шкоды октавии 1.8 турбо 2011-2012гг, но ценна была слишком большой за беднейшие комплектации, думал даже на счет покупки новых соляриса или рио, но не нравятся они мне. И тут решил посмотреть audi a4, a6. Одним из условий было количество л.с. - не более 200. Посмотрел а6 с двигателем 2.4 (177 л.с.) вариантов много, но знающий человек отговорил - двигатель косячный. Начал искать а4..... Выбор был не очень большой, но был. Хотел машину с кожаным салоном (тут на любителя), 2х-зонным климатом и не дороже 730 тыр., искал у нас в городе и по области. Короче говоря - нашел, но климат однозонный.....да и черт с ним....
      
      И так вот что имеем....
      Внешний вид:
      Кузов В8 выпускается с 2008 года по сегодняшний день, в 2015 обещают новую А4. Классический седан - короткая задница и длиннющая морда. Со временем менялись фары, бамперы, реснички, диоды и тд., салон вроде как сильно не менялся.... Эти передние фары мне нравятся больше. Диодные реснички, биксенон, от которого света маловато, возможно выгорает лампа или отражатель в линзе. Будем разбираться летом... Зеркала большие с электрорегулировкой и обогревом. Одна пфт потеет (возможно таранила снег), а вот во второй лампочки небыло и потому весь отражатель в жуткой грязище - буду заказывать новые. Имеется омыватель фар, работает только с одной стороны, с другой накрылся механизм и потому шланг был заглушен болтом....по-русски так - с проволочкой :) отремонтируем :)
    
      Салон:
      Черная кожа, очень удобно, особенно если у вас есть дети) легко мыть, просто протер влажной тряпочкой или салфеткой. Сидения с электрорегулировками и обогревом. Настроек много, так что место себе найдет каждый. Передний подлокотник двигается вперед-назад, но мог бы быть длиннее. Задний диван как бы намекает что на нем можно сидеть втроем, но реально комфортно на нем сидят только двое из-за высокого тонеля и выпирающей части переднего подлокотника. У задних пассажиров есть своя розетка 12В, пепельница и там же кармашек для чего-то. У меня нет обдува задних пассажиров из центрального тонеля, только в ноги из под сидений передних, но его можно поставить. Руль с гладкой кожей не мульти, хотелось трехспицевый от S-Line, но небыло таких, самому поменять можно, но очень накладно. Руль б/у можно найти тыщ за 25-30, но туда еще подрулевой блок надо, ответное кольцо, привязать к мозгам.....короче около 45-50 выходит. Шумоизоляция чуть хуже чем на А6, много шума от колесных арок, скрипит задняя полка иногда, на малых оборотах двигателя почти не слышно. Аудио система простая Audi concert с поддержкой MP3, читалкой карт CD MMC малых объемов (у меня на 2 Гб). В подлокотнике есть AUX и розеточка-прикуриватель на 12В. В салоне 11 колонок - по 2 в каждой двери и 3 передней панели. Есть прикольная функция....при наборе скорости, увеличивается громкость. Поигрался неделю и отключил.
     Багажник большой, открывается с кнопки в салоне, с ключа, с кнопки на самом багажнике. Очень удобно что он сам открывается при нажатии на кнопки, автоматическое закрытие предусмотрено только на авантах. В багажнике есть отделение с крышкой, куда у меня отлично поместились масло, "незамерзайка", какие-то ключи-отвертки, провода для прикуривания. Под ковром - докатка, балонник, домкрат, аккумулятор. Контакты для прикуривания выведены под капот, цепляться на аккумулятор audi запрещает всяческими наклейками и надписями :)
    
      Подвеска, акпп и двигатель:
      Ходовка жестковатая, особенно на 19" колесах с резиной 235/35, на которых она мне досталась (будут заменены на 17"), зимой мягче 16" и резина 225/55, хотя можно было профиль и повыше. Клиренс не замерял, но зимой пузом чиркаю в колее, стал более избирателен к дорогам и во дворы зимой лезем не во все. Подвеска независимая многорычажная, везде люминь и красота.
      Двигатель 1,8Т 160 л.с. 4 цилиндра в ряд. Много читал про масложор этих двигателей, залил до MAX, езжу слежу, будут данные отпишусь. Масло было залито оригинальное VAG, такое и купил на долив (2800р за 4л). Мощности хватает как в городе так и на трассе, расход сейчас около 12.4л в городе. Вариатор....вообще это первый мой авто на автомате.
      Коробка интересная, при плавном наборе скорости обороты почти не меняются, а машина разгоняется) при спокойной езде в городе обороты редко поднимаются выше 2000. При написании данного отзыва пробег 73000 км, масло в вариаторе было заменено на 60000 км, как и рекомендуется. Многие говорили: "как ты на автомате будешь ездить зимой?!".....да отлично. Есть антипробуксовочная система, практически на любой поверхности трогается легко и плавно. Было несколько дней снегопадов, пробивался во двор через рыхлый снег, лампа антибукса мигала, жена кричала: не убивай машину!!! я нервничал, а машина медленно, но верно ехала вперед, ровняя пузом снег :) У коробки имеется ручной режим, включал один раз - работает, и режим S. На режиме S машина реще откликается на газ и эмитируется переключение передач где-то на 6000-6500 оборотов, из-за чего, исходя из множества просмотренных тестов и обзоров на ютубе, разгон медленнее чем в режиме драйв. Сам не проверял, так как не очень интересно.

       Что было сделано и заменено:
       Продавец предупредил что задние колодки требуют замены. Требуют - заменим, колодки не оригинал 2700р, замена 300р у знакомого. Ручник электронный, так что для замены пришлось подключиться к мозгам с ноута и программно разжать колодки, а дальше все как обычно. Считаю это не дорого.
       При замене подушки двигателя была повреждена алюминиевая опора двигателя, при затягивании в ней болта, была сорвана резьба (видимо протягивали с трубой, чтобы на века хватило). Как выяснилось.....ехал спокойно, ни кого не трогал, остановился на светофоре и началась жесткая вибрация по кузову, звонок знакомому и в выходной машина уже на подъемнике. Болт вылетел, двигатель лег на подрамник, вот и вибрировал. Болт был вставлен на место, опора заказана (2220 руб.). Через неделю опять висим на подъемнике, 1500р  1,5 часа времени и снова радуемся комфортной езде. Хорошо что есть знакомый в сервисе, который работал с этими машинами :)
      
.......И вот время уже второй час ночи и пора заканчивать. Буду дополнять, всем удачи!
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток. Рылся на ebay и наткнулся на плафоны освещения номерного знака, взял и заказал. Так как упали продажи в интернет магазинах, из-за курса валюты (что б их всех там!!!), и почта отдыхает....пришло все очень быстро, дней за 15. Собственно можно было взять и оригинальные с двумя диодами, и, наверное, было бы даже дешевле, но 2 диода не сравняться с 24 диодами, хоть и меньшими размерами! Короче все встало нормально, ошибок перегоревших ламп небыло

   

Всем привет!

И вот прошло немного времени, устранены мелкие косяки и недочеты. Цены на запчасти адекватные, думал, будет больше. И так, что сделано:

1. Стойки стабилизатора Lemgorder – 2х770р. Замена 500р

2. Свечи зажигания NGK LASER PLATINUM PFR7S8EG – 4х572р

3. Сайлентблок переднего нижнего рычага Lemforder – 2х550р. Замена 1200 за пару

4. Фильтр воздушный Knecht (Mahle Filter) – 660р

5. Фильтр салонный угольный Corteco – 777р

6. Фильтр масляный kolbenschmidt – 489р

7. Противотуманная фара оригинал HELLA – 1960р

8. Масло MOTUL 8100 5л....

, пробег 80 300 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 5220
Смысл покупки оригинального масла
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
31
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 10948
Согласен ибо ваг льет кастрол 5w-30 LL3 edge, который не у од стоит дешевле
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
шумоизоляция понятно, что похуже, чем в а6, но наверняка лучше октавии, которую вы рассматривали
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
26
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
"зимой мягче 16" и резина 225/55"
Куда уж выше? И так на третьем фото - убожество!
Да, 19" может великовато, но 18" - лето, 17" - зима оптимально!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
14
45
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 198
Хорошие фото!
Желаю удачи в эксплуатации.
Жди сейчас налетят и двоек понаставят! :-)
Пять поставил.
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007
13
8
Ответить
     
Сообщений: 3727
удачи! я б правда черную кожу не брал - на ней все дефекты и загрязнения сразу видны
5
15
Ответить
Колесные арки - да, основная брешь в шумоизоляции. У меня три комплекта резины: лето, зима без шипов, зима с шипами. В каждом случае, будто разные машины. Не забудьте проверить цепь если этого еще не делали. На этих моторах уязвимое место. Видео хорошо иллюстрирует проблему https://www.youtube.com/watch?v... В нижней крышке есть пробка, ее можно вынуть и посмотреть старого образца натяжитель (как на видео) или нового и насколько зубов вышел плунжер. Удачи! )
14
 
Ответить
ЮПитер
Архангельск
За Ауди - 5.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Отличный выбор. поздравляю!!!
8
1
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1560
Задние арки это пе пец. Что поделать, расплата за низкопрофиль. Если 15 диски поставить наверное вообще тишина будет.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5605
2,4 косячный, была а6 с таким, проблем не поимел, вариатор, от него немцы отказались....
1
4
Ответить
Sergey_A4
Нижневартовск
С масложором в принципе проблем не было, была такая машина. Потом пересел на 2.0 quattro, вот в нее уже доливаю переодически, но в принципе немного. А так машина вполне добротная, только положительные эмоции! Удачи на дороге!
2
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
раздельный климат - за 3 года 1 раз вкл. так что на это даже внимания не обращай.
6
 
Ответить
Вячеслав
Нягань
milan74:
раздельный климат - за 3 года 1 раз вкл. так что на это даже внимания не обращай.
Да согласен двух-зонный климат больше для галочки
3
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
приятный автомобиль.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 539
ждём дополнений
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хороша-5
1
 
Ответить
     
Москва, Нагатино
Сообщений: 113
Задние колодки можно поменять и без компьютера. На контакты моторедуктора подаешь 12 Вольт и поршень вкручивается. Я использовал аккумулятор от шуруповерта, он у меня как раз 12-вольтовый. А дальше меняешь, как на любой другой машине без электроручника. Правда делал на Пассате. Отзыв-нормуль, авто классное, цвет-зачетный.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T
6
 
Ответить
     
Москва, Нагатино
Сообщений: 113
И масла с допусками 502-505 в любом автомагазине, как грязи.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T
1
 
Ответить
 
автор
Самара
Сообщений: 7
Смотрю людей зацепил выбор масла) читаем внимательно "купил на доливку", т.е. то что было залито, то и купил. Весной будет проведено ТО, поменяю масло на ченить хорошее. То что льет VAG написано на крышке маслозаливной горловины. По поводу колес и их выбор...с машиной достались 19" и заводские 16" с зимней резиной. На лето буду брать 17", так как кто ездил по самарским дорогам на низком профиле, тот поймет ;) так бы и 19" оставил бы. На зиму понты ни к чему - 4 месяца можно и на 16" покатать.
4
1
Ответить
Вопрос к автору.

Наблюдения по шумоизоляции касаются только зимней резины или на летней тоже успели поездить? Какая летняя, шумела так же как зима?

У меня просто лето стерлось в ноль, на следующий сезон все равно покупать новую резину хотелось бы выбрать что-нибудь тихое. ;)

От себя в копилку опыта могу добавить, что летняя штатная туранза 300 = боинг на взлете. Резина супер надежная в плане ям, поездок по трамвайным путям и т.п., ничего подобного еще не встречал (ни одного прокола или грыжи за 100 т.км!). Но шумит она ахово.
2
 
Ответить
EDM
 
Екатеринбург
Сообщений: 177
M_i_c_k:
По поводу колес и их выбор...с машиной достались 19" и заводские 16" с зимней резиной. На лето буду брать 17", так как кто ездил по самарским дорогам на низком профиле, тот поймет ;) так бы и 19" оставил бы. На зиму понты ни к чему - 4 месяца можно и на 16" покатать.
На родных тоже хорошо смотрится. 19 продать фанату тюнинга. Интересно какая у Ваших дисков разница в весе?
 
 
Ответить
 
автор
Самара
Сообщений: 7
сельский библиотекарь:
Вопрос к автору.
Наблюдения по шумоизоляции касаются только зимней резины или на летней тоже успели поездить? Какая летняя, шумела так же как зима?
У меня просто лето стерлось в ноль, на следующий сезон все равно покупать новую резину хотелось бы выбрать что-нибудь тихое. ;)
От себя в копилку опыта могу добавить, что летняя штатная туранза 300 = боинг на взлете. Резина супер надежная в плане ям, поездок по трамвайным путям и т.п., ничего подобного еще не встречал (ни одного прокола или грыжи за 100 т.км!). Но шумит она ахово.
Зимняя резина KUMHO, на асфальте в салоне слышно отлично, лето потенза - слышен небольшой гул в салоне
1
 
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
avd20071:
удачи! я б правда черную кожу не брал - на ней все дефекты и загрязнения сразу видны
Ошибаетесь, наоборот все всегда чистенько! У меня маленький ребенок за 2 часа уделывает салон до не узнавания! Я потом за 5 минут влажными салфетками все в норму привожу! Очень рад что на черной кожи взял!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Вариатор на ауди xD
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2555
Не слишком ли ярко стало гореть?)
1
 
Ответить
EDM
 
Екатеринбург
Сообщений: 177
Теперь фонарь заднего хода не нужен))))))))))))
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
Сеткой в багажнике пользуетесь? - есть толк от неё? думаю такой обзавестись.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Эндрю#086:
Сеткой в багажнике пользуетесь? - есть толк от неё? думаю такой обзавестись.
у меня в октавии такая же, реально удобная штука, когда в пустой багажник надо положить один предмет и исключить его катание полу.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Омывашка "Ликви Молли", кстати, очень приятно пахнет! Всю зиму проездил исключительно на ней, от остальных чуть ли не глаза слизятся.
2
 
Ответить
Колеса 19 по чем продашь?
 
 
Ответить
 
автор
Самара
Сообщений: 7
И вот добрался до компа, тут же отвечаю:
Андрей Косов:
Колеса 19 по чем продашь?
Объявление есть на *****, цену свою кидайте в личку, рассмотрим варианты, только не пишите типа "у тебя их ни кто не купит", очень прошу )
Эндрю#086:
Сеткой в багажнике пользуетесь? - есть толк от неё? думаю такой обзавестись.
Сетку из багажника не убираю, вещь реально удобная. Ни каких пакетов из ашана в салоне, все под сеткой и все остается под ней же до конца поездки.
sawkink:
Омывашка "Ликви Молли", кстати, очень приятно пахнет! Всю зиму проездил исключительно на ней, от остальных чуть ли не глаза слизятся.
Запах приятный реально, купил другую в конце зимы и лишний раз не брызгал (запах "жевательной резинки" резал нос), Ликви Моллей хоть улейся)
arzy:
Не слишком ли ярко стало гореть?)
Ярко, реально ярко)) Но главное другим участникам движения не мешает и самое главное что мне нравится)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 352
в белом цвете лучше всего смотрится)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 423
классная машинка)
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 423
про расход масла отпишитесь, оч интересно знать)
май лайф, май рулс...
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Цены на запчасти и правда адекват. Прям удивительно!
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Только 5!
The best or nothing
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Последние реально качественные ауди были:это 80 и 100.Да и в целом качество сборки немецкий авто в последнее время сильно упало.Так авто для богатых.Отъездил 2-3 года пока на гарантии и слил какому нибудь пантовщику. Было дело работал водилой на А8 то одна вроде мелочь полетит,то другая.А по цене совсем не мелочь......
2
1
Ответить
  
москва
Сообщений: 326
5 поставил,поздравляю с покупкой.
Довелось на таком же прокатится. Дизайн как внутри так и снаружи шикарный.(моё мнение)
Эргономика это,что то. Всё продумано до мелочей.
В белом цвете особенно понравился.
 
 
Ответить
Евгений
Тюмень
Ест ли реально масло,сколько?рассматриваю такую 09 года с пробегом 80000 стоит ли брать и на что обратить внимание при покупке.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений:
Ест ли реально масло,сколько?рассматриваю такую 09 года с пробегом 80000 стоит ли брать и на что обратить внимание при покупке.
Они две одинаковые могут есть по-разному. Одна ноль, другая двушку на тысячу пробега. Так что аппетит машины автора Вам вряд ли что то расскажет.
1
 
Ответить
Гела
Нижневартовск
milan74:
раздельный климат - за 3 года 1 раз вкл. так что на это даже внимания не обращай.
+1000
 
 
Ответить
Валентина
Тарко-Сале
Добрый день, очень хочу приобрести А 4 подскажите пожалуйста по турбине , есть ли нарекания? как работает? и много ли ест масла ? как зимой себя ведет в мороз ? сталкивалась с турбиной у мазды ( очень проблематично было в эксплуатации.
 
 
Ответить
Вячеслав
Геленджик
Привет всем! По поводу задних тормозных накладок хочу поделиться... Не нужно никаких приборов- снимаете контакты-"папа- мама", и подключает два провода от другого аккумулятора и происходит разжимание накладок, Приборы после этого никаких ошибок не выдают!
1
 
Ответить
Вячеслав
Геленджик
Имею опыт по ауди а3 ездил с 2007г, покупал в салоне -новый. Коробка DSG-на то время -*****, мягко сказано. Масло не жрала-был двигатель 1.8т. Из за проблемы с коробкой, в 2010году поменял на новую А4 Российского производства-Калуга. Как не странно масло не жрет-1литр на 15000км. -это считается не большой расход.кто конечно знает много про А4-это подтвердят. У меня у приятеля была такая же , только немецкая-масло жрала до 600граммм на 1литр, ему по гарантии сделали капремонт.Теперь расход не большой.Про а4- салон, лично меня устраивал( моё личное мнение -это авто для женщин...).Очень хорошая шумоизоляция и вообще все в салоне сделано -по уму... Мой авто прошел уже больше 100тыс. .Двигатель 1.8турбо 160л.с. -проблем нет. Все интересуются работой турбины-Я вообще не знаю где она есть....С коробкой тоже все в норме. По ходовой-два раза менял гранаты.Не знаю почему так ,Наверное запчасти такие делают. Да менял масло в коробке, ремни.Ролики. Кстати-аккумулятор уже 7йгод. И осебе знать не дает...Тфу, тфу.. Один раз поменнял резину. Считаю , что самая проблема ауди-это расход маслдо, Но тут как кому повезет.А покупателям бу рекомендую, чтобы продавец сделал контрольный расход
Вместе едите в салон.Там заливают должный уровень.И ставят пломбу, а через 1000км контроль....
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на кузов B8 в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром