Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Alfa Romeo 145 2000

Alfa Romeo 145 2000 — отзыв владельца

, Пермь
23336
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
208
голосов
4.5
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 103 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-11л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв и попытаюсь более близко описать все моменты в эксплуатации своей Альфы. До альфы была Honda Capa 2000г с вариатором, пол года покатался и продал, потому что надоела, да и варик что то глюкал, когда заднюю скорость включаешь, вообщем побоялся я за него зимой и продал. Эта Honda capa собственно меня и привела на Drom. А еще была замечательная машинка Toyota aygo 2007г с литровым двигателем и  радующим кошелек расходом 4 – 5л на 100км. Конечно сравнивать я не буду альфу и предыдущие свои авто, потому как совершенно они разные во всем.
Alfa Romeo 1.4 twin spark 500 limited/ выпущено было 500 штук для Германии( именно 500 limited )
Приобрел я Альфа Ромео совершенно случайно, по объявлению:D вообщем заинтересовала меня цена на нее 150 тыр 2000г с пробегом 137 тысяч км. Приехал к продавцу, автомобиль стоял на стоянке, как я понял очень долго, ну и как в принципе потом подтвердили выкрученные свечи и бывшая жена этого чувака, с которой я познакомился пару месяцев спустя в клубе альф. Машина стояла 3 года. Сразу же очень понравился дизайн салона, по – моему мнению он очень красивый. Зад автомобиля тоже очень понравился при первом же взгляде, а вот перед автомобиля сначала напомнил Нашу *Чепырку*, не знаю почему, но так показалось. Наверное потому что была сильно изношена решетка эмблемы, не было правого поворотника и машина была очень грязной на штамповках и даже без колпаков, хотя есть и спортивные колеса, но почему то она была не на них. Прокатившись немного по неровной дороге я понял, что рычагам полный пистес, так же как и наконечникам рулевых тяг и сцеплению, ну естественно нужен был новый аккум, зимняя резина и все расходники какие только можно представить. Оценив автомобиль, приехал домой, заглянул в заветные каталоги и очень сильно удивился ценам на запчасти!!! Цены как на обычный фиат!!! Я серьезно. Короче забрал я ее на следующий день и в течение месяца привел машину в порядок. Полностью заменил рычаги стоимость 1194,20р шт,  наконечники рулевых тяг 211,99р шт, стабилизирующие стойки, сцепление 3444,92. Всякие фильтра и вообще не больше 150р) Заменил некоторые элементы экстерьера типа решетки эмблемы, антенны, новых поворотников и.т.д. Заменил вкруг тормоза, лампочки везде поставил новые Масло залил  Selenia 20k alfa romeo рекомендованное по мануалу, стоит 2800р 6 литров, а лить надо 5.5 литров. Заменил все восемь свечей, для T.S. особенные продавец говорил, что 8000 тыр отдал за них, ну сейчас штука стоит самые дешевые бош 60 рублей, смех. Ремень Грм и ролики соответственно тоже стоили копейки. Конечно. Всем известно что аналоги и живут меньше, но для Альфа Ромео я думаю аналоги как раз кстати, потому что цены на оригиналы космические и именно по этому, я считаю, что когда то в далекие времена, по причине того что не было деталей для альф в нашей стране, и появился миф, то что Альфа Ромео ненадежный автомобиль.
Автомобиль мне нравился все больше и больше, за пол года наездил около десяти тысяч км, в автосервис ни разу заезжать не приходилось, лишь один раз когда зацепился днищем о рельсу на спуске и повредил хомут выхлопной трубы. Ремонт стоил 150р и сам хомут 40р.
Не знаю конечно почему так, но автомобиль притягивает. Разгонял до 180 км, дорогу держит идеально, жопа не виляет, в повороты входит уверенно, да и шум двигателя завораживает, такое ощущение возникает, что гонишь на ламбрджини:D Весь драйв начинается после 4000 тысяч оборотов когда начинает работать T.S. чувствуется рывок и автомобиль выстреливает. Подвеска очень жесткая. По фирменным российским дорогам стоит ездить особо осторожно на таком авто, да и вообще на любом авто. Но по трассе конечно давить на педаль газа в альфе придает особый кайф. Автомобиль создан для водителя, впереди очень много места, очень удобные и стильные кресла с боковой поддержкой, красивые стильные фирменные коврики, тканевая отделка, хромированная ручка рычага кпп с отделкой из кожи, кожаный руль, спортивные педали, все эти мелочи интерьера и придают особый вид альфе, за что и начинаешь любить ее. За этот красивый шум двигателя, за хорошую управляемость, за динамику, за внешний вид, все это притягивает и придает уверенность))) Ну и на последок, что я бы отметил и пожелал обратить внимание. Отмечу очень хорошие тормоза( все дисковые ), ABS срабатывает когда нужно. Короткий ход руля, и хорошая управляемость. Низкая подвеска, в колхоз не съездить. Не очень хороший свет. Сзади места очень мало, явно не семейный автомобиль. Красивый внешний вид. Расход на сотку при экономной езде и где  с динамикой до 5000 тысяч оборотов не сильно расходится, в среднем если отжигать  по трассе и спокойно ездить по городу то около десятки выходит. Расходники менять нужно как можно чаще, особенно это касается ремня ГРМ. Мой вывод такой: Очень хороший и красивый автомобиль,  с обслуживанием и запчастями проблем нет абсолютно никаких!!! Ну и если брать среднерыночную цену альфы 145 2000го года , а это 180 – 220 тыр примерно, то я выберу именно альфу, а не какой нибудь к примеру нисан альмера или там мазду демио, ну или еще что нить в этом роде. Продал, потому как буду брать  147 – ю более мощную и новее))) всем удачи на дорогах. Пишу первый отзыв и по мере своих возможностей. Спасибо за внимание)

Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

    
Сообщений: 1955
Секси!!!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
28
30
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 1021
Вроде бы и альфа, но чего то страшненькая.
Subaru Forester XT-S Edition
51
34
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
сиденья жуть :)))
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
42
13
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1128
фотки качественные,приятно смотреть..
Мой отзыв: Лада 2109 1996
27
4
Ответить
 
Сообщений: 7360
интерьер и сиденья просто жуть
сочувствующий
18
15
Ответить
    
Сообщений: 1955
May Denis:
сиденья жуть :)))
Это чехлы такие жуткие!
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!
28
3
Ответить
    
Сообщений: 1112
Прикольная машинка! Очень редкая и яркая! 5!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
21
7
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51409
АЛЬФА???Чет как-то не приглянулась...
Victr375 6:
Это чехлы такие жуткие!
Точно!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
5
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Ну,не рафинад какой)
Так бы все Гольф и покупали.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
доктор vovhu:
Так бы все Гольф и покупали.
На Гольф вроде и похожа
1
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
"Тип кузова: Хэтчбек
Кузов: купе"
Что это значит?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 327
"Масло залил Selenia 20k alfa romeo рекомендованное по мануалу, стоит 2800р 6 литров, а лить надо 5.5 литров. Заменил все восемь свечей"

5.5 литров масла и восемь свечей в двиг 1.4л!!! Автор ты ничего не путаешь?
2
27
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
редкий экземплярчик
8
 
Ответить
     
Сообщений: 111
kaluk:
"Масло залил Selenia 20k alfa romeo рекомендованное по мануалу, стоит 2800р 6 литров, а лить надо 5.5 литров. Заменил все восемь свечей"
5.5 литров масла и восемь свечей в двиг 1.4л!!! Автор ты ничего не путаешь?
там по-моему 2 свечи на цилиндр) не?
13
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
Street Storm:
маленькая женская машинка
.... с претензиями мерседеса:))) в 3,2 - 12свчей и 8 литров масла...
Holy Motors
7
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1927
Сидухи как будто из Шарпея сделаны))))
А вообще что бы взять Альфо Ромео надо быть смелым человеком!Тем более из сери в 500 машин.Поэтому и цена такая низкая на них.И даже за такую цену продать очнь тяжело.
Я 5 поставил!!!автору удачи.
MARK 2 Blit/1JZ-FSE/2002
14
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 195
Не видал тебя, интересная машинка
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109
1
1
Ответить
 
Дмитров
Сообщений: 162
Харизматичная машина.
Отзыв интересный, 5.
6
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
По моему в германии все повернуты на фольксвагене, там мало альф, а вообще правильно купить за смешные деньги стильный и технически изящный авто, сам поклонник итало-французов , ну где найдешь вместительный и большой по объему салон за вменяемые деньги (с4 пикассо гранд например), как показывает практика ломается все то же самое, что на других марках (параллельно сравниваю с мазда 3 и фв-гол4), успехов и пусть все считают, что все это ломкое, нам только польза - дешевле можно купить, тоже искал альфу универсал-дизель-156 03-04 г. (наверное), но хорошие варианты минимум 500-600 т.р, тогда лучше уже минивэн.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
На таких только Реальные пацаны гоняют)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
7
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
программист-сва рщик:
На таких только Реальные пацаны гоняют)))
У реальных пацанов денег не хватит обслуживать такие машины. Альфа хорошая машина, но следить очень пристально за ними нужно. 5-ка за отзыв и автомобиль!!!
18
 
Ответить
    
?????
Сообщений: 53234
афигенное тачило, не как прочее унылое гумно
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
16
 
Ответить
Киев
Сообщений: 1
Twin spark-это две свечи на цилиндр. По моему они работают постоянно, а не после 4000 об, как пишет автор.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1285
когда начнёшь покупать кузовное ,пластик,оптику тогда и поймёшь почему эта машина непопулярна.
Quod scripsi, scripsi.
5
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
симпатичная и интересная машинка, только ужасные чехлы портят все впечатление =(
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
 
Ответить
 
Сообщений: 164
необычный выбор для Перми.....)
Альфы - машины очень интересные в плане драйверских очучений.....но для ценителей марки, которые покупают машину для кайфа от езды, а не для последующей продажи
у меня один знакомый активно юзает Альфы последние лет 7, сейчас катает 166-ю и Бреру( чумовой аппарат).....говорит, что есть свои заморочки, но ничего "такого" сверьехственного в обслуживании нет, по ценам на з/ч - тоже, не дороже всех остальных, больше стереотипов.....менять Альфы на другую марку не планирует
14
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять за машину и за смелость.
5
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
она трехдверка или задние двери "замаскированы" ?
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
 
5
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Divlas:
Вроде бы и альфа, но чего то страшненькая.
Дак все таки модель была выпущена в далеком 1994 году, поменялась лишь решетка радиатора... можно сказать никаких изменений)
3
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
kaluk:
"Масло залил Selenia 20k alfa romeo рекомендованное по мануалу, стоит 2800р 6 литров, а лить надо 5.5 литров. Заменил все восемь свечей"
5.5 литров масла и восемь свечей в двиг 1.4л!!! Автор ты ничего не путаешь?
Ничего не путаю!) в мануал зайди и посмотри сколько лить нужно, а потом уровень проверь еще для прикола чтоб окончательно убедится
7
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Просто Петя.:
"Тип кузова: Хэтчбек Кузов: купе"
Что это значит?
Извини, ошибся в заполнении)
2
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Ilgiz 14:
На Гольф вроде и похожа
Дак это европейский C класс, т.е. гольф класс))
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 397
Эксклюзив! 5+
4
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Alex002:
там по-моему 2 свечи на цилиндр) не?
да, две на цилиндр, итого восемь)
3
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Валерий Киев:
Twin spark-это две свечи на цилиндр. По моему они работают постоянно, а не после 4000 об, как пишет автор.
дак работают постоянно конечно, только эффект появляется когда крутить двигатель начинаешь)
3
1
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
B.I.G.:
когда начнёшь покупать кузовное ,пластик,оптику тогда и поймёшь почему эта машина непопулярна.
в смысле? все кузовное стоит ровно столько же как и на простую иномарку) если что то нужно оригинально из салона, то ураинские разборки в помощь) кстати тоже копейки стоит все)
4
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
renlife-nsk:
она трехдверка или задние двери "замаскированы" ?
трехдверка)
 
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
egorlike:
интерьер и сиденья просто жуть
кому как конечно, но пожалуй я не видал интереьра лучше на машинах 2000г, не беру в счет ауди бмв и мерседес, япошки дак пластмаски по-моему, европейки не привлекают интерером тех годов, по америкоские ничего не могу сказать) вообщем моем мнение что эта альфа в своем роде среди простых авто лучшая) а вы посмотрите интерьер 156 и 166 альф, они модификаций 1998 г. выпуска) я даже спорить не буду что интерьер лучше многих авто выпускаемых по сей день)
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1109
редкая ласточка
10
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
очень редкий авто, очень харизматичный, на дороге будет выделяться, храни его, только 5!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Очень понравилось название "Альфа-ромео"

Остальное так себе.

Но цена более чем доступная.

За автора рад.
4
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Разочаровала маленькая Альфа. Честно говоря, если с передней панели убрать красную надпись alfa-romeo, то получится что-то вроде очередного Логана, только еще колхознее. Снаружи тоже зубило еще то. Не ровня она настоящим Альфам, такое же недоразумение, как и Мерседесиик А-класса. За отзыв 5.
3
13
Ответить
     
санкт-петербург
Сообщений: 126
Главное, что бы нравился авто!Удачи на дорогах!!
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Че за "Чепырка"??? Спереди Вид не японский какой-то((( Зато сзади вид хорош, взгляд притягивает. Механика большинству тоже не кстати, но на вкус и цвет...)
Какие мы-такие люди.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Цена на запчасти удивила. Это значит, что на Тазах стоимость такая же???
Какие мы-такие люди.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
8 свечей это как в Хонда-Фит или Джаз, тоже дует неплохо., но 2,5 л. японский корабль сделает Альфа ромео!!!
Какие мы-такие люди.
 
14
Ответить
 
Сообщений: 7360
DmitriyZF:
кому как конечно, но пожалуй я не видал интереьра лучше на машинах 2000г, не беру в счет ауди бмв и мерседес, япошки дак пластмаски по-моему, европейки не привлекают интерером тех годов, по америкоские ничего не могу сказать) вообщем моем мнение что эта альфа в своем роде среди простых авто лучшая) а вы посмотрите интерьер 156 и 166 альф, они модификаций 1998 г. выпуска) я даже спорить не буду что интерьер лучше многих авто выпускаемых по сей день)
шутишь что ли? у твоей альфы передняя панель как у рено логан / лада приора один в один. такой же большущий кусок дешевого серебристого пластика
сочувствующий
2
11
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
egorlike:
шутишь что ли? у твоей альфы передняя панель как у рено логан / лада приора один в один. такой же большущий кусок дешевого серебристого пластика
А че серебристый пластик может быть дешевым только? или ты так определяешь, сквозь дисплей монитора?
13
1
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Dromon:
8 свечей это как в Хонда-Фит или Джаз, тоже дует неплохо., но 2,5 л. японский корабль сделает Альфа ромео!!!
сомневаюсь)
7
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
Dromon:
Цена на запчасти удивила. Это значит, что на Тазах стоимость такая же???
а я не знаю сколько на тазы стоимость))
 
 
Ответить
 
автор
Пермь
Сообщений: 179
ну конечно можно взять несколько автомобилей в сравнение, так порассуждать, у кого какой интерьер))
 
 
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Интересно и доходчиво написал про свою конягу... Приятно удивила адекватная цена на машину и запчасти... Даже не верится в такое, откровенно говорю это. Тем не менее - зачтено, и 5!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Кратко и локанично +5...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
2
 
Ответить
   
Молодечно Беларусь
Сообщений: 20
Валерий Киев:
Twin spark-это две свечи на цилиндр. По моему они работают постоянно, а не после 4000 об, как пишет автор.
Там,есть вариатор...он всем и заправляет.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Alfa Romeo 145 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Альфа Ромео 145.
Посмотреть всё о Альфа Ромео 145

Подробные отзывы автовладельцев Альфа Ромео 145 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром