Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Alfa Romeo 156 2003

Alfa Romeo 156 2003 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
32584
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
275
голосов
4.8
5 — 239 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2492 куб.см, 256241926300 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10.6 -17.9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 5
Ходовые качества: 2
    Здравствуйте всем,хочется рассказать и поделиться опытом владения этой интересной машины.Появилась она у меня случайно,искал не спеша,долго присматривался ко многим маркам.Был в командировке в Пскове,где и встретил её,Альфа Ромео 156 Super Wagon.Звучит пампезно как будто простите в лужу пё***нули.Зашёл на местный рынок, а там насмотрелся.Вообще сложилось впечатление что Псков город эстетов,такие экземпляры видел,да ещё и по дешёвке.Ходил,ходил, и тут голову повернул, и не пойму что это за авто такое сбоку такое.Подошёл и удивился Альфа Ромео.Да универсал от Альфа Ромео, это всё равно что увидеть рамный внедорожник от Mini.Хожу около машины, а хозяин даже не подходит, он потом как рассказывал 8 месяцев её уже продаёт и нити надежды покинули его.А я хожу осматриваю её,состояние нормальное.А он всё равно сидит,ну как будто не продаёт, а приехал на парад 60 лет КПСС.После просьбы посидеть,он также молча вышел из машины,наконец стал что то бубнить а я уже не слушал.Я трогал щупал, нажимал,гладил пластик, он кстати мягкий, не дубовый,приятный на ощупь.Белые приборы это стильно,на центральной консоли приборы это глупо,дизайнер походу перепил.Указатель уровня топлива,температуры охлаждающей жидкости и часы.Зачем они там находятся я ума не приложу.Не машина, а ребус.Сиденья жёсткие,боковая поддержка отличная.Развёрнутая центральная консоль это тоже хорошо,но маленькие кнопочки портят всё впечатление,только потом привыкнув уже интуитивно находишь что надо.Вообще в машине царит минимализм,это модно и как я считаю удобно.Завели... и..нет он не заработал,он зарычал.Да над звуком мотора поработали в этой машине на славу.Голову сносит разом, и выключает разум сразу.Однако я на подсознании помнил какой это дер**овый для России мотор.Фирменная система Twin Spark с двумя свечами на цилиндр и система изменения фаз газораспределения.Это знаете,полный конструкторский бред,не один бренд не создал такого гемороя в одной системе.А знаете сколько стоит одна свеча оригинальная ? Правильно лучше не знать,30 долларов, а их там 8! А с нашим бензином...Но мой разум отключился полностью когда я поехал.Нет...я полетел,это просто нечто какое то.Как она едет,короткие передачи,звук мотора,педали настолько чувствительны,это как картинг.Чувство не передаваемое,полная связь с водителем,начиная от газа и заканчивая коробкой передач.Всё в ней честно,без всяких электронных приблуд,которые так мешают понять машину.Руль от упора до упора два оборота,отлично прописывает траекторию,да почти БМВ.Почти...поскольку сами понимаете кто ездил на БМВ,там ещё больше эмоций от вождения,но эта машина дарит и преподносит эти эмоции по своему.И в этом её прелесть.Остановился,вышел и стою смотрю как дурак на неё.Как же хочется её,но понимаю что это стерва такого преподнесёт.Ладно по рукам,отдаю деньги, и домой.
        Первые эмоции прошли, да и вообще,наверное не эмоции а эйфория, эмоции во мне вызывают лишь женщины,хорошее вино, и Моцарт.По нашим лучшим автобанам страны,а от Пскова до Нижнего Новгорода 1200 км,проявились все плюсы и недостатки машины.Вообще машина не любит колею,её просто бросает из стороны в сторону,напрягало.Подвеска,ну простите это..не хочу выражаться,но какой стук и лязг раздавался с низу это просто не описать словами.Особенно она не любит острые ямы и стыки.Шумоизоляция хорошая,интересно без неё какой концерт был бы ?.Где все ехали 70 или 80, я ехал 40.Печально,хотя когда начинался асфальт,а он иногда начинался.вот тут она показывала свой характер.она сама провоцирует,и вообще двигатель не знает передышки.Обгоны на одном дыхании,кажется движок никогда не устанет.Повороты на одном дыхании, дух захватывает, чувствуешь себя пилотом самолёта, скорость вообще не ощущается,ощущается только движение по встречным машинам.Тормоза можно дозировать до миллиметра,однако педаль слишком чувствительная,поэтому для новичков будет тяжело дозировать.Без сюрпризов не обошлось, ну куда без них.Разорвался ремень ГРМ, в хлам,приехали.Кругом не души,не людей.Только 111 км до Великих Луки осталось.Вот туда мы её и потащили на эвакуаторе.Нашёл там сервис, всё поменяли, вместе с работой вышло 600 долларов.Не плохо да ? Потом до дома добрался нормально,без приключений, и вот уже 4 год она со мной.
     Машина до сих пор в строю, и к великому разочарованию друзей и знакомых ещё не развалилась.Бензин ест хорошо, с аппетитом, в городе 17.9 литров,это очень не плохо.По трассе в 11 литров укладываемся и ладно.Багажник маленький,даже меньше чем у седана,иногда хочется побольше.Однако ни кому не советую перевозить заявленный производителем вес который можно грузить в неё.У меня после первой поездки просели задние пружины.Сзади места маловато,многие жаловались.Проверил за 4 года и зимой машину.Да пусть простят меня фанаты.но я смеюсь когда они клянутся что она заводится с пол оборота в минус тридцать.Да я в минус 26 еле заводил,благо есть тёплый гараж.Ну не заводится она с пол тычка в минус тридцать,хотя как знать...но я не завёл.Честно.Ещё в ней холодно,прогревается долго,даже очень долго, а вот стёкла оттаивают быстро.Пластик не скрипит в холодной машине, а вот подвеска голосит изрядно.Хочется отметить также хрен***овую работу дворников,плохо справляются со своей работой.
За 4 года с машины постоянно слазил лак,однако коррозии не наблюдаю,всегда докрашивал, и поэтому даже сейчас она выглядит хорошо.А теперь самое интересное,слабонервных прошу не читать,эти строки введут в ступор даже щедрых.Итак что поменял:
Первый год:
Сход-развал
Балансировка
Замена тормозных колодок (передние/задние)
Замена тормозной жидкости
Замена передних тормозных дисков
Замена передних пружин
Замена верхних рычагов пер. подвески
Замена нижних рычагов перед. подвески
Регулировка подрамника передней подвески
Замена пружин задней подвески
Замена мас. фильтра и масла
Замена антифриза
Итого: 56.479 рублей
Второй год:
Замена тормозных колодок (передние/задние)
Замена тормозной жидкости
Замена передних тормозных дисков
Замена передних пружин
Замена верхних рычагов пер. подвески
Замена нижних рычагов перед. подвески
Замена свечей зажигания (8 шт)
Замена воздушного фильтра
Замена мас. фильтра и масла
Замена антифриза
Итого 37.900 рублей
Третий год:
Замена поперечного рычага задней подвески
Замена амортизаторов задних и передних
Замена фильтра салона
замена сайлент-блоков задних кулаков
Жидкость ГУР
Сход-развал
Замена мас. фильтра и масла
чистка дросселя
чистка форсунок
ремонт корпуса в.фильтра
замена воздушного.фильтра
рычаги передние нижние 2 штуки
Итого:63.777 рублей
Запчасти только оригинал,мог сэкономить очень много на не оригинале,но не хотелось,привык следить за машиной достойно.Напомню что машина каждый день ездит, и не стоит, преодолевает по много километров,30 тысяч километров выходит за год.Машиной доволен,не смотря на поломки, готов её содержать,на последние деньги лучше не покупать,иначе разоритесь.А я до сих пор когда подхожу к машине улыбаюсь ей,так выглядит сила, так выглядит красота.Люди дали ей характер, который ты чувствуешь просто находясь рядом,даже если она не в движении.А она всё так же верно служит,а я всё так же верно люблю её,и как в первый раз садясь за руль улыбаюсь,просто улыбаюсь,потому что эта машина дарит только счастье и радость жизни,а это в нашей жизни так мало,вот поэтому я ей всё прощаю, а она прощает мне..Спасибо за внимание,всем ровных дорог.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Юг Руси
Сообщений: 15044
Хороша итальянка) 5
30
3
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ничёсе часиков сикоко))))))))))))) +++55555555555555555555
19
1
Ответить
   
Черноморск
Сообщений: 722
У Альфы особенно хороша рестайинговая 156ая crosswagon
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.
30
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 62
Универсал от Альфы... хорошо, что мне такой не попался, когда машину искал весной. Было бы много эмоций и все равно бы не купил. А машина, конечно, зачетная!
Жизнь слишком коротка чтобы ездить на бюджетном автомобиле.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 50
Интересная машинка, но БМВ веселее...
7
41
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Маньяк!!!
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 898
альфы нравились всегда, но купить не хватило отваги. в первую очередь останавливала мысль о последующей продаже. поясни пожалуйста, а что происходило с торм. колодками и дисками, ты вроде казал что менял эти детали два раза за два года.
7
 
Ответить
 
Роисся...
Сообщений: 250
"дизайно" на любителя..
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.
8
13
Ответить
 
лимпопо
Сообщений: 5930
Где ещё 4-е свечи?
19
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Стиляга - хороша!!!
12
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
ТС выложи фото движка и салона по больше ! ! ! за машин и отзыв 5
8
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень такая
GET BIG OR DIE.
5
31
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Street Storm:
не очень такая
Особенно сбоку.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Чего только в мире не выпускают....не ожидал
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Отличная машинка! Если подходить с умом к её содержанию, то в обслуге она окажется не такая дорогая, при условии, что изначально убита не была. Что касается надёжности, то это всё миф, что Альфы ломучии. Да может какой нибудь Авенсис будет меньше досаждать своему хозяину, но удовольствие от обладания такой машиной как Альфа, ни чем не измерить!
32
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Autosk:
Интересная машинка, но БМВ веселее...
бгы...а Феррари еще веселее и че?
MCV30
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 995
не дешево она обходиться..если еще бенз посчитать, она уже свою стоимость съела(
NHW11 (2001)>NHW20 (2006)>ZVW30 (2009)>? :)
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37580
8 свечей на 6 цилиндров это сильно
23
 
Ответить
  
Сообщений: 458
Мужик!
5
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Sport Wagon а не Super Wagon :)
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
9
 
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Блин все читаю, обожаю альфу.....
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
12
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
6
 
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Прочел, суммами на обслуживание если честно не удивил, это для нее норма.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
Думаю бнв или ауди при таких ремонтах обошлись бы в такую же стоимость
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
11
1
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Нормальная машина. Нормальная приборка. Ничего там дизайнеры не перебухали. А стрелки спидометра и тахометра??? Которые начинают движение с 18.00??? Это же отдельный фирменный итальянский шик!!!
Удачи в ваших взаимоотношениях с Альфой!!!
10
 
Ответить
    
Rzesz?w
Сообщений: 39
Avtor, pokazy foto zadnej 4asci mashynki! 2003 god dolzen byc facelift..
Мой отзыв: Opel Astra 2011
1
 
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
Неужели так часто пружины выходят из строя?
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000
 
 
Ответить
 
Можайск
Сообщений: 237
вопрос автору "что за нестыковка с 6-ью цилиндрами и 8-ью свечами?"

Кто перепил?
11
1
Ответить
    
?????
Сообщений: 53234
вот это автомобиль-огонь, а не унылая узкоглазая штамповка
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 793
Ленчiк:
Ничёсе часиков сикоко))))))))))))) +++55555555555555555555
]
Это будильники,что бы не проспать.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28359
Армин Пайзерт:
Это будильники,что бы не проспать.
+100500)))
1
 
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
Чета ремонт дорогават!!!
 
5
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 140
Хороший отзыв. Приятно было читать и особенно приятно что есть люди которые так следят за своими автомобилями. Вкладываешь такие бабки на ее содержание, а почему колеса красивые не поставишь? Думаю 17е в оригинале ее сильно украсят.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2048
Авто гуд! Отзыв нормуль. Только не понял, какой Твин Спарк на V6? По 2 свечи идёт только на 4-х цилиндровых движках. На Альфовских V6 всё как у всех - одна свеча на цилиндр. Так что свечей должно быть 6)))
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005
14
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Dimas385:
Чета ремонт дорогават!!!
а какая машина с разгоном 7,3сек до сотни будет дешевле? при пробеге 30тыс в год, на оригинальных запчастях - по-моему вполне нормально по цене выходит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
  
Сообщений: 491
отличный автомобиль,это 5
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 567
У меня на Блюберде" 87 на четыре горшка 8 свечей было. Пробывал четыре провода снимать, ниехало...
тю-тю
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
Shniperson:
Авто гуд! Отзыв нормуль. Только не понял, какой Твин Спарк на V6? По 2 свечи идёт только на 4-х цилиндровых движках. На Альфовских V6 всё как у всех - одна свеча на цилиндр. Так что свечей должно быть 6)))
Да, судя по фото мотора это не ТвинСпарк. Ошибка)
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001
6
 
Ответить
    
Сообщений: 46
Жуткий вид,пережитки прошлого!
2
16
Ответить
  
Сообщений: 396
машинка зачётная..про дизайн лучше б многие помолчали...это шедевр на все времена...всё время альфами любуюсь..хотя купить такую отваги бы не хватило))))))
10
1
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 111
Очень понравилась машинка. Приятная.
2
 
Ответить
cmmya
Краснодар
думал такую брать, ценник 220к с мертвым роботом, потом увидел цифры на обслугу, и чёт приуныл....
1
 
Ответить
роман
Курган
год уже гоняю на альфе,каждая прогулка на альфе удовольствие которое ни чем не заменить .альфа альфа и только альфа.
5
 
Ответить
Белгород
как она краш тест проходит ?
 
 
Ответить
а
Тюмень
дружище. альфа сделала тебя поэтом!
1
 
Ответить
Класс
 
 
Ответить
Jaggerart
Санкт-Петербург
Альфа - красотка, и самое классное это то, что она дарит потрясающие ощущения от управления, владения и от созерцания. Была у меня 2,5 V6 1998 года, но меньше года, продал по причине появления семьи и до сих пор очень скучаю по лялечке!!! Она так сочно звучала, и так бодро ехала, что не могу сравнить её ни с какой другой машиной... Любовь на всю жизнь )) Иногда даже думаю, как бы купить себе хороший кузов от 156, но с мёртвым мотором и поиграть в "лего", тем более запчасти на хороший мотор можно достаточно недорого найти: https://vin.parts/sankt-peterburg/blok_dvigatelya_alfa_romeo_156_932-172
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Alfa Romeo 156 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 156.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 156
Запчасти на двигатель I в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 156 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром