Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Audi A4 2003

Audi A4 2003 — отзыв владельца

, Екатеринбург
62668
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
315
голосов
4.4
5 — 203 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4131 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Название: в птс - Audi A4 Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: 6 подушек безопасности, электрические подъёмники стёкол(спереди), сиденья - ткань (передние - со всеми возможными регулировками на электроприводе, но без подогрева), акустическая система Audi Concert (моя личная оценка 5 баллов) - 8 колонок + subwoofer, кондиционер - климат-контроль(2 зоны), кожаный руль, кожаная ручка АКПП.
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Ходовка ни разу не давала повода беспокоиться
Двигатель: 4 цилиндра, 131 л.с.
     Здравствуйте! Прочитал много хороших отзывов про интересующие меня автомобили, решил внести свой вклад в это дело. Выкладываю информацию об автомобиле, в каком то плане, уникальном на ДРОМЕ, а именно Audi A4 с правым рулём.
    Это первый немец с правым рулём, которого я увидел в Нижневартовске (да и вообще - впринципе где либо увидел). Увидел и влюбился.......нет - не в правый руль влюбился, а конкретно в этот автомобиль, и было наплевать, что руль правый (ничего не имею против японцев и сам на них ездил), и что резина - хлам, и что все запчасти под заказ, и даже на то, что прав лишили позавчера (кирпич).
     Знакомый поехал в молдавию и оттуда вернулся на этой красотке - там, оказывается какой то его родственник таскает праворукий транспорт из Ирландии. Он купил чтобы перепродать, приехал на ней в Нижневартовск. Не знаю всего ценообразования, но таможня обошлась в 125 тысяч рашн рублз. В нижневартовске же он рассчитывал выручить за Audi 500 тыс.руб., которые я не думая отслюнявил, однажды её увидев. На машине ни царапинки, ни единого косячка, пробег - 22тысячи миль.  
     Тут же взял летнюю резину: 235-45-17 (стандартный для неё размер), выложив за это дело еще около 35 тысяч. Затонировал бока пятёркой, лоб - пятнашкой. За тонировку взяли 8500 - в автосервисе сказали тонировать Audi - дело дорогое - нужно снимать всю обшивку (кстати, фото этого процесса имеются, выложу позже), все заклёпки одноразовые, короче, нужно повозиться. Затонировали, помыли, ну и всё - машина готова к использованию.
     С ГАИ "на ты" - полгодика без прав не было для меня проблемой, как и глухая тонировка - через неё даже транзитов не было видно. И я начал получать удовольствие от хорошей машины. До этого ездил на ВАЗах, Toyota Exiv, Nissan Micra, LC80. Все они меркли и бледнели перед моим новым приобретением: за рулём чувствуешь себя превосходно - никаких бренчаний, шумоизоляция на высшем уровне, сиденья с боковой поддержкой позволяют просто влиться в них и оставаться на месте при любых манёврах. Всё продумано до мелочей - от умной системы открывания дверей изнутри (двойным нажатием на рукоятку) до сейфа в бардачке. Подушки безопасности пассажиров отключаются (ключом зажигания), о чем начинает напоминать мигающая надпись на потолке у зеркала заднего вида. Панель приборов затемняется и подсвечивается автоматически (чтобы солнце не мешало считывать показания приборов). Бортовой компьютер отображает следующие данные: запас хода(в милях), качество топлива (если низкое), тепмература воздуха на улице(с град С), состояние масла(если мало), наличие жидкости для стёкол, состояние тормозных колодок(когда требуют замены), работоспособность лампочек,  некоторые неисправности двигателя(проблем не возникало - поэтому не могу перечислить), естественно время и дату. Не встречал до этой машины три солнце-защитных козырька (третий посередине за зеркалом - кстати оказался полезной штукой). Очень яркая иллюминация салона - настраивается на открывание дверей, днем автоматически не включается. Музыка - огонь, очень качественная - Audi Concert с кучей настроек, 8 колонками, вуфером и чейнджером на 6 дисков в бардачке(changer - mp3).
     Суровой зимой оценил насколько это тёплый автомобиль - тут просто без нареканий, + двигатель остывает долго - можно в 30 градусный мороз оставить машину на пару часов и, вернувшись, обнаружить, что температура двигателя 50 гр С.
     Багажник - здоровый, отапливаемый, впрочем им я не пользовался - не дачник и хлама возить с собой не люблю. Открывается с кнопки на ключе зажигания. Полноразмерная запаска - под ковриком. Фирменные инструменты Audi - полный набор (компрессор, домкрат, трос, все ключи) в специальном отсеке.
     Сигнализация штатная с настройкой чувствительности убедила меня в том, что ставить еще одну - просто нет необходимости. При максимальной чувствительности она начинала орать при приближении к авто на пару метров.
     Сзади места для ног не много - это а4, а не а6..... но водителя эта проблема не касается. В заднем сидении удобный подлокотник с отсеком для вещей внутри.
     Из ездовых качеств отмечу идеальную способность машины держать дорогу. Манёвренность отменная - на 120 км/ч я входил на ней в повороты, в которые на "десятке" я заезжал на второй передаче. Ни разу не возникало проблем с ходовкой - ни лишних звуков, ни неадекватных реакций на дорогу, без поломок. На высоких оборотах двигатель жрёт масло - но в Ауди Центре мне сказали, что это нормально. Но жрёт, кстати, неплохо - проедешь километров 100 со скоростью 160-180 км/ч и компьютер сообщит о том, что масло необходимо доллить. Заливал Mobil S 3000 5w40.
     Однажды в дороге кончился бензин - не расчитал, мотаясь за городом, в результате сгорел бензонасос. Но новый заказывать не пришлось - местный мастер починил его за 2000р.
     Мышина низкая, было дело поймал арматуру защитой двигателя. Он треснул, новый привезли за 10 дней из Москвы (7800 руб.) Так же заказывал дворники из Германии - ибо машина праворукая (2000руб), фирменные коврики (9600р.), Декоративные решетки в бампере (которые вокруг противотуманок) по 900руб./шт.
     Два литра + шестиступенчатая коробка - автомат с возможностью ручного переключения запросто приделывали со светофора 150-сильный Аккорд. Были мысли воткнуть турбину, но Тюменские мастера, почесав репу, сказали: "200 тысяч рублей", и я от этой мысли отказался. Но в таком двигателе есть свои плюсы и самый первый - это расход топлива. При полном баке (80 литров в отличие от 65 на леворуких Ауди) по трассе машина показала мне запас хода 990 миль. Да, на спидометре и мили и километры - машина сделана для Англичан. Кстати, собран автомобиль в Германии, о чем свидетельствуют шильдики на разных узлах.
Помимо бензонасоса проблема возникла только одна - сняв аккумулятор(нужно было поставить его на др. машину), я обнаружил, что не могу закрыть машину - механических колпачков замков на ней нет. Пожалуй, это все, что я хотел изложить. Машину я продал - переезжая в др.город. Предлагаю Вашему вниманию фотографии - вот такая она была - моя кукла.
    
          
  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 628
Круто на Ауди правый руль))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
44
77
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Хорошо выглядит)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
48
7
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 18646
Хм... А я думал праворукие немцы для Японии собирались... Че-то я про бритишев забыл :-))
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...
34
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 198
Тонировка жесть! А так 5))))))))))
СAMRY SV-30 4SFE 1993г.
49
6
Ответить
     
Самара
Сообщений: 102
Что у Вас в Екатеринбурге ДПСы закрывают глаза на тонированный лобач? У нас в Самаре и пяти метров не проедешь с тонировкой. А тонирнул-то в хлам чтобы пруля на немце не стрематься поди?
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2004
135
10
Ответить
  
Сообщений: 401
красота.....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
12
5
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Там популярно тонировать лбы, в Туле тоже, наприер . В Калуге только девятки и прочие пацанчики тонируют. Мотор этот не айс , а машина в целом приятная.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
15
6
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
хороша... жаль салона фоток нет
2
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
лютая теплоизоляция какая то. родная или установленная? летом проблем не создает?
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
ей мотора не маловато?!
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
5
9
Ответить
    
Сообщений: 33978
тема пацаны тема
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
alex21755:
А тонирнул-то в хлам чтобы пруля на немце не стрематься поди?
Чего стрематься не пойму, помойму оригинально не как у всех!!!!!
11
30
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 445
Как то странно,с гаи на ты,без прав нормально ездишь,тонирован в хлам)а под кирпич заехал и права забрали
43
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
Последнее фото - все нормально?
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
5
1
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 380
ай ляля!! Жалко поди что продал? Хочу такую-же себе. 5 зёма)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01
4
1
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 380
Б6 кузов на а4 на мой взгляд самый чёткий)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01
11
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 102
vya270:
Последнее фото - все нормально?
Москвичи совсем читать разучились? Только картинки и можете смотреть!
9
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Серьёзный аппарат!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 480
2.0 ALT мотор самый геморный из моторов, что смогла предложить Ауди в своё время, хуже только BDW, оба сильно масложрущие моторы и никакой ремонт им неподвластен. В остальном надёжная машина. Много 4F привозили из Японии с правым рулём, вещь :))
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)
8
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Мечтал тоже когда то о "черепахе"... За мечту пятёрка :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
И как обычно нет фото салона, когда уже все научаться выкладывать их...
6
 
Ответить
    
РФ Екатеринбург
Сообщений: 1727
с торца на двери есть пластиковые затычки открываются ключем зажигания потом нужно сунуть тот же ключь в образовавшееся отверстие до упора и захлопываешь дверь и все Уася))
«Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс…»
5
 
Ответить
  
Ямаяка
Сообщений: 347
Эх, закатана машинка знатно =)))
у меня у товарища С-шка из Японии праворукая - тоже вкатал 15-й в круг =)) гаишники удивляются и всегда идут проверять там ли руль и не пассажир ли к ним вышел ХDDD
7
1
Ответить
  
Алтай
Сообщений: 298
Отличная машина! 5 поставил!)
подпись была...
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Хороша!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
1
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
alex21755:
Что у Вас в Екатеринбурге ДПСы закрывают глаза на тонированный лобач? У нас в Самаре и пяти метров не проедешь с тонировкой. А тонирнул-то в хлам чтобы пруля на немце не стрематься поди?
Это было в Нижневартовске, а там начальнику ГАИ я строил дорогу на дачу :D
4
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
Андрей111:
Как то странно,с гаи на ты,без прав нормально ездишь,тонирован в хлам)а под кирпич заехал и права забрали
Права забрали в Тюмени...не в том суть, отзыв не о ментах, а о тачке :D
10
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
vya270:
Это когда она 8 кушает?? В книжке прочитал???
Ну хорош умничать.... средний расход 8-10 так и есть. Трасса меньше, город больше...можно еще кондёр включить, литр добавить
4
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
Хе:
Эх, закатана машинка знатно =))) у меня у товарища С-шка из Японии праворукая - тоже вкатал 15-й в круг =)) гаишники удивляются и всегда идут проверять там ли руль и не пассажир ли к ним вышел ХDDD
Знакомая ситуация, а можно еще наоборот - пассажира к инспектору отправлять - тоже практиковал разок :D
7
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
CrazyPoni:
лютая теплоизоляция какая то. родная или установленная? летом проблем не создает?
Там защита снизу чуть ли не герметичная - она, видимо, держать температуру и помогает, ну и крышка капота тоже утеплена (всё родное). Летом никаких перегревов не наблюдал ни разу. Кстати было раз - развалился подшипник на ремне генеретора, я ездил на аккумуляторе пока он не сел..... а подшипник потом весь на защите нашёлся - короче там ни щелки.
5
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
GTS-R:
ей мотора не маловато?!
Маловато, конечно... Следующая будет с турбиной...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
расход сказка. это ауди, такого просто быть не может.
а за правый руль +
3
17
Ответить
 
Сообщений: 4278
такую всегда хотел, только с полным приводом. Сейчас на след.поколение уже засматриваюсь.
Это наша зима! ;)
3
 
Ответить
    
Радужный 86 ХМАО
Сообщений: 1484
Машинка здоровская)) 5 за отзыв! у самого ауди 80...на твою махнул бы не глядя)))) по поводу ГАИ...что тут сказать!?....ЗНАЙ НАШИХ)))))))
«Don’t feed forum trolls»
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 49
!Автор:
Манёвренность отменная - на 120 км/ч я входил на ней в повороты, в которые на "десятке" я заезжал на второй передач
Ты попробуй она и на 200 км/ч в такие повороты входит на которых десятка только 40 км/ч (вторая передача предпологает именно эту скорость, если не выкручивать движок) . Я эту тему знаю. Машина немецкая. Немцы молодцы. Они даже законы физики побороли. Им центробежная сила пустой звук.
4
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Самолет е34:
Ты попробуй она и на 200 км/ч в такие повороты входит на которых десятка только 40 км/ч (вторая передача предпологает именно эту скорость, если не выкручивать движок) . Я эту тему знаю. Машина немецкая. Немцы молодцы. Они даже законы физики побороли. Им центробежная сила пустой звук.
ни в коем случае не делай так как он сказал!!!!!
10
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 380
GTS-R:
ни в коем случае не делай так как он сказал!!!!!
Самолет е34:
Ты попробуй она и на 200 км/ч в такие повороты входит на которых десятка только 40 км/ч (вторая передача предпологает именно эту скорость, если не выкручивать движок) . Я эту тему знаю. Машина немецкая. Немцы молодцы. Они даже законы физики побороли. Им центробежная сила пустой звук.
товарищи, авто продано!
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
nillubibah:
расход сказка. это ауди, такого просто быть не может.а за правый руль +
Расход нормальный для машины. Перегонял А4 с V-образной шестеркой (2,4 л.) с Минска, расход составил 8,2-8,9 л/100, по городу правда расход великоват -13,5л.
У Ауди машины заточены под трассу и скорость, тут тебе и комфорт и управляемость...
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)
1
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 2
Вы мне друзья подскажите,как цены на запчасти,хочу взять не прогадать деньги в кредит беру,ауди4 2004 спасибо заранее........
 
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
Вадим11:
Вы мне друзья подскажите,как цены на запчасти,хочу взять не прогадать деньги в кредит беру,ауди4 2004 спасибо заранее........
Что приходилось покупать, что помню:
Колодки по кругу: 2000 (не оригинал)
Коврики полный комплект: 9600 (оригинал)
Дворники: 2000 (оригинал)
Фильтр масл.: 400
Бампер передний в сборе: 19000
Бензонасос - 9000 руб. (оригинал) не покупал, починили. Следи, чтобы бенз не кончался.
Масло ежемесячно будешь покупать - такой двиган.
Резина дорогая - размер 235-45-17
Замена ГРМ - 6000 руб. - весь перед приходиться разбирать + сам ремень (не помню цену).
Нижние декоративные решётки бампера (боковые) - по 900 руб.
Туманки - 3200 комплект.
Защита двигателя пластиковая - в районе 4000.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
На вид хороша но правый руль просто извращение для неё.
9
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
V6 немец:
На вид хороша но правый руль просто извращение для неё.
Дело привычки
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 48
А де госномера? Забрали вместе с водительским?))
Mb w126 > 2109 > Oktavia > Corolla > Civic > Airwave > Altezza RS > Golf > Accent
1
 
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
Номера - транзиты. Не видно из за тонировки.
3
 
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
Да правый руль нечто! 5
1
1
Ответить
  
автор
Екатеринбург
Сообщений: 359
Андрей AVK:
2.0 ALT мотор самый геморный из моторов, что смогла предложить Ауди в своё время, хуже только BDW, оба сильно масложрущие моторы и никакой ремонт им неподвластен. В остальном надёжная машина. Много 4F привозили из Японии с правым рулём, вещь :))
Да, по поводу мотора, наверное, ты прав. Только эта машина не из Японии, а из Англии.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красиво смотрится авто.Только затонированный лоб-не есть хорошо.
1
 
Ответить
   
конаково
Сообщений: 22
я кругом тонирован значит все в ажуре)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13
Да он ее затонировал что бы не было видно что она праворукая )):
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Audi A4 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ауди А4.
Посмотреть всё о Ауди А4
Запчасти на двигатель SPORT в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ауди А4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром